CBH-MOGI

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Representantes

Mesa Diretora

Prefeitura Municipal de Porto Ferreira

Titular


Rômulo Luis de Lima Ripa (Presidente )
Telefone:(19) 3589-5200
E-mail:gabinete@portoferreira.sp.gov.
br
E-mail alternativo:chefegabinete@portoferreira.sp
.gov.br
Endereço:Pça. Cornélio Procópio
Número:90
Cidade:Porto Ferreria
Estado:SP
CEP:13.660-000

SAAEJ - Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Jaboticabal

Titular


Aparecido Hojaij (Vice-Presidente)
SAAEJ - Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Jaboticabal
E-mail:aparecido@saaej.sp.gov.br
Endereço:Rua Jornalista Cláudio Luiz Berchieri, 345
Cidade:Jaboticabal
Estado:SP
CEP:14875290

Departamento de Água e Energia Elétrica - DAEE

Titular


Irene Sabatino Pereira (Secretaria Executiva)
Telefone:(16) 3623-3940
Ramal:233
Celular:(16) 98219-1120
E-mail:comitemogi@gmail.com
E-mail alternativo:ireneesabatino@gmail.com
Endereço:Rua Olinda
Número:150
Complemento:Bairro Santa Terezinha
Cidade:Ribeirão Preto
Estado:SP
CEP:14025-150

Departamento de Água e Energia Elétrica - DAEE

Titular


Lucas Antônio Ribas Casagrande (Secretário Executivo Adjunto)
Telefone:(16) 3623-3940
E-mail:lcasagrande@sp.gov.br
Endereço:Rua Olinda
Número:150
Complemento:Bairro Santa Terezinha
Cidade:Ribeirão Preto
Estado:SP
CEP:14025-150

ASSEMAE - Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento/ABCON

Estado

SIMA - Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente

 

Titular


João Del Giudice Neto
Representante
E-mail:joaodel@ibot.sp.gov.br
Endereço:Rua Marechal Deodoro, 345, Centro
Estado:SP
 

Suplente


Cristina Maria do Amaral Azevedo
Representante
Telefone:(11) 3133-4094
E-mail:crmazevedo@sp.gov.br

SABESP - Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo (SIMA)

 

Titular


Jean da Silva Manoel
Representante
Telefone:(19) 3634-7700
E-mail:jsmanoel@sabesp.com.br
 

Suplente


Edmilson Pereira de Melo
Representante
Telefone:(19) 3651-1098
E-mail:emello@sabesp.com.br

Fundação Florestal (SIMA)

 

Titular


Gabriel Henrique Sant'ana Pereira
Representante
Celular:(16) 99720-6296
E-mail:gabrielhspereira@fflorestal.sp
.gov.br
 

Suplente


Eduardo Goulardins Neto
Representante
Celular:(19) 99660-4562
E-mail:egoulardins@fflorestal.sp.gov.
br

Secretaria da Eduacação

 

Titular


Matheus Camargo de Carvalho (Repr c/ oficio/e-mail
Representante
Telefone:(19) 3638-0332
E-mail:matheus.carvalho@educacao.sp.g
ov.br
 

Suplente


José Ricardo Lelis Perez (Repr c/ ofício/e-mail
Representante
Telefone:(19) 3638-0332
E-mail:joseperez@prof.educacao.sp.gov
.br

DAEE - Departamento de Águas e Energia Elétrica Regional BPG (SIMA)

 

Titular


Irene Sabatino Pereira
Representante
Telefone:(16) 3623-3940
E-mail:irenesabatino@gmail.com
 

Suplente


Lucas Antônio Ribas Casagrande
Representante
Telefone:(16) 3623-3940
E-mail:lcasagrande@sp.gov.br

ITESP - Fundação Instituto de Terras (SJC)

 

Titular


Mauro Geraldo Cavichiolli
Representante
Telefone:(16) 3337-4159
E-mail:mcavichiolli@sp.gov.br
 

Suplente


Guilherme Garcia Rangel
Representante
Telefone:(16) 3337-4159
E-mail:grangel@itesp.sp.gov.br

Polícia Militar Ambiental (SSP)

 

Titular


Capitão PM Helington Ilgges da Silva
Representante
Telefone:(19) 3522-1260
E-mail:ilgess@policiamilitar.sp.gov.b
r
 

Suplente


1º Ten PM Ivo Fabiano Morais (Representante)
E-mail:ivofm@policiamilitar.sp.gov.br

Instituto de Pesca (SAA/APTA)

 

Titular


Marcello Vilar Boock (Representante)
Telefone:(19) 3565-1200
Celular:(19) 98135-6894
E-mail:marcello@pesca.sp.gov.br
E-mail alternativo:marcello.villar@sp.gov.br
 

Suplente


Helcio Luis de Almeida Marques (Representante)
Telefone:(19) 3565-1200
Celular:(19) 99604-2601
E-mail:helcio@pesca.sp.gov.br

CETESB

 

Titular


Marcus Vinicius Lopes da Silva Representante
Telefone:(19) 3633-1510
Celular:(19) 99775-7103
E-mail:mvlsilva@sp.gov.br
 

Suplente


Davi Faleiros Representante
Telefone:(16) 3203-9400
Celular:(17) 99138-5913
E-mail:dfaleiros@sp.gov.br

CDRS - Coordenadoria de Desenvolvimento Rural Sustentável (SAA)

 

Titular


Melissa Pin Lucheti Sampaio Representante
Telefone:(19) 3524-3495
Celular:(19) 98103-4707
E-mail:melissa.sampaio@cati.sp.gov.br
 

Suplente


Vera Lúcia Palla Representante
Telefone:(16) 3202-3746
Celular:(16) 99709-5767
E-mail:edr.jaboticabal@cati.sp.gov.br
E-mail alternativo:vera.palla@cati.sp.gov.br

IPT - Inst. Pesq. Tecnol - Cidades, Infraestr e Meio Ambiente - CIMA /Dir-2022

 

Titular


José Luiz Albuquerque filho (Representante)
Telefone:(11) 3767-4002
E-mail:ipt@ipt.br
 

Suplente


Gerson Salviano Almeida Filho (Representante)
E-mail:ipt@ipt.br

Secretaria de Saúde GTVS 26

 

Titular


Maria Cecilia Castoldo Bacci (Representante)
Telefone:(19) 3634-2800
Celular:(19) 3634-2881
E-mail:gvs-sjbv@saude.sp.gov.br
E-mail alternativo:gvs-sjbv.diretoria@saude.sp.go
v.br
 

Suplente


Tabajara Benedito Souza Cezar Resende (Representante)
Telefone:(19) 3634-2800
Celular:(19) 3634-2881
E-mail:tresende@cvs.saude.sp.gov.br
E-mail alternativo:gvs-sjbv@saude.sp.gov.br

DAEE - Departamento de Águas e Energia Elétrica Regional Mogi Guaçu (SIMA)

 

Titular


Guilherme Jacobussi Lamounier (Representante)
Telefone:(19) 3861-7715
E-mail:guilherme.lamounier@daee.sp.go
v.br
 

Suplente


José Roberto Carlos (Representante)
Telefone:(19) 3861-7715
Celular:(19) 3861-3159
E-mail:bpg-pgmg@daee.sp.gov.br

Secretaria de Logística e Transportes - DER RIO Claro 13ª Regional

 

Titular


Danilo Luiz Dezan (Representante)
Telefone:(19) 3526-8000
E-mail:ddezan@sp.gov.br
 

Suplente


Elaine Zambopé Carnieri (Representante)
Telefone:(19) 3526-8000
E-mail:ecarnieri@sp.gov.br

Município

Conv Americo Brasiliense

 

Titular


Dirceu Braz Pano
Telefone:(16) 3393-9600
E-mail:prefeito@americobrasiliense.sp
.gov.br

Conv Araraquara

 

Titular


Edson Antônio Edinho da Silva
Telefone:(16) 3301-5000
E-mail:Prefeitomunicipal@araraquara.s
p.gov.br

Prefeitura Municipal de Porto Ferreira/Prefeitura Municipal de Cravinhos

 

Titular


Rômulo Luis de Lima Rippa
Telefone:(19) 3589-5200
E-mail:gabinete@portoferreira.sp.gov.
br
 

Suplente


Itamar Gomes Bueno (Prefeito)
Representante
Telefone:(16) 3951-9900
E-mail:secretariaadm@cravinhos.sp.gov
.br

Conv Araras

 

Titular


Pedro Eliseu Filho
Telefone:(19) 3547-3000
E-mail:Gabinete@araras.sp.gov.br

Conv Monte Alto

 

Titular


Maria Helena Aguiar Rettondini
Telefone:(16) 3244-3131
E-mail:gabinete@montealto.sp.gov.br

Conv Motuca

 

Titular


João Ricardo Fascineli
Telefone:(16) 3348-9300
E-mail:gabinete@motuca.sp.gov.br

Conv São Carlos

 

Titular


Airton Garcia Ferreira
Telefone:(16) 3362-1000
E-mail:Gabinete@saocarlos.sp.gov.br

Conv Taguaral

 

Titular


Paulo Sérgio Cardoso de Oliveira
Telefone:(16) 3958-9200
E-mail:gabinete.taquaral@yahoo.com.br

Conv Barrinha

 

Titular


José Marcos Martins
Telefone:(16) 3943-9400
E-mail:pmbarrinha@hotmail.com

Conv Conchal

 

Titular


Luiz Vanderlei Magnusson
Telefone:(19) 3866-8600
E-mail:gabinete@conchal.sp.gov.br

Conv Estiva Gerbi

 

Titular


Claudia Botelho de Oliveira Diegues
Telefone:(19) 3868-1111
E-mail:gabinete@estivagerbi.sp.gov.br

Conv Luiz Antônio

 

Titular


RodrigoMello Marques
Telefone:(16) 3983-9000
E-mail:assgabinete1@luizantonio.sp.go
v.br

Conv Pitangueiras

 

Titular


Marcos Aurélio Soriano
Telefone:(16) 3952-9121
E-mail:gabinete@pitangueiras.sp.gov.b
r

Conv Pontal

 

Titular


José Carlos Neves Silva
Telefone:(16) 3953-9999
E-mail:gabinete@pontal.sp.gov.br

Conv Rincão

 

Titular


Braz Rodrigues
Telefone:(16) 3395-9100
E-mail:gabinete@rincao.sp.gov.br

Conv Santo Antônio do Jardim

 

Titular


Ivonete Aparecida Chiareto Scanavachi
Telefone:(19) 3654-1204
E-mail:prefeito@sajardim.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Jaboticabal/Prefeitura Municipal de Santa Lucia

 

Titular


Emerson Rodrigo Camargo
Representante
Telefone:(16) 3209-3322
E-mail:gabinete@jaboticabal.sp.gov.br
 

Suplente


Luiz António Noli
Representante
Telefone:(16) 3396-9600
E-mail:pmsl@uol.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de São João da Boa Vista/ Prefeitura Municipal de Vargem Grande do Sul

 

Titular


Maria Teresinha de Jesus Pedroza
Representante
Telefone:(19) 3634-1094
E-mail:prefeito@saojoao.sp.gov.br
 

Suplente


Amarildo Duzzi Moraes
Representante
Telefone:(19) 3641-9000
E-mail:secretaria@vgsul.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Santa Cruz da Conceição/Prefeitura Municipal de Leme

 

Titular


Carlos Eduardo Aranha de Albuquerque
Representante
Telefone:(19) 3567-9205
E-mail:gabinete@santacruzdaconceicao.
sp.gov.br
 

Suplente


Wagner Ricardo Antunes Filho (Representante)
Telefone:(19) 3573-4000
E-mail:prefeito@leme.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Guariba/Prefeitura Municipal de Guatapará

 

Titular


Celso Romano (Secretária Amanda)
Representante
Telefone:(16) 3251-9422
E-mail:guariba@guariba.sp.gov.br
 

Suplente


Juracy Costa da Silva
Representante
Telefone:(16) 3973-2020
E-mail:licitacao1@guatapara.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Águas da Prata/Prefeitura Municipal de Aguai

 

Titular


Regina Helena Janizelo Moraes
Representante
Telefone:(19) 3642-1021
E-mail:pmaguas@gmail.com
 

Suplente


Alexandre Araújo
Representante
Telefone:(19) 3653-7100
E-mail:gabinete@aguai.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Socorro/Prefeitura Municipal de Descalvado

 

Titular


Ricardo Lopes
Representante
Telefone:(19) 3855-9600
E-mail:gabinete@socorro.sp.gov.br
 

Suplente


António Carlos Rechini
Representante
Telefone:(19) 3583-9300
E-mail:gabinetedoprefeito@descalvado.
sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Serra Negra/Prefeitura Municipal de Espirito Santo do Pinhal

 

Titular


Elmir Kalil Abi Chedid (Inês - sec)
Representante
Telefone:(19) 3892-9600
E-mail:gabineteadm@serranegra.sp.gov.
br
 

Suplente


Cristina Brandão
Representante
Telefone:(19) 3661-8333
E-mail:gabinete@pinhal.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Sertãozinho/ Prefeitura Municipal de Dumont

 

Titular


Wilson Fernandes Pires Filho
Representante
Telefone:(16) 3946-3000
E-mail:gabinete@sertaozinho.sp.gov.br
 

Suplente


Alan Francisco Ferracini
Representante
Telefone:(16) 3944-9100
E-mail:gabinete@dumont.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Mogi Guaçu/Prefeitura Municipal de Itapira

 

Titular


Rodrigo Falsetti
Representante
Telefone:(19) 3851-7024
E-mail:gabinete@mogiguacu.sp.gov.br
 

Suplente


António Hélio Nicolai
Representante
Telefone:(19) 3843-9100
E-mail:gabinetedoprefeito@itapira.sp.
gov.br

Prefeitura Municipal de Engenheiro Coelho/ Prefeitura Municipal de Mogi Mirim

 

Titular


Zeedivaldo Alves de Miranda
Prefeito
Telefone:(19) 3857-8000
E-mail:pedrofranco@pmec.sp.gov.br
 

Suplente


Paulo de Oliveira e Silva
Representante
Telefone:(19) 3814-1010
E-mail:gabinete@mogimirim.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Águas de Lindóia/ Prefeitura Municipal de Lindóia

 

Titular


Gilberto Abdou Helou
Representante
Telefone:(19) 3924-9600
E-mail:gabinete@aguasdelindoia.sp.gov
.br
 

Suplente


Luciano Francisco de Godoi Lopes
Representante
Telefone:(19) 3898-9900
E-mail:dir.gabinetel@lindoia.sp.gov.b
r

Prefeitura Municipal de Pirassununga/ Prefeitura Municipal de Santa Cruz das Palmeiras

 

Titular


Milton Dimas Tadeu Urban
Representante
Telefone:(19) 3565-8000
E-mail:governo@pirassununga.sp.gov.br
 

Suplente


José Crecentino Bussaglia
Representante
Telefone:(19) 3672-9292
E-mail:gabinete@scpalmeiras.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Santa Rita do Passa Quatro/Prefeitura Municipal de Pradópolis

 

Titular


Marcelo Simão
Representante
Telefone:(19) 3582-9000
E-mail:prefeito@santaritadopassaquatr
o.sp.gov.br
 

Suplente


Silvio Buchera
Representante
Telefone:(16) 3981-9900
E-mail:gabinete@pradopolis.sp.gov.br

Sociedade Civil

SIFAESP - Sindicato da Indústria da Fabricação do Alcool no Estado de São Paulo/CIESP - São João da Boa Vista

 

Titular


Roberta Patelli Lago
Representante
Telefone:(16) 3238-9800
E-mail:roberta.lago@usinamoreno.com.b
r
 

Suplente


Rafael Perina
Representante
Celular:(19) 99810-3994
E-mail:rafael.p@iberiaembalagens.com.
br

ÚNICA - Únião da Agroindústria Canavieira do Estado de São Paulo/SIAESP

 

Titular


Marcelo Mizutani
Celular:(16) 99744-7893
E-mail:marcelo.mizutani@saomartinho.c
om.br
 

Suplente


André Elia Neto
Celular:(19) 99952-9720
E-mail:andre.elia@unica.com.br

ASSEMAE - Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento/ABCON

 

Titular


Aparecido Hojaij
Celular:(16) 99766-7239
E-mail:aparecido@saaej.sp.gov.br
 

Suplente


Carlos Roberto Ferreira
Telefone:(19) 3804-9033
E-mail:diretoria@abcon.com.br

FIESP - Federação das Industrias no Estado de São Paulo/CIESP - Sertãozinho

 

Titular


Paulo Cassim
Telefone:(19) 3861-8658
E-mail:paulo.cassim@sylvamo.com
 

Suplente


Artur Vinicius Barcelos
Celular:(16) 99158-1735
E-mail:artur.barcelos18@gmail.com

CIESP - Centro das Indústrias do Estado de São Paulo Regional de Ribeirão Preto/AAVT

 

Titular


Luiza Rojas Moreira
Telefone:(19) 3861-8658
E-mail:luizamoreira@hotmail.com
 

Suplente


Valtencir da Conceição
Celular:(16) 99249-8471
E-mail:valtencirconceicao7394@gmail.c
om

UFSCAR - Universidade Federal de São Carlos/Centro de Ciências Agrárias/FZEA - USP

 

Titular


Claudinei Fonseca Souza
Telefone:(19) 3543-2688
E-mail:cfsouza@ufscar.br
 

Suplente


Marcelo Machado de Luca de Oliveira Ribeiro
Telefone:(16) 3561-6327
E-mail:mrib@usp.sp.br

Fundação de Ensino Octávio Bastos Campus Mantiqueira/Faculdade Mun. Professor Franco Montoro

 

Titular


Tiago Cavalheiro Barbosa
Celular:(19) 99779-6124
E-mail:tiago.barbosa@unifeob.edu.br
 

Suplente


Paulo Roberto Alves Pereira
Telefone:(19) 3861-6606
E-mail:direcao@francomontoro.com.br

ETEC - CETEC Arnaldo Pereira Cheregatti (UIEP)

 

Titular


Wilson Francisco Braga Martucci
Telefone:(19) 3652-7429
E-mail:wilsonmartucci@yahoo.com.br

SOCICANA - Associação dos Fornecedores de Cana de Guariba/ABAG - Região de Ribeirão Preto

 

Titular


Elaine Aparecida Maduro Costa
Telefone:(16) 3251-9250
E-mail:eamcosta@socicana.com.br
 

Suplente


Monika Bergamashi
Telefone:(16) 3623-2326
E-mail:abagrp@abagrp.org.br

Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos de São João da Boa Vista/AREA - Associação Regional Engenharia Agronomia de Pirassununga

 

Titular


Willian Feldberg Karp
Telefone:(19) 3633-2029
E-mail:williankarp@hotmail.com
 

Suplente


Rodrigo Félix dos Santos
Celular:(19) 98126-4450
E-mail:associacao@aearmg.com.br

CREA - Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Est. de São Paulo/SEESP - Sindicato dos Engenheiros no Est. de São Paulo - Delegacia de São Carlos

 

Titular


Neiroberto Silva
Celular:(19) 99138-1950
E-mail:nsengenharia@uol.com.br
 

Suplente


Fábio de Santi
Celular:(16) 99396-7534
E-mail:scarlos@seesp.org.br

AMBIENTA - Instituto de Fomento a Sustentabilidade e Responsabilidade Social e Ambiental/GEA - Grupo Ecológico Água

 

Titular


Tainá Angela Vedovello Bimbati
E-mail:contato@ambienta.org.br
 

Suplente


Celi Alves da Silva
Telefone:(11) 2681-3999
E-mail:geaceli@hotmail.com

Associação dos Canoeiros do Rio Mogi Guaçu de Porto Ferreira/Associação Civil Eco Mantiqueira

 

Titular


Sérgio Aparecido Antonini
Celular:(19) 9971-91973
E-mail:bujantonio@ig.com.br
 

Suplente


Ricardo Fenólio
Celular:(19) 98334-3679
E-mail:r.fenolio@terra.com.br

Associação PARCEL - Centro de Educação Ambiental/Associação Ambiental Copaiba

 

Titular


Cássia de Freitas
Celular:(13) 99778-7986
E-mail:cassiacontinental@gmail.com
 

Suplente


José Domingos Pereira Basaglia
Celular:(19) 99667-0229
E-mail:jose.basaglia@copaiba.org.br

Convidados

AES TIETÊ