CTAS

Agenda Geral | Comitês

<Novembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
<Novembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Representantes

Coordenador (a)

Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente

Luciana Martin Rodrigues Ferreira
Telefone:(11) 5077-1155
E-mail:lmrferreira@sp.gov.br

Relator (a)

ABCON

Thiago Forteza de Oliveira
Telefone:(11) 3165-6151
E-mail:thiago@generalwater.com.br

Estado

Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente

 

Titular


Luciana Martin Rodrigues Ferreira
Titular
Telefone:(11) 5073-5511
E-mail:lmrferreira@sp.gov.br
 

Suplente


Rosangela Pacini Modesto
Suplente
Telefone:(11)3133-3864
E-mail:rmodesto@sp.gov.br
 

Suplente


Nelson Messias Alves
Telefone:(11) 3388-7310
E-mail:nelsonalves@sabesp.com.br
 

Suplente


José Eduardo Campos
Telefone:(11) 3293-3742
E-mail:jose.campos@daee.sp.gov.br

Secretaria de Habitação

 

Titular


Ana Maria Antunes Coelho
Telefone:(11) 2505-2988
E-mail:acoelho@cdhu.sp.gov.br
Estado:SP
 

Suplente


Claudia Alves Dias Lacorte
Telefone:(11) 2505-2827
E-mail:clacorte@cdhu.sp.gov.br

Secretaria de Agricultura e Abastecimento

 

Titular


Francisco Rodrigo Martins
Telefone:(19) 3743-3720
E-mail:francisco.martins@cdrs.sp.gov.
br
 

Suplente


Alexandre Manzoni Grassi
Telefone:(19) 3743-3708
E-mail:amgrassi@cdrs.sp.gov

Secretaria de Saúde

 

Titular


Rubens José Mario Junior
Titular
Telefone:(11) 3065-4796
E-mail:rjunior@cvs.saude.sp.gov.br
 

Suplente


Arnaldo Mauro Elmec
Telefone:(11) 3065-4651
E-mail:sama@cvs.saude.sp.gov.br

Município

Prefeitura Municipal de São Pedro do Turvo

 

Titular


Olavo Mario Coelho Neto
Telefone:(14) 3377-9700
E-mail:meioambiente@saopedrodoturvo.s
p.gov.br
 

Suplente


Gabriel Menoni dos Santos
Telefone:(14) 3377-9700
E-mail:licenciamentoambiental@saopedr
odoturvo.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Martinópolis

 

Titular


Victor Hugo Ozório
Telefone:(18) 3275-1924
E-mail:meioambiente@martinopolis.sp.g
ov.br
 

Suplente


a indicar
Telefone:(11) 3133-4113
E-mail:contato.crhi@gmail.com

Prefeitura Municipal de Garça

 

Titular


André Pazzini Bomfim
Telefone:(14) 3407-2480
E-mail:andre_pazzini@yahoo.com.br
 

Suplente


Carlos Henrique Stocco Ortolan
Telefone:(14) 3407-2480
E-mail:carlos.eamb@gmail.com

Prefeitura Municipal de Dumont

 

Titular


Rodolfo Bergamin
Telefone:(19) 3547-6704
E-mail:smmaa@araras.sp.gov.br
Cidade:Araras

Prefeitura Municipal de Santa Bárbara d´Oeste

 

Suplente


Felipe Augusto Gasparotto
Telefone:(19) 3455-6054
E-mail:fgasparotto@daesbo.sp.gov.br

Sociedade Civil

ABAS - Associação Brasileira de Águas Subterrâneas

 

Titular


Carlos Eduardo Quaglia Giampá
Telefone:(11) 9880-1841
E-mail:info@abas.org

APU - Associação dos Profissionais Universitários da Sabesp

 

Suplente


Eliana Kazue Irie Kitahara
Telefone:(11) 3876-1116
E-mail:elianakitahara@gmail.com

ABGE - Associação Brasileira de Geologia e Engenharia Ambiental

 

Titular


Mateus Delatim Simonato
Telefone:(11) 3767-4361
E-mail:madelatim@gmail.com
E-mail alternativo:secretaria@abge.org.br

SINTAEMA - Sindicato dos Trabalhadores em Água, Esgoto e Meio Ambiente do Estado de SP

 

Suplente


Luciano Salmar Taveira
E-mail:lusalta@sintaema.com.br

ÚNICA - União da Agroind. Canavieira do Estado de São Paulo

 

Titular


André Elia Neto
E-mail:andre.elia@unica.com.br

CIESP - Centro das Indústrias do Estado de São Paulo

 

Suplente


Jorge Luiz Silva Rocco
Telefone:(11) 3549-4675
E-mail:jlsrocco@ciesp.com.br

ASSEMAE - Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento

 

Titular


Edson Akira Simabukuro
Telefone:(16) 9970-6115
E-mail:easimabukuro@daerp.pmrp.com.br

ABCON - Associação Brasileira das Concessionárias Privadas de Serviços Públicos de Água e Esgoto

 

Suplente


Thiago Forteza de Oliveira
Telefone:(11) 3165-6151
E-mail:thiago@generalwater.com.br

FAESP - Federação de Agricultura e Pecuária do Estado de São Paulo

 

Convidado


Gilmar Ogawa
Telefone:(11) 3121-7233
E-mail:gilwww@uol.com.br