CT-PG

Agenda Geral | Comitês

<Janeiro/2023>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
<Janeiro/2023>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234567
89101112
Unidade: Comitê da Bacia Hidrográfica do Tietê - Batalha
Data do evento: 13/01/2023
Horário: 09:30
Local: Por Videoconferência
Ver mais
">13
14
15161718192021
22232425262728
293031

Representantes

Mesa Diretora

DAEE - Departamento de Águas e Energia Elétrica

Titular


Ney Akemaru Ikeda (Coordenador da CT-PG)
DAEE

Estado

CETESB - Companhia Ambiental do Estado de São Paulo

 

Titular


Sidney Maia de Barcelos
Representante
E-mail:sidneyb@cetesbnet.sp.gov.br;
Endereço:Rua São Bento, 243 - Jardim São Nicolau
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000

ITESP - Fundação Instituto de Terras do Estado de São Paulo

 

Titular


Marcelo Bento Nascimento da Silva
Representante
E-mail:mbsilva@itesp.sp.gov.br

CDRS - Coordenadoria de Desenvolvimento Rural Sustentável

 

Titular


Eduardo Soares Zahn
Representante
E-mail:eduardo.zahn@sp.gov.br
 

Titular


Rogerio Haruo Sakai
Representante
E-mail:rogerio.sakai@sp.gov.br

CPLA - Coordenadoria de Planejamento Ambiental

 

Titular


Isadora Le Senechal Parada
Representante
E-mail:iparada@sp.gov.br

FF - Fundação Florestal

 

Titular


Donizetti Borges Barbosa
Representante
E-mail:donizettibb@fflorestal.sp.gov.
br
Endereço:R. Vladimir Besnard, s/n – Morro S. João
Cidade:Cananéia
Estado:SP
CEP:11990-000
 

Titular


Wagner Gomes Portilho
Representante
E-mail:wagnergp@fflorestal.sp.gov.br

CFB - Coordenadoria de Fiscalização e Biodiversidade

 

Titular


Luiz Miguel Dias Valino
Representante
E-mail:luizmdv@sp.gov.br

APTA Pólo Regional do V. Ribeira

 

Titular


Edson Shigueaki Nomura
Representante
E-mail:edson.nomura@sp.gov.br
E-mail alternativo:edsonnomura@apta.sp.gov.br
Estado:SP

SABESP - Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo

 

Titular


Dionisio Sant' Ana Pereira
Representante
E-mail:dspereira@sabesp.com.br
Endereço:R. Profº. Antonio Fernandes, 155
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000

DAEE - Departamento de Águas e Energia Elétrica

 

Titular


Ney Akemaru Ikeda
Representante
E-mail:neyikeda@gmail.com
Endereço:R. Félix Aby-Azar, 442 – Centro
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000
 

Titular


Irineu Takeshita de Oliveira
Representante
E-mail:irioliveira@sp.gov.br

Sociedade Civil

LocalSIG Inteligência Geográfica Ltda

 

Titular


Fábio Rodrigo de Oliveira
Representante
E-mail:fabio@localsig.com.br
 

Titular


Alex Joci dos Santos
Representante
E-mail:localsig@localsig.com.br

CREA - Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Estado de SP

 

Titular


Roberto Costa Cunha
Representante
E-mail:eng.robertocostac@gmail.com

OBURBAM - Observatório Urbano e Ambiental das Cidades

 

Titular


Marcelo Luiz Blanco
Representante
E-mail:oburbam@outlook.com

COOPERCENTRALVR - Cooperativa Central dos Produtores Rurais e da Agricultura Familiar do Vale do Ribeira

 

Titular


Rafael Grothe de Oliveira
Representante
E-mail:abammiracatu@gmail.com
 

Titular


Rafael França Guimarães de Paula
Representante
E-mail:preservalle@gmail.com

ABAM - Associação dos Bananicultores de Miracatu

 

Titular


Isnaldo Lima da Costa Junior
Representante
E-mail:isnaldocoopercentralvr1@gmail.
com

AEAVR - Associação dos Engenheiros e Arquitetos do Vale do Ribeira

 

Titular


Julio de Menezes Borges
Representante
E-mail:borgesjuliopv@gmail.com
E-mail alternativo:borges_julio@ig.com.br

Associação dos Mineradores de Areia do Vale do Ribeira e Baixada Santista - AMAVALES

 

Titular


Pablo de Andrés Fernandez
Representante
E-mail:pablodeandres@gmail.com
Endereço:Rua São Francisco Xavier, 129 – Centro
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-001

UNESP Campus de Registro

 

Titular


Reginaldo Barboza da Silva
Representante
E-mail:reginaldo.barboza@unesp.br
Endereço:Rua Nelson Brihi Badur, 430 – Vila Tupy
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-001

Município

Prefeitura Municipal de Cajatí

 

Titular


Kathleen Gomes da Silva
Representante
E-mail:desenvolvimento@cajati.sp.gov.
br
Endereço:Praça do Paço Municipal, nº 10 – Centro
Cidade:Cajatí
Estado:SP
CEP:11950-000

Prefeitura Municipal de Pariquera-Açu

 

Titular


Bruno Rangel Arcari
Representante
E-mail:agricultura@pariqueraacu.sp.go
v.br

Prefeitura Municipal de Juquitiba

 

Titular


Carolina Rosa Cassão Nogueira
Representante
E-mail:carolrcn@hotmail.com
 

Titular


Elisabete Martin
Representante
E-mail:reciclajardim@gmail.com

Prefeitura Municipal de Tapiraí

 

Titular


Elaine Nanci Cavalcante da Silva
Representante
E-mail:engenharia@tapirai.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Barra do Chapéu

 

Titular


Deise Silva
Representante
E-mail:deiseitaoca@gmail.com