CBH-TJ

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Representantes

Mesa Diretora

FATEC - Jaú

Titular


Jozrael Henriques Rezende (Presidente)
E-mail:jozrael.rezende@fatec.sp.gov.b
r
Endereço:Rua Frei Galvão, s/n - Jd. Pedro Ometto
Cidade:Jau
Estado:São Paulo
CEP:17212-599

Prefeitura Municipal de São Manuel

Titular


Ricardo Salaro Neto (Vice-Presidente)
E-mail:prefeito@saomanuel.sp.gov.br

Departamento de Águas e Energia Eletrica DAEE

Titular


Érica Rodrigues Tognetti (Secretária Executiva)
Telefone:(16) 3372-4490
E-mail:comitetj@yahoo.com.br
Endereço:Av. Cap. Noray de Paula e Silva
Número:135
Cidade:Araraquara
Estado:SP
CEP:14807071

Sociedade Civil

ÁGUAS DE JAHU S/A

Titular


Mariana Negrão Burin
E-mail:mariana.burin@aguasdejahu.com.
br
E-mail alternativo:mariana.burin@aguasdejahu.com.
br

APROJAPE

Titular


Edwin B Montenegro Filho
E-mail:edinho@fazendaretiro.com.br

Sindicato Rural de Ibitinga

Suplente


Alberto Borsetto Neto
E-mail:betao.borsetto@hotmail.com

CIESP Araraquara

Titular


Michele Delgatti Pelaes
E-mail:michele.pelaes@ciespara.com.br

CIESP Jaú

Suplente


Thays Zago Biasetti
E-mail:thays@ciespjau.com.br

UFSCar

Titular


Katia Sakihama Ventura
E-mail:katiasv@ufscar.br

UFSCar

Suplente


Frederico Yuri Hanai
E-mail:fredyuri@ufscar.br

UNESP

Titular


Sergio Azevedo Fonseca
E-mail:sergio.fonseca@unesp.br

UNESP

Suplente


Rafael Alves Orsi
E-mail:rafael.orsi@unesp.br

UNIARA

Titular


Nemésio Neves Batista Salvador
E-mail:nemesio.salvador@gmail.com

UNIARA

Suplente


Guilherme Rossi Gorni
E-mail: grgorni@gmail.com

FATEC Jahu

Titular


Jozrael Henriques Rezende
E-mail:jozrael.rezende@fatec.sp.gov.b
r

FATEC Jahu

Suplente


Valéria Lopes Rodrigues
E-mail:valeria.rodrigues3@fatec.sp.go
v.br

Associação para Proteção Ambiental de São Carlos (APASC)

Titular


Maria Paula Pires de Oliveira
E-mail:mariapaulap.oliveira@gmail.com

Associação Instituto Cultural Janela Aberta

Suplente


Washington Pastore Amaro
E-mail:pastore@janelaaberta.art.br

Associação Veracidade

Titular


Joana Ortega de Lima Amorim
E-mail:joana@veracidade.eco.br

Instituto Pró Terra

Suplente


Guilherme Marson Moya
E-mail:guimmoya@hotmail.com

CREA-SP

Titular


Luis Alberto Grecco
E-mail:lagrecco@bol.com.br

Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos de São Carlos

Suplente


Silvio Coelho
E-mail:martinsecoelhoengenharia@gmail
.com

Associação Escola de Agrimensura de Araraquara

Titular


Paulo Vaz Filho
E-mail:paulovaz@logatti.edu.br

Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental, Seção São Paulo (ABES-SP)

Suplente


Thiago Lopes da Silva Araujo
E-mail:thiago@bioproj.com.br

ABROTUR

Titular


Antônio Luciano Malagutti Neto
E-mail:abroturbrotas@gmail.com

MAE Natureza - Movimento de Amparo Ecológico

Suplente


Hélio Palmesan
E-mail:heliopalmesan@gmail.com

Município

Prefeitura Municipal de São Manuel

 

Titular


Ricardo Salaro Neto
Vice-Presidente
E-mail:prefeito@saomanuel.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Iacanga

 

Suplente


Eli Donizeti Cardoso
E-mail:secretaria@iacanga.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista

 

Titular


Anderson Prado de Lima
E-mail:mioambiente@lencoispaulista.sp
.gov.br

Prefeitura Municipal de Torrinha

 

Suplente


Rene José Blumer
E-mail:gabinete@torrinha.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Brotas

 

Titular


Leandro Corrêa
E-mail:gabinete@brotas.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Nova Europa

 

Suplente


Luiz Carlos dos Santos
E-mail:gabinte@novaeuropa.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Bocaina

 

Titular


Marco Antônio Giro
E-mail:gabinete@bocaina.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Areiópolis

 

Suplente


Antonio Carlos dos Santos
E-mail:ouvidoria@areiopolis.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Boraceia

 

Titular


Valdir de Souza Melo
E-mail:gabinete@boraceia.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Borebi

 

Suplente


Anderson Pinheiro De Goes
E-mail:prefeitura.borebi@outlook.com

Prefeitura Municipal de Ibitinga

 

Titular


Cristina Maria Kalil Arantes
E-mail:prefeitura@ibitinga.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Pederneiras

 

Suplente


Ivana Maria Bertolini
E-mail:gabinete@pederneiras.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Itapuí

 

Titular


Antônio Álvaro de Souza
E-mail:gabinete@itapui.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Itajú

 

Suplente


Jerri de Souza Neiva
E-mail:gabinete@itaju.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Macatuba

 

Titular


Anderson Ferreira
E-mail:gabinete@macatuba.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Igaraçú do Tietê

 

Suplente


Ricardo Verpa
E-mail:gabinete@igaracu.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Dois Córregos

 

Titular


Ruy Diomedes Favaro
E-mail:jeffersonpadrin@gmail.com

Prefeitura Municipal de Agudos

 

Suplente


Fernando Octaviani
E-mail:gabinete@agudos.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Barirí

 

Titular


Abelardo Mauricio Martins Simoes Filho
E-mail:prefeito@bariri.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Bauru

 

Suplente


Suéllen Rosim
E-mail:gazzetta@bauru.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Itirapina

 

Titular


Maria da Graça Zucchi Moraes
E-mail:prefeito@itirapina.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Barra Bonita

 

Suplente


José Luis Rici
E-mail:gabinete@barrabonita.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Jaú

 

Titular


Jorge Ivan Cassaro
E-mail:gabinete@jau.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Dourado

 

Suplente


Gino Jose Torrezan
E-mail:gabinete@dourado.sp.gov.br

Estado

Departamento de Águas e Energia Elétrica - DAEE

 

Titular


Érica Rodrigues Tognetti
Telefone:(16) 3372-4490
E-mail:comitetj@yahoo.com.br
E-mail alternativo:comitetj@yahoo.com.br
Endereço:Av. Cap. Noray de Paula e Silva
Cidade:Araraquara
Estado:SP
CEP:14807071
 

Suplente


Natalie dos Reis Lopes
Telefone:(16) 3333-2525
E-mail:comitetj@yahoo.com.br
Endereço:Av. Cap. Noray de Paula e Silva
Cidade:Araraquara
Estado:SP
CEP:14807071

Companhia Ambiental do Estado de São Paulo - CETESB

 

Titular


Wilma Goulart Barbieri
E-mail:wbarbieri@sp.gov.br
 

Suplente


Andre Trezivoli Martins
E-mail:andremartins@sp.gov.br

Sec. Inf. Estrutura e Meio Ambiente - SIMA

 

Titular


Osmar José Gualdi
E-mail:ojgualdi@hotmail.com

Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo - SABESP

 

Titular


Ricardo Augusto Aversa
E-mail:aversa@sabesp.com.br
 

Suplente


Wesley Arradi
E-mail:warradi2@sabesp.com.br

Fundação Florestal

 

Titular


Pamela Thaís Gabriel Guandalini
E-mail:pamelatg@fflorestal.sp.gov.br

Secretaria do Desenvolvimento Regional

 

Titular


Maciel dos Santos Rocha
E-mail:msrocha@sp.gov.br
 

Suplente


joaldirReynaldo Machado
E-mail:joaldir@sp.gov.br

Coordenadoria de Fiscalização e Biodiversidade CFB

 

Titular


José Murilo Martin Nano
E-mail:jnano@sp.gov.br
 

Suplente


Marcel Bonini
E-mail:marcelb@sp.gov.br

Secretaria de Estado de Agricultura e Abastecimento

 

Titular


Marco Aurélio Parolin Beraldo
E-mail:marco.beraldo@sp.gov.br
 

Suplente


João André Miranda Almeida Prado
E-mail:jacatijau@uol.com.br

Secretaria de Estado de Saúde

 

Titular


Márcia Cristina Cury Bassoto
E-mail:gvs15-mbassoto@saude.sp.gov.br
 

Suplente


Márcia Fortini de Almeida
E-mail:gvs-bauru@saude.sp.gov.br

Secretaria de Turismo

 

Titular


Ivete Terezinha de Camargo
E-mail:ivetecamargo@sp.gov.br

Departamento Hidroviário


Secretaria da Educação

 

Titular


Grasiela Cabrio dos Santos oliveiro
E-mail:grasielacabrio@professor.educa
cao.sp.gov.br
 

Suplente


Luciane Aparecido Vilela do Nascimento
E-mail:luciane.nascimento@educacao.sp
.gov.br

Polícia Ambiental de São Paulo / Defesa Civil

 

Titular


Leandro José Oliveira
E-mail:loliveira@policiamilitar.sp.go
v.br
 

Suplente


Diogo Araújo
E-mail:diogoaraujo@policiamilitar.sp.
gov.br