CBH-TJ

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Junho/2024>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
<Junho/2024>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Representantes

Mesa Diretora

Prefeitura Municipal de São Manuel

Titular


Ricardo Salaro Neto (Presidente)
E-mail:prefeito@saomanuel.sp.gov.br

UFSCar

Titular


Katia Sakihama Ventura (Vice-Presidente)
E-mail:katiasv@ufscar.br

Departamento de Águas e Energia Eletrica DAEE

Titular


Érica Rodrigues Tognetti (Secretária Executiva)
Telefone:(16) 3372-4490
E-mail:comitetj@yahoo.com.br
Endereço:Av. Cap. Noray de Paula e Silva
Número:135
Cidade:Araraquara
Estado:SP
CEP:14807071

SAAE São Carlos

Sociedade Civil

ÁGUAS DE JAHU S/A

Titular


Jacqueline Priscila Olmedo
E-mail:mariana.burin@aguasdejahu.com.
br
E-mail alternativo:jacqueline.olmedo@aguasdejahu.
com.br

SINTAEMA - Sind.dos Trab em Água e Esgoto

Suplente


Vagner Carlos Carvalho Baqueta
E-mail:baqueta@sintaema.com.br

APROJAPE

Titular


Edwin B Montenegro Filho
E-mail:edinho@fazendaretiro.com.br

UNICA

Suplente


Giuseppe Eduardo Zermo
E-mail:giuseppe.zermo@raizen.com

CIESP Araraquara

Titular


Michele Delgatti Pelaes
E-mail:michele.pelaes@ciespara.com.br

CIESP Jaú

Suplente


Gustavo Hakime Contini Silva
E-mail:gustavo.hakime@ciesp.com.br

UFSCar

Titular


Katia Sakihama Ventura (Vice-Presidente)
E-mail:katiasv@ufscar.br

UFSCar

Suplente


Frederico Yuri Hanai
E-mail:fredyuri@ufscar.br

UNESP

Titular


Sergio Azevedo Fonseca
E-mail:sergio.fonseca@unesp.br

UNESP

Suplente


Rafael Alves Orsi
E-mail:rafael.orsi@unesp.br

UNIARA

Titular


Nemésio Neves Batista Salvador
E-mail:nemesio.salvador@gmail.com

UNIARA

Suplente


Guilherme Rossi Gorni
E-mail: grgorni@gmail.com

FATEC Jahu

Titular


Jozrael Henriques Rezende
E-mail:jozrael.rezende@fatec.sp.gov.b
r

FATEC Jahu

Suplente


Valéria Lopes Rodrigues
E-mail:valeria.rodrigues3@fatec.sp.go
v.br

Associação para Proteção Ambiental de São Carlos (APASC)

Titular


Rhennan Mecca Bontempi
E-mail:rmbontempi@gmail.com

Instituto Pró Terra

Suplente


Guilherme Marson Moya
E-mail:guimmoya@hotmail.com

Fórum PróBatalha

Titular


Gabriel Guimarães Motta
E-mail:fprobatalha@gmail.com

Instituto Planeta Verde

Suplente


Ricardo Anselmo Lui
E-mail:ricardolui@hotmail.com

Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos de São Carlos

Suplente


Silvio Coelho
E-mail:martinsecoelhoengenharia@gmail
.com

Associação Escola de Agrimensura de Araraquara

Titular


Paulo Vaz Filho
E-mail:paulovaz@logatti.edu.br

MAE Natureza - Movimento de Amparo Ecológico

Suplente


Hélio Palmesan
E-mail:heliopalmesan@gmail.com

Município

Prefeitura Municipal de São Manuel

 

Titular


Ricardo Salaro Neto
Presidente
E-mail:prefeito@saomanuel.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Igaraçú do Tietê

 

Suplente


Ricardo Verpa
E-mail:gabinete@igaracu.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Ibitinga

 

Titular


Cristina Maria Kalil Arantes
E-mail:prefeitura@ibitinga.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Araraquara

 

Suplente


Edson Antonio da Silva
E-mail:prefeitomunicipal@araraquara.s
p.gov.br

Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista

 

Titular


Anderson Prado de Lima
E-mail:mioambiente@lencoispaulista.sp
.gov.br

Prefeitura Municipal de Itirapina

 

Suplente


Maria da Graça Zucchi Moraes
E-mail:prefeito@itirapina.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Brotas

 

Titular


Leandro Corrêa
E-mail:gabinete@brotas.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Iacanga

 

Suplente


Eli Donizeti Cardoso
E-mail:secretaria@iacanga.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Boraceia

 

Titular


Valdir de Souza Melo
E-mail:gabinete@boraceia.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Dourado

 

Suplente


Gino Jose Torrezan
E-mail:gabinete@dourado.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Macatuba

 

Titular


Anderson Ferreira
E-mail:gabinete@macatuba.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Dois Córregos

 

Titular


Ruy Diomedes Favaro
E-mail:jeffersonpadrin@gmail.com

Prefeitura Municipal de Pederneiras

 

Titular


Ivana Maria Bertolini
E-mail:gabinete@pederneiras.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Bocaina

 

Titular


Marco Antônio Giro
E-mail:gabinete@bocaina.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Jaú

 

Titular


Jorge Ivan Cassaro
E-mail:gabinete@jau.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Itapuí

 

Titular


Antônio Álvaro de Souza
E-mail:gabinete@itapui.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Nova Europa

 

Titular


Luiz Carlos dos Santos
E-mail:gabinte@novaeuropa.sp.gov.br

Estado

Departamento de Águas e Energia Elétrica - DAEE

 

Titular


Érica Rodrigues Tognetti
Telefone:(16) 3372-4490
E-mail:comitetj@yahoo.com.br
E-mail alternativo:comitetj@yahoo.com.br
Endereço:Av. Cap. Noray de Paula e Silva
Cidade:Araraquara
Estado:SP
CEP:14807071
 

Suplente


Natalie dos Reis Lopes
Telefone:(16) 3333-2525
E-mail:comitetj@yahoo.com.br
Endereço:Av. Cap. Noray de Paula e Silva
Cidade:Araraquara
Estado:SP
CEP:14807071

Companhia Ambiental do Estado de São Paulo - CETESB

 

Titular


Wilma Goulart Barbieri
E-mail:wbarbieri@sp.gov.br
 

Suplente


Andre Trezivoli Martins
E-mail:andremartins@sp.gov.br

SEMIL - Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Logística do Estado de São Paulo

 

Titular


Osmar José Gualdi
E-mail:ojgualdi@hotmail.com

Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo - SABESP

 

Titular


Nilzo Renê Fumes
E-mail:nfumes@sabesp.com.br
 

Suplente


Bruno Bueno Marujo
E-mail:bmarujo@sabesp.com.br

Defesa Civil

 

Titular


Major PM Helder Hideki Kato
E-mail:defesacivildiplen@sp.gov.br

Policia Militar Ambiental

 

Suplente


1 Tenente PM Cristiane Martinez Damiati
E-mail:Cristianemartinez@policiamilit
ar.sp.gov.br

Secretaria de Turismo


Departamento Hidroviário


Secretaria do Desenvolvimento Regional


Secretaria de Estado de Agricultura e Abastecimento

 

Titular


Marco Aurélio Parolin Beraldo
E-mail:marco.beraldo@sp.gov.br
 

Suplente


João André Miranda Almeida Prado
E-mail:jacatijau@uol.com.br

Secretaria de Estado de Saúde

 

Titular


Márcia Cristina Cury Bassoto
E-mail:gvs15-mbassoto@saude.sp.gov.br

Fundação Florestal

 

Titular


Pamela Thaís Gabriel Guandalini
E-mail:pamelatg@fflorestal.sp.gov.br
 

Suplente


Gabriel Henrique Santana Pereira
E-mail:gabrielhspereira@fflorestal.sp
.gov.br

Coordenadoria de Fiscalização e Biodiversidade CFB

 

Titular


José Murilo Martin Nano
E-mail:jnano@sp.gov.br
 

Suplente


Marcel Bonini
E-mail:marcelb@sp.gov.br

Secretaria da Educação