CTEA

Agenda Geral | Comitês

<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Representantes

Coordenador (a)

Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente

 

Titular


Maria Fernanda Romanelli
Telefone:(11) 3133-3808
E-mail:mariafr@sp.gov.br

Relator (a)

Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente

 
Andreia Cristina Oliveira
Telefone:(11) 3133-4194
E-mail:andreiaoliveira@sp.gov.br

Estado

Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente

 

Titular


Maria Fernanda Romanelli
Telefone:(11) 3133-3808
E-mail:mariafr@sp.gov.br
 

Suplente


Andreia Cristina Oliveira
Telefone:(11) 3133-4194
E-mail:andreiaoliveira@sp.gov.br
 

Suplente


André Luiz Sanches Navarro
Telefone:(19) 3437-2100
E-mail:andre.navarro@comites.baciaspc
j.org.br
 

Suplente


John Emilio Garcia Tatton
Telefone:(11) 3388-9715
E-mail:jtatton@sabesp.com.br

Secretaria de Agricultura e Abastecimento

 

Titular


Araci Kamiyama
Telefone:(11) 5067-0571
E-mail:akamiyana@sp.gov.br
 

Suplente


Carlos Reys Vukomanovic
Telefone:(19) 3743-3793
E-mail:carlos.reys@cdrs.gov.br

Secretaria da Casa Civil

 

Titular


Rodrigo Luchiari
Telefone:(11) 2193-8766
E-mail:rluchiari@sp.gov.br
 

Suplente


Claudio Gioria
Telefone:(11) 2193-8766
E-mail:cgioria@sp.gov.br

Secretaria de Educação

 

Titular


a indicar
Telefone:(11) 3113-4113
E-mail:contato.crhi@gmail.com
 

Suplente


a indi
Telefone:(11) 3113-4113
E-mail:contato.crhi@gmail.com

Municípios

Prefeitura Municipal de Diadema

 

Titular


Cibelle Dirce dos Santos
Telefone:(11) 4059-7619
E-mail:cibelle.santos@diadema.sp.gov.
br

Prefeitura Municipal de Ferraz de Vasconcelos

 

Suplente


Moacyr Alves de Souza 
Telefone:(11) 4674-7800
E-mail:moacyralvesde@uol.com.br

Prefeitura Municipal de São Pedro do Turvo

 

Titular


Olavo Mario Coelho Neto
Telefone:(14) 3377-9700
E-mail:meioambiente@saopedrodoturvo.s
p.gov.br

Prefeitura Municipal de Garça

 

Suplente


Erika Bicalho Buchignani
Telefone:(14) 3406-1401
E-mail:erikabuchig@gmail.com
Cidade:Garça

Prefeitura Municipal de Praia Grande

 

Titular


Eliane Aparecida Milani de Queiroz
Telefone:(13) 3496-5357
E-mail:elianeamq@gmail.com
Cidade:Praia Grande

Prefeitura Municipal de Santa Bárbara d´Oeste

 

Suplente


Felipe Augusto Gasparotto
Telefone:(19) 3455-6054
E-mail:fgasparotto@daesbo.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Martinópolis

 

Titular


Isabella Santander de Souza
Telefone:(18) 3275-1924
E-mail:meioambiente@martinopolis.sp.g
ov.br

Prefeitura Municipal de Riversul

 

Suplente


Fernando Marçal Moreno
Telefone:(15) 3571-1260
E-mail:riversul@riversul.sp.gov.br

Sociedade Civil

APU - Associação dos Profissionais Universitários da Sabesp

 

Titular


Francisca Adalgisa da Silva
Telefone:(11) 3876-1116
E-mail:fadalgisa@sabesp.com.br

ABES - Associação Brasileira de Engenharia Sanitária Ambiental

 

Suplente


Agostinho de Jesus G. Geraldes
Telefone:(11) 3814-1872
E-mail:institucional@abes-sp.org.br

ABCON - Associação Brasileira das Concessionárias Privadas de Serviços Públicos de Água e Esgoto

 

Titular


Elaine Cristina das Chagas
Telefone:(11) 3165-6151
E-mail:elaine.chagas@abconsindcon.com
.br

ASSEMAE - Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento

 

Suplente


Ana Lúcia Floriano Rosa Vieira
Telefone:(19) 3735-5424
E-mail:ana.floriano@sanasa.com.br

FAESP - Federação de Agricultura e Pecuária do Estado de São Paulo

 

Titular


Jair Kaczinski
Telefone:(11) 3121-7233
E-mail:nadjas@faespsenar.com.br

Planeta Verde - Planeta Verde Instituto de Educação e Pesquisa Ambiental Planeta Verde

 

Suplente


Carlos Augusto Bellintani
Telefone:(11) 3133-4113
E-mail:tinho1966@gmail.com

AESABESP - Associação dos Engenheiros da SABESP

 

Titular


Vania Lucia Rodrigues
Telefone:(11) 3284-6420
E-mail:rodrigues.vanialucia@gmail.com

SINTAEMA - Sindicato dos Trabalhadores em Água, Esgoto e Meio Ambiente do Estado de SP

 

Suplente


Anali Espindola M.de Campos
Telefone:(11) 3133-4113
E-mail:anali@sintaema.com.br