CBH-PS

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Representantes

Mesa Diretora

Sindicato Rural de São José dos Campos

 

Titular


Renato Traballi Veneziani
Presidente
E-mail:rveneziani@uol.com.br

Prefeitura Municipal de Pindamonhangaba

 

Titular


Maria Eduarda San Martin
Titular
E-mail:smma@pindamonhangaba.sp.gov.br

Departamento de Águas e Energia Elétrica - DAEE/BPB

 

Titular


Marcia Eliza da Silva
Secretário Executivo
Telefone:(12) 3633-2099
E-mail:cbh-ps@comiteps.sp.gov.br
E-mail alternativo:bpb@daee.sp.gov.br

Sociedade Civil

Outras Entidades de Classe

 

Titular


Marcos da Silva Faria
Titular
E-mail:nonono@nonoonon.com.br
 

Suplente


Damares Barbosa Faria
Suplente
E-mail:nononno@gmail.com

Associação Especializada em Recursos Hídricos


Clubes de Serviços

 

Titular


Luiz Eduardo Corrêa Lima
Titular
E-mail:eclima@hotmail.com
 

Suplente


Umberto Paschoalin
Suplente
E-mail:paschoalin7@gmail.com

Entidades Ambientalistas

 

Titular


Elias Adriano dos Santos
Titular
E-mail:jaguamimbaba@ig.com.br
 

Titular


Maria de Fatima de Oliveira
Titular
E-mail:fatimaoliveira@institutosuina.
org
 

Suplente


Tatiana Motta Grillo Guimarães
Suplente
E-mail:tatianamotta@corredordovale.or
g.br
 

Suplente


Ana Maria de Gouvea
Suplente
E-mail:nononono@hotmail.com

Entidades de Classe de Trabalhadores na área de Engenharia e Arquitetura

 

Titular


Edargê Marcondes Filho
Titular
E-mail:edarge.marcondes@yahoo.com.br
 

Suplente


Breno Botelho do Amaral Gurgel
Suplente
E-mail:nononon@gmail.com

Entidades Mineradoras

 

Titular


Sandra Maia de Oliveira
Titular
E-mail:nono@gmail.com
 

Suplente


Luiz Alberto de Almeida Souza
Suplente
E-mail:nono@gmail.com

Usuários Agrícolas

 

Titular


Renato Traballi Veneziani
Titular
E-mail:rveneziani@uol.com.br
 

Titular


Wander Luis Carvalho Bastos
Titular
E-mail:nonono@gmail.com
 

Suplente


João de Souza Paiva
Suplente
E-mail:nononono@hotmail.com
 

Suplente


Marco Antonio de Campos Azevedo
Suplente
E-mail:sindicatoruraldesantabranca@ya
hoo.com.br

Universidades e Entidades de Pesquisas

 

Titular


Valdirene Aparecida da Silva
Titular
E-mail:nonono@nono.com.br

Usuários Industriais

 

Titular


Ricardo de Souza Esper
Titular
E-mail:ricardoesper@ciespjacarei.org.
br
 

Titular


Jorge Luiz Silva Rocco
Titular
E-mail:jlsrocco@ciesp.com.br
 

Suplente


Joseane Cristina Antunes
Suplente
E-mail:nononon@ciespjacarei.org.br
 

Suplente


Clovis Pinto
Suplente
E-mail:nonono@fiesp.com.br

Estado

Departamento de Águas e Energia Elétrica - DAEE

 

Titular


Marcia Eliza da Silva
Secretária Executiva
E-mail:cbh-ps@comiteps.sp.gov.br
E-mail alternativo:bpb@daee.sp.gov.br
 

Suplente


Edilson de Paula Andrade
Suplente
E-mail:edilson@comiteps.sp.gov.br

Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo - SABESP

 

Titular


José Geraldo da Fonseca Junior
Titular
E-mail:nononon@sabesp.com.br
 

Suplente


Ricardo Rodrigues Jacob
Suplente
E-mail:rjacob@sabesp.com.br

Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Regional

 

Titular


Sergio Francisco Theodoro
Titular
E-mail:stheodoro@desenvolvimentoregio
nal.sp.gov.br
 

Suplente


Antonio Gilberto Filippo Fernandes Junior
Suplente
E-mail:nonono@sp.gov.br

Companhia de Tecnologia de Saneamento Ambiental - CETESB

 

Titular


Sônia Santos A. Silva A. Almeida
Titular
E-mail:salmeida@sp.gov.br
 

Suplente


Valeria Aparecida Carlos Gobbo
Suplente
E-mail:nononon@sp.gov.br

Órgão Estadual responsável pelo setor de geração de Hidroelétrica


Secretaria Estadual de Infraestrutura e Meio Ambiente - SMA

 

Titular


Leonardo Nascimento Lopes
Titular
E-mail:leonardon@ambiente.sp.gov.br
 

Suplente


Renato Farinazzo Lorza
Suplente
E-mail:relorza@florestal.sp.gov.br

Secretaria Agricultura e Abastecimento

 

Titular


Osmar felipe Junior
Titular
E-mail:nononoo@hotmail.com
 

Suplente


Haley Silva de Carvalho
Suplente
E-mail:haley.carvalho@cati.sp.gov.br

Secretaria de Estado da Fazenda e Planejamento


Secretaria de Saúde do Estado de São Paulo

 

Titular


George Hamilton Canuto
Titular
E-mail:gvs-sjc@saude.sp.gov.br
 

Suplente


José Carlos Simões Florençano
Suplente
E-mail:gvs-taubate@saude.sp.gov.br

Secretaria de Estado de Segurança Pública - Polícia Ambiental


Secretaria de Estado da Educação

 

Titular


Roxane Lopes De Mello
Titular
E-mail:mellodias.slp@gmail.com

Município

Prefeitura Municipal de Jacareí / Santa Branca / Guararema

 

Titular


Ricardo José Moscatelli
Titular
E-mail:nonono@hotmail.com
 

Suplente


Claude Mary de Moura
Suplente
E-mail:nonno@hotmail.com

Prefeitura Municipal São José dos Campos / Monteiro Lobato

 

Titular


Marcelo Manara
Titular
E-mail:mpmanara@terra.com.br
 

Suplente


Edevaldo de Oliveira Aparecido
Suplente
E-mail:nonon@gmail.com

Prefeitura Municipal de Caçapava / Jambeiro

 

Titular


Marcos Henrique da Silva
Titular
E-mail:nononon@gmail.com
 

Suplente


Agenor Micaeli dos Santos
Suplente
E-mail:agenormicaeli@gmail.com

Prefeitura Municipal de Redenção da Serra / Natividade da Serra / Paraíbuna

 

Titular


José Fabiano de Castro
Titular
E-mail:redencaodaserra@yahoo.com.br
 

Suplente


Nelma Biondi de Angelis
Suplente
E-mail:redencaodaserra@yahoo.com.br

Prefeitura Municipal de Pindamonhangaba / Tremembé / Roseira

 

Titular


Maria Eduarda San Martin
Titular
E-mail:dma@pindamonhangaba.sp.gov.br
 

Suplente


Armando de Souza Araújo
Suplente
E-mail:nonono@tremembe.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Guaratinguetá / Aparecida / Potim / Cunha

 

Titular


Jenifer Caroline Gomes dos Santos
Titular
E-mail:nonono@hotmail.com
 

Suplente


Giani Bresolin
Suplente
E-mail:nonono@hotmail.com

Prefeitura Municipal de Piquete / Lorena / Piquete

 

Titular


Radamés Lazaro de Carvalho Correa
Titular
E-mail:nononon@gmail.com
 

Suplente


João Bosco Ramos
Suplente
E-mail:nonono@hotmail.com

Prefeitura Municipal de Cruzeiro / Lavrinhas / Queluz

 

Titular


Olivia Mendes Leal Costa
Titular
E-mail:meioambiente@cruzeiro.sp.gov.b
r
 

Suplente


José Henrique Bonci Nunes
Suplente
E-mail:nonono@hotmail.com

Prefeitura Municipal de Cachoeira Paulista / Areias / Silveiras

 

Titular


Paulo Henrique de Souza Coutinho
Titular
E-mail:pmareias@areias.sp.gov.br
 

Suplente


Antonio Carlos Mineiro
Suplente
E-mail:nonono@hotmail.com

Prefeitura Municipal de Taubaté / São Luiz do Paraitinga / Lagoinha


Prefeitura Municipal de São José do Barreiro / Bananal / Arapeí


Prefeitura Municipal de Igaratá / Arujá / Guarulhos / Santa Isabel

 

Titular


Rubens Barbosa
Titular
E-mail:nonono@hotmail.com
 

Suplente


Andreia de Oliveira
Suplente
E-mail:nonono@hotmail.com