CT-RN

Agenda Geral | Comitês

<Janeiro/2022>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
<Janeiro/2022>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Representantes

Estado

Secretaria de Agricultura e Abastecimento

 

Titular


João André Miranda Almeida Prado
Representante
Endereço:Rua Governador Armando Salles, 218
Cidade:Jaú
Estado:SP
CEP:17201-360

Secretaria de Transporte

 

Suplente


Miguel Ribeiro
Representante
E-mail:departamentohidroviario@ig.com
.br
Endereço:Rua Bahia, 533 Bairo Silvares
Cidade:Birigüi
Estado:SP
CEP:16202-045

Polícia Ambiental do Estado de São Paulo

 

Titular


Cap.PM Marcelo Sanches
Representante
Endereço:Av.Rodrigues Alves, 38-138
Cidade:Bauru
Estado:SP
CEP:17030-000

SECRETARIA DA SAÚDE

 

Suplente


Eduardo Sterlino Bergo
Representante
E-mail:edusteber@uol.com.br
Endereço:Rua Rui Barbosa, 1.672
Cidade:Araraquara
Estado:SP
CEP:14810-095

Instituto Florestal

 

Titular


Honório Carlos Fachin
Representante
Endereço:Rua José Marques Pinheiro Filho, 765
Cidade:Bauru
Estado:SP
CEP:14802-480

Secretaria de Economia e Planejamento

 

Suplente


José Alberto Gonçalves
Representante
E-mail:scarlos@planejamento.sp.gov.br
Endereço:Rua Riachuelo, 172 2ºandar
Cidade:São Carlos
Estado:SP
CEP:13560-110

DAEE

 

Titular


FRANCISCO LOGAR NETO
Representante
E-mail:francisco.daee@gmail.com
Endereço:R. Silvares, 100
Cidade:Birigui
Estado:SP
CEP:162000-028
 

Titular


Walter Antonio Becari
Representante
E-mail:walterbecari@terra.com.br
Endereço:Rua Cristiano Cleopath, 1557 - 1º andar
Cidade:Piracicaba
Estado:SP
CEP:13419-310
 

Suplente


Marco Antonio Garcia de Almeida
Representante
E-mail:marco.garcia@daee.sp.gov.br
Endereço:Rua Cristiano Cleopath, 1557 - 1º andar
Cidade:Piracicaba
Estado:SP
CEP:13419-310

CETESB

 

Titular


ALLAN FERREIRA DA SILVA
Representante
E-mail:allsilva@sp.gov.br
Endereço:R. Ten. Alcides Theodoro dos Santos, 100
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16055-557
 

Titular


Marcos Zanaga Trapé
Representante
E-mail:marcost@cetesbnet.sp.gov.br;
marcoszt@uol.com.br
Endereço:Rua Florinda Cibin,435
Cidade:Americana
Estado:SP
CEP:13465-140
 

Suplente


Antonio Carlos Bordignon Júnior
Representante
E-mail:acbjunior@sp.gov.br
Endereço:Av. 9 de julho,266 - Centro
Cidade:Atibaia
Estado:SP
CEP:12940-580

CBRN

 

Titular


EVANDRO BONOCCHI DE SANT’ANNA
Representante
E-mail:evandro.bosant@gmail.com
Endereço:R. Ten. Alcides Theodoro dos Santos, 100
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16055-557

CATI

 

Titular


MARIA CECÍLIA C.L.TEODORO
Representante
E-mail:edr.aracatuba@cati.sp.gov.br
Endereço:R. Barão do Triunfo, 403
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16050-230
 

Titular


Henrique Bellinaso
Representante
E-mail:edr.piracicaba@cati.sp.gov.br;
henrique.bellinaso@cati.sp.gov
.br
Endereço:Rua Campos Salles,507
Cidade:Piracicaba
Estado:SP
CEP:13400-200
 

Suplente


Gustavo Ferraz de Arruda Vieira
Representante
E-mail:edr.piracicaba@cati.sp.gov.br;
gustavo.ferraz@cati.sp.gov.br
Endereço:Rua Campos Salles, 507
Cidade:Piracicaba
Estado:SP
CEP:13400-200

ITESP

 

Titular


LUÍS GILBERTO B. FRANCO
Representante
E-mail:smoliveira@itesp.sp.gov.br
Endereço:R. Orensy Rodrigues da Silva, 408 - Centro
Cidade:Andradina
Estado:SP
CEP:16901-003

CESP

 

Titular


JORGE WATANABE
Representante
E-mail:jorge.watanabe@cesp.com.br
Endereço:Rodovia Marechal Rondon, km 667 Caixa Postal 331
Cidade:Castilho
Estado:SP
CEP:16920-000

Fundação Florestal

 

Titular


Eduardo Meira Campos
Representante
E-mail:meiracampos@yahoo.com.br
Endereço:Av Pádua Dias, 11 - Depto de Ciências Florestais - OCA
Cidade:Piracicaba
Estado:SP
CEP:13416-900

IAC

 

Titular


Rinaldo de Oliveira Calheiros
Representante
E-mail:rocalhei@iac.sp.gov.br
Endereço:Av. Barão de Itapura, 1481 - Irrigação
Cidade:Campinas
Estado:SP
CEP:13020-902
 

Suplente


Ana Carolina Martins Fantin
Representante
E-mail:acarol@iac.sp.gov.br
Endereço:Av. Barão de Itapura, 1481 - Irrigação
Cidade:Campinas
Estado:SP
CEP:13020-902

Instituto de Zootecnia

 

Titular


João José Assumpção de Abreu Demarchi
Representante
E-mail:demarchi@iz.sp.gov.br;
diretoria@iz.sp.gov.br
Endereço:Rua Heitor Penteado, 56
Cidade:Nova Odessa
Estado:SP
CEP:13460-000
 

Suplente


Mauro Sartori Bueno
Representante
E-mail:msbueno@iz.sp.gov.br
Endereço:Rua Heitor Penteado, 56
Cidade:Nova Odessa
Estado:SP
CEP:13460-000

SABESP

 

Titular


Adilson Octaviano
Representante
E-mail:aoctaviano@uol.com.br;
aoctaviano@sabesp.com.br
Endereço:Rua Dr. Waldemar Martin Ferreira, 584
Cidade:Bragança Paulista
Estado:SP
CEP:12902-040
 

Suplente


Marcelo Henrique dos Santos
Representante
E-mail:marcelohsantos@sabesp.com.br

SMA/CBRN

 

Titular


Natalia Gomes Fernandes Branco
Representante
E-mail:nataliagf@ambiente.sp.gov.br/n
ataliagfernaandes@gmail.com
Endereço:Rua Geraldo de Castro Andrade, 255
Cidade:Campinas
Estado:SP
CEP:13100-111
 

Suplente


Carolina Bernucci Virillo
Representante
E-mail:carolinav@ambiente.sp.gov.br
Endereço:Rua Geraldo de Castro Andrade, 255
Cidade:Campinas
Estado:SP
CEP:13100-111

SMA/CFA

 

Titular


José Alberto Fusco Sarcinelli
Representante
Endereço:R. Dr. Geraldo de Castro, 255 - Jardim Marcelina
Cidade:Campinas
Estado:SP
CEP:13100-111
 

Suplente


David Vieira
Representante
E-mail:davidv@ambiente.sp.gov.br
Endereço:R. Dr. Geraldo de Castro Andrade, 255 - Jardim Marcelina
Cidade:Campinas
Estado:SP
CEP:13100-111

Município

Prefeitura Municipal de São Carlos

 

Titular


Paulo José Penalva Mancini
Representante
E-mail:des_mancini@saocarlos.sp.gov.b
r
Endereço:Rua General Osório, 1138
Cidade:São Carlos
Estado:SP
CEP:13560-640

Prefeitura Municipal de Araraquara

 

Titular


Almir Zancul
Representante
Endereço:Av Casemiro Perez, 528
Cidade:Araraquara
Estado:SP
CEP:14802-600

P.M. de Rubiácea

 

Titular


EDMAR DE ANDRADE SCHIAVONI
Coordenador
E-mail:edmar_schiavoni@hotmail.com
Endereço:Av. Ministro Konder, 108
Cidade:Rubiácea
Estado:SP
CEP:16750-000

P.M. de Pereira Barreto

 

Titular


SANDRA YUKIE SEKI PEROZIN
Representante
E-mail:sandra.seki@pereirabarreto.sp.
gov.br
Endereço:Av. Cel. Jonas Alves de Mello, 1947
Cidade:Pereira Barreto
Estado:SP
CEP:15370-000

P.M. de Alto Alegre

 

Titular


ELISABETE GARCIA DAVID
Representante
E-mail:beth.gdavid@hotmail.com
Endereço:R. Manoel G. da Pena, 42
Cidade:Alto Alegre
Estado:SP
CEP:16310-000

P.M. de Bento de Abreu

 

Titular


LUCIANO GROSSO FIGUEIREDO
Representante
E-mail:meioambiente@bentodeabreu.sp.g
ov.br
Endereço:R. 27 de Março, 390
Cidade:Bento de Abreu
Estado:SP
CEP:16790-000

P.M. de Penápolis

 

Titular


ARATA ASSAMI
Representante
E-mail:aratassami@ig.com.br
Endereço:Av. Marginal Maria Chica, 1400
Cidade:Penápolis
Estado:SP
CEP:16300-000

P.M. de Promissão

 

Titular


JULIANO ANDRÉ DE OLIVEIRA
Representante
E-mail:jl_pro@hotmail.com
Endereço:Av. Julio Prestes, 879
Cidade:Promissão
Estado:SP
CEP:16370-000

P.M. de Atibaia

 

Titular


Daniel Borghi Filho
Representante
E-mail:dfilho@atibaia.sp.gov.br
Endereço:Av. da Santana, 133
Cidade:Atibaia
Estado:SP
CEP:12946-000
 

Suplente


Gislaine de Carvalho
Representante
E-mail:gislaine@ipe.org.br;
gcarvalho@atibaia.sp.gov.br
Endereço:Avenida Santana, 133 - Estância Lynce
Cidade:Atibaia
Estado:SP
CEP:12946-000

P.M. de Cabreúva

 

Titular


Gláucia Cristiane de Sousa
Representante
E-mail:meioambiente@cabereuva.sp.gov.
br; glaucia.ambiente@gmail.com
Endereço:Rua Floriano Peixotto, 158
Cidade:Cabreúva
Estado:SP
CEP:13315-000
 

Suplente


Andréa Manami Yoshikawa
Representante
E-mail:andrea_manami@hotmail.com
Endereço:Rua Floriano Peixoto, 158
Cidade:Cabreúva
Estado:SP
CEP:13315-000

P.M. de Campinas

 

Titular


Claudia Maria Resende Esmeriz
Representante
E-mail:claudia.esmeriz@campinas.sp.go
v.br;
claudiaesmeriz@yahoo.com.br
Endereço:Av. Anchieta, 200 - 19º andar
Cidade:Campinas
Estado:SP
CEP:13015-940
 

Suplente


Alethea Borsari Peraro
Representante
E-mail:al.peraro@campinas.sp.gov.br
Endereço:Avenida Anchieta, 200 - 17º andar
Cidade:Campinas
Estado:SP
CEP:13015-904

P.M. de Capivari

 

Titular


Matheus Teixeira da Silva Matias
Representante
E-mail:verde.ambiente@capivari.sp.gov
.br
Endereço:Rua dos Geradores, s/nº - Bairro Estação
Cidade:Capivari
Estado:SP
CEP:13360-000
 

Suplente


Karen Bertoldo Angelim
Representante
E-mail:karen.ambiente@capivari.sp.gov
.br;
diretor.ambiente@capivari.sp.g
ov.br
Endereço:Rua dos Geradores, s/nº - Bairro Estação
Cidade:Capivari
Estado:SP
CEP:13360-000

P.M. de Cordeirópolis

 

Titular


Marina Pinheiro Hespanhol Zanetti
Representante
E-mail:marina@cordeiropolis.sp.gov.br
Endereço:Praça Francisco Orlando Stocco, 35
Cidade:Cordeirópolis
Estado:SP
CEP:13490-000

P.M. de Itatiba

 

Titular


Mônica Del Nero
Representante
E-mail:mnero@meioambiente.itatiba.sp.
gov.br
Endereço:Avenida Luciano Consoline, 600
Cidade:Itatiba
Estado:SP
CEP:13253-205
 

Suplente


Wilhelm Wulff Poloni
Representante
E-mail:wpoloni@meioambiente.itatiba.s
p.gov.br
Endereço:Avenida Luciano Consoline, 600
Cidade:Itatiba
Estado:SP
CEP:13253-205

P.M. de Itupeva

 

Titular


Márcia Sumagawa Oku
Representante
E-mail:meioamb2@itupeva.sp.gov.br
Endereço:Av. Eduardo Anibal Lourençon, 15 - Pq das Vinhas
Cidade:Itupeva
Estado:SP
CEP:13295-000

P.M. de Jaguariúna

 

Titular


Aline Granghelli
Representante
E-mail:reciclagem@jaguariuna.sp.gov.b
r
 

Suplente


Rafaela Giusti Rossi
Representante
E-mail:rafaela@jaguariuna.sp.gov.br
Endereço:Rua José Alves Guedes, 575
Cidade:Jaguariúna
Estado:SP
CEP:13820-000

P.M. de Joanópolis

 

Titular


Pedro Henrique Monteiro Matarazzo
Representante
E-mail:pedro@joanopolis.sp.gov.br
Endereço:Rua Prefeita Estelita Ribas, 55
Cidade:Joanópolis
Estado:SP
CEP:12980-000
 

Suplente


Sidney Franklin Araújo dos Santos
Representante
E-mail:agricultura@joanopolis.sp.gov.
br; vet@yahoo.com.br
Endereço:Rua João Ribeiro, 260
Cidade:Joanópolis
Estado:SP
CEP:12980-000

P.M. de Limeira

 

Titular


Marília Gonçalves Barbieri
Representante
E-mail:mgb.ambiental@gmail.com
Endereço:Rua Professor Nestor Martins Lino, 206
Cidade:Limeira
Estado:SP
CEP:13486-070
 

Suplente


Michele Stradiotto
Representante
E-mail:ms.michele06@gmail.com;
rhidricos@limeira.sp.gov.br
Endereço:Rua João Kühl Filho, 581 - Vila São João
Cidade:Limeira
Estado:SP
CEP:13480-731

P.M. de Mairiporã

 

Titular


Antonio Carlos Nery Pinho
Representante
E-mail:smamairipora@gmail.com
Endereço:Rua Cardoso César, 105
Cidade:Mairiporã
Estado:SP
CEP:07600-000
 

Suplente


André Leite Romero
Representante
E-mail:andrelromeno75@gmail.com
Endereço:Rua Cardoso César, 105
Cidade:Mairiporã
Estado:SP
CEP:07600-000

P.M. de Salto

 

Titular


Francisco Antonio Moschini
Representante
E-mail:fa.moschinisalto@hotmail.com
Endereço:Rua Alberico de Oliveira, 54
Cidade:Salto
Estado:SP
CEP:13329-231

P.M. de Sumaré

 

Titular


Fernanda Dacar Uslar
Representante
E-mail:fernandadacaruslar@yahoo.com.b
r
Endereço:Eugênia Biancalana Duarte, 200 - Jardim Primavera
Cidade:Sumaré
Estado:SP
CEP:13173-053
 

Suplente


Everth Ribeiro de Lima
Representante
E-mail:mico.ambiental@hotmail.com
Endereço:Eugênia Biancalana Duarte, 200 - Jardim Primavera
Cidade:Sumaré
Estado:SP
CEP:13173-053

P.M. de Vargem

 

Titular


Ricardo Tsutomu Ono
Representante
E-mail:ricardotono@uol.com.br
Endereço:Rua Geraldino de Oliveira, nº 236
Cidade:Vargem
Estado:SP
CEP:12935-000
 

Suplente


Alexandro de Souza Morais
Representante
E-mail:alexsouzamorais@gmail.com
Endereço:Rua Geraldino de Oliveira, 236 - Centro
Cidade:Vargem
Estado:SP
CEP:12935-000

P.M. de Várzea Paulista

 

Titular


Celso Sant'anna
Representante
E-mail:517celso@gmail.com
Endereço:Rua Araça, 173
Cidade:Várzea Paulista
Estado:SP
CEP:13225-571
 

Suplente


Jacinto Spolli
Representante
E-mail:j_spolli@hotmail.com
Endereço:Rua Potiguara, 258
Cidade:Várzea Paulista
Estado:SP
CEP:13225-090

P.M. de Vinhedo

 

Titular


José Carlos Bellussi Júnior
Representante
E-mail:jrbelussi@hotmail.com
Endereço:Rua Humberto Pescarini, 382
Cidade:Vinhedo
Estado:SP
CEP:13280-000
 

Suplente


Rosângela A. Martins Nogueira Grigolleto
Representante
E-mail:rosangela.semaurb@vinhedo.sp.g
ov.br
Endereço:Rua Humberto Pescarini, 382
Cidade:Vinhedo
Estado:SP
CEP:13280-000

AESABESP

 

Suplente


Alessandra Buke Baroni
Representante
E-mail:alessandra.buke@aesabesp.org.b
r;
projetossocioambientais@aesabe
sp.org.br
Endereço:Rua Treze de Maio, 1642, casa 1
Cidade:São Paulo
Estado:SP
CEP:01327-002

Sociedade Civil

Araraquara Viva

 

Titular


Murilo de Souza Correa
Coordenador
E-mail:engenharia@daaeararaquara.com.
br
Endereço:Rua Euclides dos Santos, 199
Cidade:Araraquara
Estado:SP
CEP:14802-185

FATEC - Jaú

 

Suplente


Jozrael Henriques Rezende
Representante
E-mail:djz@netsite.com.br
Endereço:Rua Frei Galvão, s/n Jardim Pedro Ometto
Cidade:Jaú
Estado:SP
CEP:17212-650

ACIFLORA - Bauru

 

Titular


Antônio Edson Vido
Representante
Endereço:Av.Rodrigues Alves, 46-15 Vila Coralina
Cidade:Bauru
Estado:SP
CEP:17030-000

Mãe Natureza

 

Suplente


Silvio Carlos Alves dos Santos
Representante
E-mail:silviocarlossantos@bol.com.br;
silviocarlos@aes.com
Endereço:Rua Miguel Casagrandi, 274
Cidade:Barra Bonita
Estado:SP
CEP:16340-000

IBDA - Bauru

 

Titular


José Pili Cardoso Filho
Representante
Endereço:Rua Alfredo Ruiz, 9-17
Cidade:Bauru
Estado:SP
CEP:17040-350

Instituto Ambiental Vidágua

 

Suplente


Ivan Alexandre F. de Marche
Representante
E-mail:contato@vadagua.org.br ,
ivan@vidagua.org.br
Endereço:Rua Aviador Mário F. Nogueira, 3-09 apto. 1801
Cidade:Bauru
Estado:SP
CEP:17017-100

Sindcerv - Araraquara

 

Titular


Paulo Antônio Airoldi
Representante
E-mail:pairoldi@araraquara.kaiser.com
.br
Endereço:Rod. Washington Luiz, 270,6 cx. Postal 566
Cidade:Araraquara
Estado:SP
CEP:14801-970

Instituto de Química - Unesp Araraquara

 

Suplente


Miguel Jafelicci Junior
Representante
Endereço:Rua Prof. Francisco Degni, s/n
Cidade:Araraquara
Estado:SP
CEP:14801-970

AGA – Associação do Grupamento Ambiental

 

Titular


SABRINA SANTOS SANCHES
Representante
E-mail:sabri_bio@hotmail.com
Endereço:R. João Factur, 562
Cidade:Birigui
Estado:SP
CEP:16200-000

ASS. PROD. RURAIS DE GUARARAPES

 

Titular


ALINE GASPARINE HERNANDES
Representante
E-mail:aline.gasparini@ibest.com.br
Endereço:R. Prudente de Moraes, 1446
Cidade:Guararapes
Estado:SP
CEP:16700-000

ASS.PROP.OLHO D´ÁGUA

 

Titular


LUIZ LUCAS TEIXEIRA
Representante
E-mail:kurukere@ig.com.br
Endereço:R. Afonso Pena, 328
Cidade:Promissão
Estado:SP
CEP:16370-000

CLUBE DA ÁRVORE DE ARAÇATUBA

 

Titular


MARCELO RODRIGUES FREITAS DE OLIVEIRA
Representante
E-mail:clubedaarvore.aracatuba@uol.co
m.br
Endereço:Av. Esplanada, 100
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16021-170

CONSÓRCIO LAJEADO

 

Titular


JÚLIO CÉSAR BARRETO
Representante
E-mail:crlajeado@daep.com.br
Endereço:Av. Adelino Peters, 217 - Jd. São Vicente
Cidade:Penapolis
Estado:SP
CEP:16300-000

Flora Tietê - Associação de Recuperação Florestal

 

Titular


JOSÉ BORGES CAMPOS NETO
Representante
E-mail:floratiete@floratiete.org.br
Endereço:Av. Getúlio Vargas, 151
Cidade:Penápolis
Estado:SP
CEP:16300-000

AESABESP

 

Titular


Antonio Aparecido Zampronio
Representante
E-mail:azampronio@sabesp.com.br;
projetossocioambientais@aesabe
sp.org.br
Endereço:Rua Treze de Maio, 1642 casa 1
Cidade:São Paulo
Estado:SP
CEP:01327-002

ASSEMAE

 

Titular


Amanda Alves de Lima
Representante
E-mail:sanasanopcj@sanasa.com.br;
gestao.qualidade7@sanasa.com.b
r
Endereço:Avenida da Saudade, 500
Cidade:Campinas
Estado:SP
CEP:13041-903
 

Suplente


Gustavo Arthur Mechlin Prado
Representante
E-mail:sanasanopcj@sanasa.com.br;
gestao.estrategica@sanasa.com.
br
Endereço:Av. da Saudade, 500 - Ponte Preta
Cidade:Campinas
Estado:sp
CEP:13041-903

CIESP - DR Santa Bárbara d´Oeste

 

Titular


Jerry Willians de Morais
Representante
E-mail:jerry@usinafurlan.com.br;
jerry_sob@yahoo.com.br
Endereço:Rua Ildo Meneghetti, 125
Cidade:Santa Bárbara d'Oeste
Estado:SP
CEP:13453-188

CODEN

 

Titular


Caroline Pavan Leite de Lima
Representante
E-mail:projetos@coden.com.br;
tecnico@coden.com.br
Endereço:Rua Eduardo Leekning, 550
Cidade:Nova Odessa
Estado:SP
CEP:13460-000
 

Suplente


Thiago dos Santos Rodrigues
Representante
E-mail:projetos@coden.com.br;
tecnico@coden.com.br
Endereço:Rua Eduardo Leekning, 550
Cidade:Nova Odessa
Estado:SP
CEP:13460-000

Cooperativas de Holambra

 

Titular


Petrus Bartholomeus Weel
Representante
E-mail:p.h.weel@terra.com.br
Endereço:Rua Primavera, 1169 - Centro
Cidade:Holambra
Estado:SP
CEP:13825-000
 

Suplente


Rudy Eysink
Representante
E-mail:rudy@hc2gestaoambiental.com.br
Endereço:Rua Camélias, 336
Cidade:Holambra
Estado:SP
CEP:13825-000

DAE Jundiaí

 

Titular


Maria das Graças Martini
Representante
E-mail:maria@daejundiai.com.br
Endereço:Rod. Vereador Geraldo Dias, 1500, Vila Hortolândia
Cidade:Jundiaí
Estado:SP
CEP:13214-295
 

Suplente


Maria Carolina Hertel Dutra e Simões
Representante
E-mail:maria.carolina@daejundiai.com.
br
Endereço:Rodovia Vereador Geraldo Dias, 1500 - 5 andar
Cidade:Jundiaí
Estado:SP
CEP:13214-295

DAE Santa Bárbara d´Oeste

 

Titular


Mônica Tortelli
Representante
E-mail:mtortelli@daesbo.sp.gov.br
Endereço:Rua José Bonifácio, 400 - Centro
Cidade:Santa Bárbara d'Oeste
Estado:SP
CEP:13450-037
 

Suplente


Larissa Moreno Prieto de Bonfim
Representante
E-mail:larissa.bonfim@daesbo.sp.gov.b
r
Endereço:Rua José Bonifácio, 400 - Centro
Cidade:Santa Bárbara D'Oeste
Estado:SP
CEP:13450-370

Elo Ambiental

 

Titular


Claudia Grabher
Representante
E-mail:claugrabher@gmail.com;
elo@eloambiental.org.br
Endereço:Rua Paraíbuna, 61, Marambaia
Cidade:Vinhedo
Estado:SP
CEP:13280-000
 

Suplente


José Roberto Piccolo
Representante
E-mail:elo@eloambiental.org.br
Endereço:Rua 24 de Outubro, 390 - Sala 16
Cidade:Vinhedo
Estado:SP
CEP:13280-000

Geobluebr

 

Titular


Érika Grigoletto Bonamim
Representante
E-mail:erika@geologia.com.br
Endereço:Rua Doutor Rocha Novaes, 549
Cidade:Campinas
Estado:SP
CEP:13063-010
 

Suplente


Pâmela Bürger
Representante
E-mail:pamela@geologia.com.br
Endereço:Av. emilly C. Giovanini, 131, DICV
Cidade:Campinas
Estado:SP
CEP:13054-506

GRUDE

 

Titular


Edenilson Carlos Stoque
Representante
E-mail:stoque_17@yahoo.com.br
Endereço:Rua Coelho Neto, 435
Cidade:Americana
Estado:SP
CEP:13469-140
 

Suplente


Evandro Rogério Santos
Representante
E-mail:presidencia@grude-sp.org.br
Endereço:Av. das Amoreiras, 267 Bairro Vale das Nogueiras
Cidade:Americana
Estado:SP
CEP:13474-391

INEVAT

 

Titular


Francisco Antonio Moschini
Representante
E-mail:fa.moschinisalto@hotmail.com
Endereço:Rua Alberico de Oliveira, 54
Cidade:Salto
Estado:SP
CEP:13329-231

Instituto Vale das Garças

 

Titular


Sérgio Zanin Teruel
Representante
E-mail:sergio@ivg.org.br
 

Suplente


Rita de Cássia Ruinho
Representante
E-mail:ritacruinho@gmail.com
Endereço:Rua Olga de Rocco Cobucci, 35 - Parque Santa Bárbara
Cidade:Campinas
Estado:SP
CEP:13064-500

LINKBRASIL

 

Titular


João Alberto Silvestrin Cesar
Representante
E-mail:contact@linkbrazil.com.br
Endereço:Rua Dona Eugênia, 1706
Cidade:Piracicaba
Estado:SP
CEP:13416-401
 

Suplente


Umberto Antonio Zorzenoni
Representante
E-mail:umberto_az@hotmail.com
Endereço:Rua Joanópolis, 150
Cidade:Piracicaba
Estado:SP
CEP:13414-314

Odebrecht Ambiental

 

Titular


Cleonildo Aparecido de Souza
Representante
E-mail:csouza@odebrecht.com
Endereço:Rua Tiradentes, 943
Cidade:Limeira
Estado:SP
CEP:13480-083
 

Suplente


Flávia de Souza Rocha
Representante
E-mail:frocha@odebrecht.com
Endereço:Rua Tiradentes, 943 - Centro
Cidade:Limeira
Estado:SP
CEP:13480-083

Rotary Club Campinas Sul

 

Titular


Adailton J. Santos Silva
Representante
E-mail:adailtonsilva14@gmail.com
Endereço:Rua Zerillo Pereira Lopes, 477/41
Cidade:Campinas
Estado:SP
CEP:13087-757
 

Suplente


Hassem Haluen
Representante
E-mail:drhassem@gmail.com
Endereço:Rua Antonio Cesarino, 815/41
Cidade:Campinas
Estado:SP
CEP:13015-253

Rotary Internacional - D4590

 

Titular


Luiz Antonio Carvalho e Silva Brasi
Representante
E-mail:brasi@cati.sp.gov.br;luizbrasi
@ig.com.br
Endereço:Av. Brasil, 2340
Cidade:Campinas
Estado:SP
CEP:13070-178
 

Suplente


Thébis Maria Carvalho e Silva Cury
Representante
E-mail:thebis@comurb.com.br
Endereço:RuaDr. Alexandre Fleming, 746 Nova Campinas
Cidade:Campinas
Estado:SP
CEP:13092-140

SAAE Ambiental Salto

 

Titular


João de Conti Neto
Representante
E-mail:dir.meioambiente@saaeambiental
.com.br
Endereço:Rua Dr. Barros Júnior, 165
Cidade:Salto
Estado:SP
CEP:13320-220
 

Suplente


Sílvia Telles
Representante
E-mail:ambiente-03@saaeambiental.sp.g
ov.br
Endereço:Rua Dr. Barros Júnior, 165
Cidade:Salto
Estado:SP
CEP:13320-220

SANASA

 

Titular


Gustavo Arthur Mechlin Prado
Representante
E-mail:sanasanopcj@sanasa.com.br;
gestao.estrategica@sanasa.com.
br
Endereço:Av. da Saudade, 500 - Ponte Preta
Cidade:Campinas
Estado:sp
CEP:13041-903
 

Suplente


Amanda Alves de Lima
Representante
E-mail:sanasanopcj@sanasa.com.br;
gestao.qualidade7@sanasa.com.b
r
Endereço:Avenida da Saudade, 500
Cidade:Campinas
Estado:SP
CEP:13041-903

Suprema

 

Titular


Silvia Weel
Representante
E-mail:sil.weel@gmail.com
Endereço:Rua Primavera, 1169
Cidade:Holambra
Estado:SP
CEP:13825-000
 

Suplente


Joana Weel
Representante
E-mail:joaweel@hotmail.com
Endereço:Rua Primavera, 1169
Cidade:Holambra
Estado:SP
CEP:13825-000

Terceira Via

 

Titular


Soraya Voigtel
Representante
E-mail:soraya@terceiravia.org.br
Endereço:Rua Alexandre de Simoni, 371, apto 22
Cidade:Bragança Paulista
Estado:SP
CEP:12916-560
 

Suplente


Gianmarco Bisaglia
Representante
E-mail:gianmarco@terceiravia.org.br
Endereço:Rua Joaquim Antonio de Lima, 293 - Centro
Cidade:Joanópolis
Estado:SP
CEP:12980-000

Convidados

ASS. ENG.ARQUITETOS AGRONÔMOS DE ANDRADINA

 

Titular


JOÃO BATISTA COSTA PRADO
Convidado
E-mail:pradoagrimensor@yahoo.com.br
Endereço:R. Goiás, 1381
Cidade:Andradina
Estado:SP
CEP:16900-049

SINDICATO DOS ENG. DO ESTADO DE SP

 

Titular


KLEBER WILSON MARQUES
Convidado
E-mail:kleber@solambiental.com.br
Endereço:R. Tupinambás, 1176 - Morumbi
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16020-130

ASS. ENG. ARQ. DE PROMISSÃO

 

Titular


NELSON CAPELANES GARNIATO
Convidado
E-mail:geambiental@terra.com.br
Endereço:Av. Pedro de Toledo, 1340
Cidade:Promissão
Estado:SP
CEP:16370-000

SINDICATO RURAL DE JOSÉ BONIFÁCIO

 

Titular


MARCOS ANTONIO BIGARAN
Convidado
E-mail:sindruraljp@gmail.com
Endereço:Av. Campos Sales, 802
Cidade:José Bonifácio
Estado:SP
CEP:15200-000

ASS.PEQUENOS PROD. RURAIS DA MBH DO CÓRREGO ÁGUA LIMPA

 

Titular


GELSINO AUGUSTO DA SILVA
Convidado
E-mail:gelsinoaugusto@bol.com.br
Endereço:Av. Baguaçu, 2429 - Alvorada
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16016-000

Mesa Diretora

IAC

Titular


Rinaldo de Oliveira Calheiros (Coordenador)
IAC
E-mail:rocalhei@iac.sp.gov.br
Endereço:Av. Barão de Itapura, 1481 - Irrigação
Cidade:Campinas
Estado:SP
CEP:13020-902

Elo Ambiental

Titular


Claudia Grabher (Coordenadora-Adjunta)
Elo Ambiental
E-mail:claugrabher@gmail.com;
elo@eloambiental.org.br
Endereço:Rua Paraíbuna, 61, Marambaia
Cidade:Vinhedo
Estado:SP
CEP:13280-000

Instituto de Zootecnia

Titular


João José Assumpção de Abreu Demarchi (Secretrio)
Instituto de Zootecnia
E-mail:demarchi@iz.sp.gov.br;
diretoria@iz.sp.gov.br
Endereço:Rua Heitor Penteado, 56
Cidade:Nova Odessa
Estado:SP
CEP:13460-000