CBH-MP

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

CTEM

CÂMARA TÉCNICA DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL, CAPACITAÇÃO, COMUNICAÇÃO SOCIAL E INFORMAÇÕES EM RECURSOS HÍDRICOS | CTEM

SEGMENTO ESTADO | Biênio 2021/2022

REPRESENTANTES TITULARES

AGÊNCIA PTA DE TECNOLOGIA DOS AGRONEGÓCIOS - APTA
Sergio Doná
sergio@apta.sp.gov.br | sdona@sp.gov.br

DEPARTAMENTO DE ÁGUAS E ENERGIA ELÉTRICA - DAEE 
Carlos Eduardo S. Camargo 
duvert@gmail.com

FUNDAÇÃO FLORESTAL
Patrícia Barbosa Fazano
pfazano@hotmail.com

SABESP
André Francisco da Costa
andrecosta@sabesp.com.br

SECRETARIA ESTADUAL DA EDUCAÇÃO
Gisele Antunes Romão Barreto
giseleromao@prof.educacao.sp.gov.br

UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA - UNESP | OURINHOS
Edineia Aparecida dos Santos Galvanin
edineia.galvanin@unesp.br


REPRESENTANTES EXTRAORDINÁRIOS

SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
Euvaldo Neves Pereira Junior
euvaldo.pereira@sp.gov.br

 

SEGMENTO SOCIEDADE CIVIL | Biênio 2021/2022

REPRESENTANTES TITULARES

ABRAGE
Guilherme Verri
guilherme.verri@ctgbr.com.br 

ASS. DOS ENG. ARQ. E AGRÔNOMOS DE MARÍLIA - AEA
Pulo Roberto de Oliveira 
geoquata@gmail.com 

CENTRO DAS INDÚSTRIAS DO EST. DE SÃO PAULO - CIESP
Marcio Adriano Galli
marcio.galli@casadiconti.com.br

CENTRO DE DESENV. DO VALE DO PARANAPANEMA - CDVALE
Mari Hellen de Azevedo
mari.azevedo@sp.com.br

ONG SALVAR “A SALVAÇÃO DE UM RIO”
Eduardo Correa Sotana
eduardosotana@gmail.com

SIND. DOS TRAB. E EMP. RURAIS DE PARAGUAÇU PTA
Luciano Alves da Silva
dosruraispp@uol.com.br | lucianoalves_silva@hotmail.com.br 

 

SEGMENTO MUNICÍPIOS| Biênio 2021/2022

REPRESENTANTES TITULARES

PREFEITURA MUNICIPAL DE ALVINLÂNDIA
Devair Rodrigues Firmino 
smaalvinlandia@outlook.com 

PREFEITURA MUNICIPAL DE ESPÍRITO SANTO DO TURVO
Igor Arruda Vitta
meioambiente@espiritosantodoturvo.sp.gov.br

PREFEITURA MUNICIPAL DE IBIRAREMA
Allan Oliveira Tácito
prefeito@ibirarema.sp.gov.br | allanot@gmail.com

PREFEITURA MUNICIPAL DE OURINHOS 
Mineia Andrade Assmann Cazare 
verdeazul.semaa@gmail.com

PREFEITURA MUNICIPAL DE PARDINHO
José Roberto Bertoncini Dorini
jrbdor@hotmail.com

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRATÂNIA
Nilcéia Ap. Bertolucci
agriculturaemeioambiente@pratania.sp.gov.br 


REPRESENTANTES EXTRAORDINÁRIOS

PREFEITURA MUNICIPAL DE FERNÃO
Lucas Marega Marques
meioambientefernao@bol.com.br | Lucas.fazenda.jarina@gmail.com

PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS PAULISTA
Carolina Freitas Vergilio
meioambiente@pedrinhaspaulista.sp.gov.br 

PREFEITURA MUNICIPAL DE TARUMÃ
Raphael Rodrigues de Souza
raphael.souza@taruma.sp.gov.br