CT-AI

Agenda Geral | Comitês

<Janeiro/2022>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
<Janeiro/2022>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Representantes

Estado

INSTITUTO DE TERRAS DO ESTADO DE SÃO PAULO/ITESP

 

Titular


Delcio Silva/Wildmar Antunes
Representante
E-mail:itespprudente@stetnet.com.br
Endereço:Av. Manoel Goulart, 121 - 1º andar
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
CEP:19010-270

SECRETARIA DE PLANEJAMENTO/ERPLAN

 

Titular


Mário Antonio Sossoloti
Representante
E-mail:erplan@stetnet.com.br
Endereço:Rod. SP-270, km 562
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
CEP:19055-020

DEPARTAMENTO DE ÁGUAS E ENERGIA ELÉTRICA/DAEE

 

Titular


Sandro Roberto Selmo
Representante
E-mail:comitepp@recursoshidricos.sp.g
ov.br
Endereço:R. Desbravador Ceará, 438
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
CEP:19010-190

SECRETARIA ESTADUAL DA AGRICULTURA

 

Titular


Antonio Carlos Cezário
Representante
E-mail:catipp@stetnet.com.br
Endereço:Rua Rui Barbosa, 92
Cidade:Indiana
Estado:SP
CEP:19600-000

CENTRO TECNOLÓGICO DE SANEAMENTO BÁSICO/CETESB

 

Titular


Hilton Iwao Ubukata/Luiz Edson Mollez
Representante
E-mail:hilton@cetesb.sp.gov.br
Endereço:Rua Eufrásio de Toledo, 38
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
CEP:19060-100

DEPTO. ESTADUAL DE PROTEÇÃO DOS RECURSOS NATURAIS/DEPRN

 

Titular


Luiz Fernando de Jesus Tavares/Waleska Reali
Representante
E-mail:dprnpp@bol.com.br
Endereço:Rodovia SP-270, Km. 563 – Recinto de Exposições
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
CEP:19050-990

ERPLAN

 

Titular


JAIR ROSSETO
Representante
E-mail:jrosseto@planejamento.sp.gov.b
r
Endereço:R. Gandhi, 31
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16010-670

CATI

 

Titular


MANOEL RODRIGUES CARDOSO
Representante
E-mail:edr.aracatuba@cati.sp.gov.br
Endereço:R. Barão do Triunfo, 403
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16050-230

DAEP

 

Titular


VERA LUCIA NOGUEIRA
Representante
E-mail:diretoria@daep.com.br
Endereço:Av. Adelino Peters, 217
Cidade:Penápolis
Estado:SP
CEP:16300-000

Mesa Diretora

COMPANHIA DE SANEAMENTO BÁSICO DO ESTADO DE SÃO PAULO/SABESP

Titular


José Roberto Nascimento (Coordenador)
COMPANHIA DE SANEAMENTO BÁSICO DO ESTADO DE SÃO PAULO/SABESP
E-mail:jroberton@sabesp.com.br
Endereço:Av. Cel. José Soares Marcondes, 3623
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
CEP:19050-230

Sociedade Civil

SERVIÇO BRASILEIRO DE APOIO AS MICRO E PEQ. EMPRESAS/SEBRAE

 

Titular


Agessander Manoel
Representante
E-mail:agessanderm@sebraesp.com.br
Endereço:R: Ribeiro de Barros, 630
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
CEP:19020-430

SINDICATO DOS TRAB. EM ÁGUA, ESGOTO E MEIO AMBIENTE/SINTAEMA

 

Titular


Ari Alves de Oliveira Filho
Representante
E-mail:arialves@stetnet.com.br
Endereço:R. Quinze de Novembro, 1096
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
CEP:19015-060

SINDICATO DOS ENGENHEIROS NO ESTADO DE SÃO PAULO/SEESP

 

Titular


Dalton Thadeu de Mello
Representante
E-mail:daltontm@sabesp.com.br
Endereço:R. Masaiti Otiai, 242
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
CEP:19061-375

COMISSÃO DEFESA PRESERVAÇÃO ESPÉCIE E MEIO AMBIENTE/CDPEMA

 

Titular


Carlos Alberto Arraes
Representante
E-mail:cdpema@terra.com.br
Endereço:Rua Josino Felício dos Santos, 94
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
CEP:19065-200

ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS/APAE/P.EPITÁCIO

 

Titular


Antonio José Saraiva Marques
Representante
E-mail:pmpe@uol.com.br
Endereço:Alameda das Perobas, 9-51
Cidade:Presidente Epitácio
Estado:SP
CEP:19470-000

ACEPEUB- Ass. Centro de Est. e Pesq. Da Unidade Brasileira

 

Titular


MARINÉZIA DECANDIO FREITAS
Representante
E-mail:marineziadecandio@hotmail.com
Endereço:R. Barros, 246
Cidade:Ubarana
Estado:SP
CEP:15225-000

CLUBE DA ÁRVORE DE ARAÇATUBA

 

Titular


MARCELO RODRIGUES FREITAS DE OLIVEIRA
Representante
E-mail:clubedaarvore.ata@uol.com.br
Endereço:Av. Esplanada, 100
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16021-170

AGA – Associação do Grupamento Ambiental

 

Titular


SABRINA SANTOS SANCHES
Representante
E-mail:sabri_bio@hotmail.com
Endereço:R. João Factur, 562
Cidade:Birigui
Estado:SP
CEP:16200-000

Município

NARANDIBA

 

Titular


Enio Magro
Representante
E-mail:pmnarand@stetnet.com.br
Endereço:Av. Marechal Rondon, 107
Cidade:Narandiba
Estado:SP
CEP:19220-000

PIQUEROBI

 

Titular


Carlos Eduardo Cano
Representante
E-mail:pmpiquero@stetnet.com.br
Endereço:R: José Bonifácio, 40
Cidade:Piquerobi
Estado:SP
CEP:19410-000

PRESIDENTE EPITÁCIO

 

Titular


Franklin Vilalba Ribeiro
Representante
E-mail:pmpe@uol.com.br
Endereço:Praça Almirante Tamandaré, 16-19
Cidade:Presidente Epitácio
Estado:SP
CEP:19470-000

Presidente Venceslau

 

Titular


Clovis Froes de Morais Neto
Representante
E-mail:pmpv@firstnet.com.br
Endereço:Rua Campos Sales, 80
Cidade:Presidente Venceslau
Estado:SP
CEP:19400-000

Presidente Prudente

 

Titular


Sonia Cristina Dias
Representante
E-mail:scd@ig.com.br
Endereço:Av. Orlando Henrique Mello, 370
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
CEP:19064-555

SANDOVALINA

 

Titular


Marcos Padovan
Representante
E-mail:pmsandova@stetnet.com.br
Endereço:Rua Antonio Sales Paiva, 364
Cidade:Sandovalina
Estado:SP
CEP:19250-000

Nantes

 

Titular


Antonio Carlos Araújo
Representante
E-mail:pmn@uol.com.br
Endereço:Rua Siqueira, 150
Cidade:Nantes
Estado:SP
CEP:19645-000

P.M. de Penápolis

 

Titular


AMIR GUALDA FERLIN
Representante
E-mail:engenharia@daep.com.br
Endereço:Av. Marg. Maria Chica, 1400
Cidade:Penápolis
Estado:SP
CEP:16300-000

P.M. de Alto Alegre

 

Titular


ELISABETE GARCIA DAVID
Representante
E-mail:beth.gdavid@hotmail.com
Endereço:R. Manoel G. da Pena, 42
Cidade:Alto Alegre
Estado:SP
CEP:16310-000

P.M. de Bilac

 

Titular


CYRO CERBINO DEPS
Coordenador
E-mail:engenharia@bilac.sp.gov.br
Endereço:Praça Oswaldo Martins, s/n
Cidade:Bilac
Estado:SP
CEP:16210-000