CTPLAN

Agenda Geral | Comitês

<Novembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
<Novembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Representantes

Coordenador (a)

Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente

 
Iara Bueno Giacomini
Telefone:(11) 3133-3318
E-mail:iarabg@sp.gov.br

Relator (a)

Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente

 

Convidado


Ricardo Mangabeira
Telefone:(11) 3133-3318
E-mail:rmangabeira@sp.gov.br

Estado

Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente

 

Titular


Iara Bueno Giacomini
Telefone:(11) 3133-3318
E-mail:iarabg@sp.gov.br
 

Convidado


Nilceia Franchi
Telefone:(11) 3133-3118
E-mail:nilceia.franchi@sp.gov.br
 

Suplente


Márcia Renata Itani
Telefone:(11) 3133-3647
E-mail:marciari@sp.gov.br
 

Suplente


Alexandre Liazi
Telefone:(11) 3293-3772
E-mail:aliazi@sp.gov.br
 

Suplente


Bruno Sales Bitencourt Costa
Telefone:(11) 3388-8092
E-mail:bcosta@sabesp.com.br

Secretaria de Governo

 

Titular


a indicar
Telefone:(11) 3133-4113
E-mail:contato.crhi@gmail.com

Secretaria de Desenvolvimento Econômico

 

Suplente


a indicar
Telefone:(11) 3133-4113
E-mail:contato.crhi@gmail.com

Secretaria de Agricultura e Abastecimento

 

Titular


Antoniane Arantes de Oliveira Roque
Telefone:(11) 3133-4113
E-mail:antoniane.roque@sp.gov.br

Secretaria de Logística e Transportes

 

Suplente


Maria Lúcia de Souza Neta
Telefone:(11) 2500-5485
E-mail:maria.neta@dh.sp.gov.br

Secretaria de Desenvolvimento Regional

 

Titular


Ademir Cleto de Oliveira
Telefone:(11) 2193-8577
E-mail:acleto@sdr.sp.gov.br

Secretaria da Fazenda e Planejamento

 

Suplente


Antonio Celso Xavier
Telefone:(11) 3243-3674
E-mail:acxavier@fazenda.sp.gov.br

Município

Prefeitura Municipal de Santa Bárbara d´Oeste

 

Titular


Ariella Machado de Oliveira Montebello
Telefone:(19) 3439-7800
E-mail:meioambiente@saltinho.sp.gov.b
r

Prefeitura Municipal de Dumont

 

Suplente


A indicar
Telefone:(11) 3133-4113
E-mail:contato.crhi@gmail.com

Prefeitura Municipal de Praia Grande

 

Titular


Rui Lemos Smith
Telefone:(13) 3496-2098
E-mail:ruilemossmith@hotmail.com
Cidade:Praia Grande

Prefeitura Municipal de Diadema

 

Suplente


André Luiz das Neves
Telefone:(11) 4059-7619
E-mail:andre.neves@diadema.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Martinópolis

 

Titular


Victor Hugo Ozório
Telefone:(18) 3275-1924
E-mail:meioambiente@martinopolis.sp.g
ov.br

Prefeitura Municipal de São Pedro do Turvo

 

Suplente


Olavo Mario Coelho Neto
Telefone:(14) 3377-9700
E-mail:meioambiente@saopedrodoturvo.s
p.gov.br

Prefeitura Municipal de Riversul

 

Titular


Joacir dos Santos Prado
Telefone:(15) 3571-1133
E-mail:ambiente@riversul.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Garça

 

Suplente


Gustavo Ricci da Silva
E-mail:gustavo.ricci@outlook.com

Sociedade Civil

FAESP - Federação de Agricultura e Pecuária do Estado de São Paulo

 

Titular


Ronaldo Severo Ramos
Telefone:(11) 3121-7233
E-mail:nadjas@faespsenar.com.br

SOS MATA ATLÂNTICA

 

Suplente


A indicar
Telefone:(11) 3133-4113
E-mail:contato.crhi@gmail.com

FIESP - Federação das Indústrias do Estado de São Paulo

 

Titular


Jorge Luiz Silva Rocco
Telefone:(11) 3549-4675
E-mail:jlsrocco@ciesp.com.br

ÚNICA - União da Agroind. Canavieira do Estado de São Paulo

 

Suplente


André Elia Neto
E-mail:andre.elia@unica.com.br

ASSEMAE - Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento

 

Titular


Rogério do Prado Lima
Telefone:(16) 3324-9560
E-mail:gplan@daaeararaquara.com.br

SINTAEMA - Sindicato dos Trabalhadores em Água, Esgoto e Meio Ambiente do Estado de SP

 

Suplente


João de Oliveira Passos
E-mail:j.passos@sintaema.com.br

ABES - Assoc. Brasileira de Engenharia Sanitária Ambiental

 

Titular


Luis Eduardo Gregolin Grisotto
Telefone:(11) 3814-1872
E-mail:institucional@abes-sp.org.br

AESABESP - Associação dos Engenheiros da SABESP

 

Suplente


Ester Feche Guimarães
Telefone:(11) 3263-0484
E-mail:efguimaraes@sabesp.com.br