CTCOB

Agenda Geral | Comitês

<Novembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
<Novembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Representantes

Coordenador (a)

Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente

 
Laura Stela Perez
Telefone:(11) 3133-4063
E-mail:lperez@sp.gov.br

Relator (a)

FAESP - Federação de Agricultura e Pecuária do Estado de São Paulo

 
Gilmar Ogawa
Telefone:(11) 3121-7233
Ramal:118
E-mail:gilwww@uol.com.br

Estado

Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente

 

Titular


Antonio Carlos Coronato
Telefone:(11) 3293-3712
E-mail:acoronato@sp.gov.br
 

Suplente


Marcio Negrão Marolla
Telefone:(11) 3133-3301
E-mail:mmarolla@sp.gov.br
 

Suplente


Laura Stela Perez
Telefone:(11) 3133-4091
E-mail:lperez@sp.gov.br
 

Suplente


Bruno Raniely Gonçalves Santos
Telefone:(11) 3388-8040
E-mail:brgsantos@sabesp.com.br

Secretaria de Agricultura e Abastecimento

 

Titular


Alexandre Mazzoni Grassi
Telefone:(19) 3743-3708
E-mail:amgrassi@cdrs.sp.gov
 

Suplente


Marcio da Silva Queiroz
Telefone:(11) 5067-0142
E-mail:marcio.queiroz@sp.gov.br

Secretaria da Fazenda e Planejamento

 

Titular


Alaído Silveira Dias
Telefone:(11) 3243-9490
E-mail:adsilveira@fazenda.sp.gov.br
 

Suplente


Antonio Celso Xavier
Telefone:(11) 3243-3674
E-mail:acxavier@fazenda.sp.gov.br

Secretaria de Desenvolvimento Econômico

 

Titular


a indicar
Telefone:(11) 3133-4113
E-mail:contato.crhi@gmail.com
 

Suplente


a indicar
Telefone:(11) 3133-4113
E-mail:contato.crhi@gmail.com

Município

Prefeitura Municipal de Santa Bárbara d´Oeste

 

Titular


Paulo Roberto Szeligowski Tinel
Telefone:(19) 3735-5037
E-mail:paulo.tinel@sanasa.com.br

Prefeitura Municipal de Dumont

 

Suplente


A indicar
Telefone:(11) 3133-4113
E-mail:contato.crhi@gmail.com

Prefeitura Municipal de Diadema

 

Titular


André Luiz das Neves
Telefone:(11) 4059-7619
E-mail:andre.neves@diadema.sp.gov.br
 

Suplente


Alisson Carlos Félix
Telefone:(11) 4059-7619
E-mail:andre.neves@diadema.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Riversul

 

Titular


Eder da Silva Costa
Telefone:(15) 3376-9590
E-mail:seama@itapetininga.sp.gov.br
 

Suplente


Joacir dos Santos Prado
Telefone:(15) 3571-1133
E-mail:ambiente@riversul.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Martinópolis

 

Titular


Victor Hugo Ozório
Telefone:(18) 3275-1924
E-mail:meioambiente@martinopolis.sp.g
ov.br
 

Suplente


A indicar
Telefone:(11) 3133-4113
E-mail:contato.crhi@gmail.com

Sociedade Civil

FIESP - Federação das Indústrias do Estado de São Paulo

 

Titular


Alexandre Luis Almeida Vilella
Telefone:(11) 3549-4675
E-mail:alexandre.vilella@fiesp.com.br

ÚNICA - União da Agroind. Canavieira do Estado de São Paulo

 

Suplente


André Elia Neto
Telefone:(11) 3133-4113
E-mail:andre.elia@unica.com.br

FAESP - Federação de Agricultura e Pecuária do Estado de São Paulo

 

Titular


Gilmar Ogawa
Telefone:(11) 3121-7233
Ramal:1186
E-mail:comissoes@faespsenar.com.br

ABES - Associação Brasileira de Engenharia Sanitária Ambiental

 

Suplente


Nelson de Campos Lima
Telefone:(11) 3814-1872
E-mail:institucional@abes-sp.org.br

ASSEMAE - Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento

 

Titular


Gustavo Arthur Mechlin Prado
Telefone:(19) 3735-5295
E-mail: gustavo.prado@sanasa.com.br

ABCON - Associação Brasileira das Concessionárias Privadas de Serviços Públicos de Água e Esgoto

 

Suplente


André Nascimento
Telefone:(11) 3165-6151
E-mail:andrenascimento@igua.com.br

AESABESP - Associação dos Engenheiros da SABESP

 

Titular


Mariza Guimarães Prota
Telefone:(11) 3263-0484
E-mail:mgprot@gmail.com

ABAG - Associação Brasileira do Agronegócio

 

Suplente


Valéria Ap. Berto Isola
Telefone:(16) 3623-2326
E-mail:abagrp@abagrp.org.br