Agenda Geral | Comitês

<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Câmara Técnica de Proteção das Águas

COMPOSIÇÃO DA CÂMARA TÉCNICA DE PROTEÇÃO DAS ÁGUAS – CT-PA

Gestão para o período de abril de 2021 a março de 2023

 

Entidade

Segmento

 

Entidade

Segmento

Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental – ABES

T.: Ricardo Tierno / S.:  Ricardo Ribeiro

Sociedade Civil

Associação dos Engenheiros da SABESP

Ester Feche Guimarães

Sociedade Civil

Associação Cultural de Renovação Tecnológica Sorocabana – ACRTS

Felipe Fengler

Sociedade Civil

Associação Vuturaty Ambiental - AVA

Elzo Savella

Sociedade Civil

Consórcio de Estudos, Recuperação e Desenvolvimento da Bacia dos Rios Sorocaba e Médio Tietê – CERISO

Maria Otilia Garcia Tomazela

Sociedade Civil

Instituto de Projetos de Pesquisas Sócio Ambientais – IPESA

T.: Alexandre Rodrigues / S.: Paola Samora

Sociedade Civil

Associação Brasileira de Investidores em Autoprodução de Energia – ABIAPE

Flávio Guilherme dos Santos

Sociedade Civil

Centro das Indústrias do Estado de São Paulo - CIESP – Sede

Fernando Tadeu da Silva dos Santos

Sociedade Civil

Federação das Indústrias do Estado de São Paulo – FIESP

Jorge Luiz da Silva Rocco

Sociedade Civil

Fundação SOS Pró-Mata Atlântica

Marcelo Naufal Argona / Maria Luísa T. B. Ribeiro

Sociedade Civil

Grupo Alerta – Tatuí

Leonardo José de Moraes Silva

Sociedade Civil

Instituto de Arquitetos do Brasil - Núcleo Sorocaba

Denise Martins Correa

Sociedade Civil

Organização da Sociedade Civil de Interesse Público - SOS Itupararanga

Viviane Rodrigues de Oliveira

Sociedade Civil

Instituto Plena Cidadania – PLENU

Ildéia Maria de Souza

Sociedade Civil

Ordem dos Advogados do Brasil - OAB - 188ª seção – Votorantim

Eleusa Maria da Silva

 

Sociedade Civil

Consórcio Intermunicipal do Rib. Piraí

Francisco Antonio Moschini (Titular)

Roberto Mario Polga (Suplente)

Convidado

Concessionária Águas de Votorantim

Lauren Elen Silva

Convidado

Concessionária Águas de Araçoiaba

Karen Santos

Convidado

Prefeitura de Araçoiaba da Serra

Marcos Paulo Lara

Município

Prefeitura de Cabreúva

Ana Paula Maria Regra

Município

Prefeitura de Conchas

Fabrício Caram Junqueira

Município

Prefeitura de Itu

Guilherme Petri

Município

Prefeitura de Pereiras

Osmar Pasqualino Rodrigues Ramos Junior

Município

Prefeitura de Salto

Ernivan Fernandes Balieiro

Município

Prefeitura de Tietê

Reinaldo Martin Camargo

Município

Prefeitura de Jumirim

Marlon Dagher Arce de Oliveira

Município

Prefeitura de Votorantim

Ricardo de Paula Santos Naccarati

Município

Fundação Florestal

Waldnir Gomes Moreira

Estado

Companhia Ambiental do Estado de São Paulo – CETESB

Rosângela Aparecida César

Estado

Cia San Básico Est. São Paulo - SABESP

Ednei Antônio Antunes

Estado

Instituto de Pesquisas Tecnológicas - IPT

Gerson Salviano Almeida Filho

Estado

Departamento de Águas e Energia Elétrica

Jodhi Allonso

Estado

Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente

T: Raquel Marco / S: Ana Carolina Marto

Estado

Secretaria de Esportes

Solange Guerra Bueno

Estado