Agenda Geral | Comitês

<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Câmara Técnica De Planejamento E Gerenciamento De Recursos Hídricos

COMPOSIÇÃO DA CÂMARA TÉCNICA DE PLANEJAMENTO E GERENCIAMENTO DE RECURSOS HÍDRICOS – CT-PLAGRHI

Gestão para o período de abril de 2021 a março de 2023

 

Entidade / Representante

Segmento

 

Entidade / Representante

Segmento

Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental – ABES

T.: Ricardo Tierno / S.:  Ricardo Ribeiro

Sociedade Civil

Associação dos Engenheiros da SABESP

Ester Feche Guimarães

Sociedade Civil

Associação Escola e Cultura em Foco

Marcelo Pereira do Nascimento

Sociedade Civil

Acad. Sorocabana Fotogr., Cinema e Vídeo

Antônio Carlos da Silva

Sociedade Civil

Assoc. Prof. da Ind. da Fabric. de Álcool Açúcar, Similares e Conexos – UDOP

Willian Milani Zambianco

Sociedade Civil

Ambiens Jr. Consultoria e Soluções Amb.

T.: Jonas de Lima / S.: Rebeca Castor

Sociedade Civil

Associação Cultural de Renovação Tecnológica Sorocabana – ACRTS

T.: Márcia Serra / S.: Felipe Fengler

Sociedade Civil

Associação Brasileira de Investidores em Autoprodução de Energia – ABIAPE

Flávio Guilherme dos Santos

Sociedade Civil

Centro das Indústrias do Estado de São Paulo - CIESP – Sede

Fernando Tadeu da Silva dos Santos

Sociedade Civil

Consórcio de Estudos, Recup. e Desenv. Bacia Rio Sorocaba e Médio Tietê CERISO

Maria Otilia Garcia Tomazela

Sociedade Civil

Centro das Indústrias do Estado de São Paulo - CIESP - Dir. Reg. de Sorocaba

Eva Alexandra Corrêa Paulino

Sociedade Civil

Instituto de Projetos de Pesquisas Sócio Ambientais – IPESA

T.: Alexandre Rodrigues / S.: Paola Samora

Sociedade Civil

Associação Vuturaty Ambiental - AVA

Elzo Savella

Sociedade Civil

Grupo Alerta – Tatuí

Ademir Cleto

Sociedade Civil

Federação Indústrias do Est. SP - FIESP

Jorge Luiz da Silva Rocco

Sociedade Civil

Inst. Arquitetos do Brasil - Núcleo Sorocaba

Denise Martins Correa

Sociedade Civil

Fundação SOS Pró-Mata Atlântica

Marcelo Argona / Maria Luísa Ribeiro

Sociedade Civil

Fac. de Tecnologia - FATEC - Campus Tatuí

Mauro Tomazela

Sociedade Civil

Fac. Tecnologia - FATEC - Sorocaba

Francisco Carlos Ribeiro

Sociedade Civil

Ordem dos Advogados do Brasil - OAB - 188ª seção – Votorantim

Eleusa Maria da Silva

Sociedade Civil

Universidade Estadual Paulista - UNESP - Campus Sorocaba

Roberto Wagner Lourenço

Sociedade Civil

Sindicato das Indústrias de Mineração de Areia do Est. de S. Paulo - SINDAREIA

Anselmo Luiz Martinez Romera

Sociedade Civil

Universidade Federal de São Carlos - Campus Sorocaba

André Cordeiro Alves dos Santos

Sociedade Civil

Instituto de Estudos Vale do Tietê - INEVAT

Rosimeire Santos Rabelo Timporim

Sociedade Civil

Universidade Estadual Paulista - UNESP - Campus Botucatu

Silvio Carlos Santos Nagy

Sociedade Civil

Concessionária Águas de Votorantim

Lorraine Borges / Lauren Elen Silva

Convidado

Concessionária Águas de Araçoiaba

Karen Santos

Convidado

Associação Amigos da Zona Leste

Cláudio Cutri Robles

Convidado

Prefeitura de Sorocaba

Alan Teixeira da Silva

Flávia Tavares Colpas

Sara Regina Amorim

Município

Consórcio Intermunicipal do Rib. Piraí

Francisco Antonio Moschini (Titular)

Roberto Mario Polga (Suplente 1)

Karoline Monaro (Suplente 2)

Convidado

Prefeitura de Araçoiaba da Serra

Cilene Chabuh Bordezan

Município

Prefeitura de Bofete

André Castilho Orsi

Município

Prefeitura de Boituva

Evelyn Karine Pacheco

Município

Prefeitura de Capela do Alto

Rafael Wincler

Município

Prefeitura de Cabreúva

Maxwell Cavalcante Rodrigues

Município

Prefeitura de Conchas

Fabrício Caram Junqueira

Município

Prefeitura de Cerquilho

Felipe Gustavo Pascutti

Município

Prefeitura de Jumirim

Marlon Dagher Arce de Oliveira

Município

Prefeitura de Piedade

Osmar Borzacchini

Município

Prefeitura de Pereiras

André William Ribeiro

Município

Prefeitura de Salto

Alison Henrique Bressiano

Município

Prefeitura de Salto de Pirapora

Leandro Mineo Takahashi

Município

Prefeitura de Torre de Pedra

Valter Vieira Pinto

Município

Prefeitura de Tietê

Álvaro Floriam Gebraiel Bellaz

Município

Prefeitura de Tatuí

José Vicente Alamino de Moura

Município

Prefeitura de Votorantim

Ricardo de Paula Santos Naccarati

Município

Departamento de Águas e Energia Elétrica

Jodhi Allonso

Estado

Empresa Metropolitana de Águas e Energia S.A. - EMAE

Marcio Antonio Martins

Estado

Fundação Florestal

Waldnir Gomes Moreira

Estado

Secretaria de Agricultura e Abastecimento

José Gustavo Quagliato Pereira

Estado

Instituto de Pesquisas Tecnológicas - IPT

Gerson Salviano Almeida Filho

Estado

Cia de San Básico Est. São Paulo - SABESP

Júlio Cesar Jacometto / Ednei Antonio Antunes

Estado

Cia Ambiental do Estado de SP - CETESB

Rosângela Aparecida César

Estado

Secretaria de Esportes

Solange Guerra Bueno

Estado

SIMA - Meio Ambiente

T.: Laura Perez / S.: Raquel Marco

Estado

SIMA – Infraestrutura

T.: André Navarro / S.: Caroline Bacchin

Estado