CTPLAN

Agenda Geral | Comitês

<Março/2024>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
<Março/2024>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Representantes

Coordenador (a)

Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Logística (CRHi)

 
Ricardo Mangabeira 
Telefone:(11) 3133-3817
E-mail:rmangabeira@sp.gov.br

Relator (a)

PM de Santa Bárbara D'Oeste

 
Raquel Eliana Metzner
Telefone:(19) 3437-8379
Ramal:7
E-mail:raquelm871@gmail.com

Estado

Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Logística

 

Titular


Ricardo Mangabeira (CRHi)
Telefone:(11) 3133-3817
E-mail:rmangabeira@sp.gov.br
 

Suplente


Gilson Gonçalves Guimarães (CETESB)
Telefone:(11) 3133-3736
E-mail:gguimaraes@sp.gov.br
 

Suplente


Márcia Renata Itani (CPLA)
Telefone:(11) 3133-3647
E-mail:marciari@sp.gov.br
 

Suplente


Alexandre Liazi (DAEE)
Telefone:(11) 3293-3772
E-mail:aliazi@sp.gov.br
 

Suplente


Silene Cristina Baptistelli (SABESP)
E-mail:sbaptistelli@sabesp.com.br

Secretaria de Agricultura e Abastecimento

 

Titular


Antoniane Arantes de Oliveira Roque
Telefone:(19) 3743-3889
E-mail:antoniane.roque@sp.gov.br

Subsecretaria de Logística e Transportes

 

Suplente


Denis Gerage Amorim
Telefone:(11) 3133-3347
E-mail:denis.amorim@sp.gov.br

Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação

 

Titular


Eduardo Trani
Telefone:(11) 3638-5375
E-mail:etrani@sp.gov.br
 

Suplente


Eliane Pérola Maizel
Telefone:(11) 3638-4365
E-mail:emaizel@sp.gov.br

Secretaria de Desenvolvimento Econômico

 

Titular


Vera Lucia Hidalgo Secco
Telefone:(11) 3718-6639
E-mail:vsecco@sde.sp.gov.br
 

Suplente


Isadora Maria Gomes da Silva Lucas dos Santos
Telefone:(11) 3718-6670
E-mail:isadora.santos@sde.sp.gov.br

Município

Prefeitura Municipal de Salesópolis

 

Titular


Douglas Prado Nepomuceno Batista
E-mail:meioambiente@salesopolis.sp.go
v.br
 

Suplente


Solange Wuo Franco (Suzano)
E-mail:solangewuo@gmail.com

Prefeitura Municipal de Praia Grande

 

Titular


Fernando Henrique Cabral Bernardino
Telefone:(13) 3496-2137
E-mail:seop13411@praiagrande.sp.gov.b
r

Prefeitura Municipal de São José dos Campos

 

Suplente


Marcelo Manara
Telefone:(12) 3947-8379
E-mail:marcelo.manara@sjc.sp.gov.br
E-mail alternativo:seurbs@sjc.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Santa Bárbara d´Oeste

 

Titular


Raquel Eliana Metzner(
Telefone:(19) 3437-2100
Ramal:7
E-mail:raquelm871@gmail.com
E-mail alternativo:se.pcj@comites.baciaspcj.org.b
r
 

Suplente


Aline Maria Leite de Moraes
Telefone:(19) 3439-7804
E-mail:meioambiente@saltinho.sp.gov.b
r
E-mail alternativo:se.pcj@comites.baciaspcj.org.b
r

Prefeitura Municipal de Nova Campina

 

Titular


Dayane Mesquita Camargo
E-mail:convenios@novacampina.sp.gov.b
r

Prefeitura Municipal de Vargem Grande do Sul

 

Suplente


a indicar
E-mail:contato.sigrh@sp.gov.br

Sociedade Civil

AESABESP - Associação dos Engenheiros da SABESP

 

Titular


Ester Feche Guimarães
E-mail:efguimaraes@sabesp.com.br

ABES - Assoc. Brasileira de Engenharia Sanitária Ambiental

 

Suplente


Luis Eduardo Grisotto 
E-mail:edu@cobrape.com.br
E-mail alternativo:institucional@abes-sp.org.br

FAESP - Federação de Agricultura e Pecuária do Estado de São Paulo

 

Titular


Renato Traballi Veneziani
Telefone:(11) 3121-7233
E-mail:presidencia@faespsenar.com.br

ABIAPE - Associação Brasileira dos Investidores em Autoprodução de Energia

 

Suplente


Flavio Guilherme Dos Santos
E-mail:flavio.santos@cba.com.br

CIESP- Centro das Indústrias do Estado de São Paulo

 

Titular


Ricardo Alexandre Lieutaud
Telefone:(11) 3549-4229
E-mail:ricardo.lieutaud@fiesp.com.br

ÚNICA - União da Agroind. Canavieira do Estado de São Paulo

 

Suplente


André Elia Neto
E-mail:andre.elia@unica.com.br

Rotary International - Associação dos Rotary Clubs do Distrito 4621

 

Titular


Rui Brasil Assis
E-mail:ruibrasilassis@gmail.com

ABCON - Associação Brasileira das Concessionárias Privadas de Serviços Públicos de Água e Esgoto

 

Suplente


Ana Paula Fernandes Abrahão
E-mail:anapaula@saneamento.com.br