CBH-ALPA

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Novembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
<Novembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Representantes

MESA DIRETORA

PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAUSSU

Suplente


Sérgio Galvanin Guidio Filho (Presidente do CBH-ALPA)
E-mail:gabinete@ipaussu.sp.gov.br

SEESP - SINDICATO DOS ENGº ESTADO DE SÃO PAULO

Titular


Fátima Aparecida Blockwitz (Vice-presidente CBH-ALPA)
E-mail:fatimablock@uol.com.br

DAEE - DEPARTAMENTO DE ÁGUAS E ENERGIA ELÉTRICA

Titular


David Franco Ayub (Secretario executivo CBH-ALPA)
E-mail:bppi@daee.sp.gov.br

DAEE - DEPARTAMENTO DE ÁGUAS E ENERGIA ELÉTRICA

Suplente


Antonio Francisco da Cunha (Secretario executivo adjunto CBH-ALPA)
E-mail:cunha.antoniofrancisco21@gmail
.com

ESTADO

CETESB - COMP. AMBIENTAL DO ESTADO DE SÃO PAULO

 

Titular


Ulisses Kohei Ohno
E-mail:uohno@sp.gov.br

UNESP - ITAPEVA

 

Titular


Prof. Dra. Danielle Goveia
E-mail:danielle.goveia@unesp.br
 

Suplente


Prof. Dra. Marilia da Silva Bertolini
E-mail:marilia.bertolini@unesp.br

OAB - ORDEM DOS ADVOGADO DO BRASIL | CREA - CONSELHO REGIONAL ENGENHARIA E AGRONOMIA DE SÃO PAULO

 

Titular


José Benedito Lisboa Rolim
E-mail:benerolim@ig.com.br
 

Suplente


Nelson Milan Elias
E-mail:banhadogrande@gmail.com
E-mail alternativo:nelsonelias@gmail.com

SECRETARIA DA AGRICULTURA E ABASTECIMENTO

 

Titular


José Luiz Perin Leite
E-mail:ute.itapeva@cati.sp.gov.br
 

Suplente


Paulo Roberto Leite
E-mail:paulo.leite@cati.sp.gov.br

UFSCAR - BURI

 

Titular


Prof. Dr. Fernando Periotto
E-mail:ferperiotto@ufscar.br
 

Suplente


Prof. Dr. Alexandre Camargo Martensen
E-mail:acmartensen@gmail.com

DER - DEPARTAMENTO DE ESTRADAS E RODAGEM

 

Titular


João Victor Assaf Navarro Ayub
E-mail:eng.joaoayub@gmail.com
 

Suplente


Luiz Antonio Soares da Costa
E-mail:eng.joaoayub@gmail.com

SABESP - CIA DE SANEAMENTO BASICO DO ESTADO DE SÃO PAULO

 

Titular


Ulisses Cruz de Andrade
E-mail:uandrade@sabesp.com.br
 

Suplente


Mauro Tadeu Rezende Nalesso
E-mail:mnalesso@sabesp.com.br

DAEE - DEPARTAMENTO DE ÁGUAS E ENERGIA ELÉTRICA

 

Titular


David Franco Ayub
E-mail:dfayub@gmail.com
 

Suplente


Antonio Francisco da Cunha
E-mail:francisco.daee@cednet.com.br

SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE

 

Titular


Carlos Evaldo Linder
E-mail:carlosel@sp.gov.br
 

Suplente


Beatriz R Murbach Caes
E-mail:beatrizmc@ambiente.sp.gov.br

FUNDAÇÃO FLORESTAL

 

Titular


Elisa Maria do Amaral
E-mail:elisa.fflorestal@gmail.com
 

Suplente


Marli Maria Cardoso
E-mail:cardoso_marli@yahoo.com.br

MUNICÍPIO

P.M ITAPETININGA | P.M CAPÃO BONITO

 
Simone Marquetto
Prefeita
E-mail:gabinete@itapetininga.sp.gov.b
r
 
Júlio Fernando
Prefeito
E-mail:gabinete@capaobonito.sp.gov.br

P.M ITARARÉ | P. M TIMBURI

 
Heliton Scheidt do Valle
Prefeito
E-mail:gabinete@itarare.sp.gov.br
 
Silvio Cesar Savogin Polo
Prefeito
E-mail:prefeitura@timburi.sp.gov.br

P.M SÃO MIGUEL ARCANJO | P. M PIRAJU

 
Paulo Ricardo da Silva
Prefeito
E-mail:gabinete@saomiguelarcanjo.sp.g
ov.br
 
José Maria Costa
Prefeito
E-mail:gabinete@estanciadepiraju.sp.g
ov.br

P. M GUAPIARA | P. M MANDURI

 
Matheus Freitas
Prefeito
E-mail:gabinete@guapiara.sp.gov.br
 
José Onivaldo Justi
Prefeito
E-mail:secretaria@manduri.sp.gov.br

P. M RIVERSUL | P. M CAMPINA DO MONTE ALEGRE

 
José Guilherme Gomes
Prefeito
E-mail:riversul@riversul.sp.gov.br
 
José Benedito Ferreira
Prefeito
E-mail:gabinete@campinadomontealegre.
sp.gov.br

P. M TAGUAÍ | P. M CORONEL MACEDO

 
Éder Carlos Fogaça
Prefeito
E-mail:gabinete@taguai.sp.gov.br
 
José Roberto Santinoni Veiga
Prefeito
E-mail:gabinete.secretaria@coronelmac
edo.sp.gov.br

P. M TAPIRAÍ | P. M PILAR DO SUL

 
Araldo Todesco
Prefeito
E-mail:gabinete@tapirai.sp.gov.br
 
Marco Aurélio Soares
Prefeito
E-mail:pilardosul.gabinete@gmail.com

P. M PARANAPANEMA | P. M BERNARDINO DE CAMPOS

 
Rodolfo Hessel Fanganiello
Prefeito
E-mail:gabinete@paranapanema.sp.gov.b
r
 
Wilson Garcia
Prefeito
E-mail:gabinete@bernardinodecampos.sp
.gov.br

P. M ANGATUBA | P. M IPAUSSU

 
Nicolas Basile
Prefeito
E-mail:gabinete@angatuba.sp.gov.br
 
Sergio Galvanin Guidio Filho
Prefeito
E-mail:gabinete@ipaussu.sp.gov.br

P. M NOVA CAMPINA | P. M TAQUARIVAÍ

 
Jucemara Fortes do Nascimento
Prefeita
E-mail:prefeitura@novacampina.sp.gov.
br
 
Rubens Carlos Souto de Barros
Prefeito
E-mail:gabinete@taquarivai.sp.gov.br

SOCIEDADE CIVIL

ASPIPP - ASSOCIAÇÃO DO SUDOESTE PAULISTA DE IRRIGANTES E PLANTIO NA PALHA | SINDAREIA - SINDICATO DAS INDUSTRIAS DE MINERAÇÃODE AREIA DO ESTADO DE SÃO PAULO

 

Titular


Luiz Fernando Doneux Junior
E-mail:aspipp@aspipp.com.br
 

Suplente


Jaqueline de Freitas Oliveira
E-mail:jaqueline.freitas@estratageo.c
om.br

ARESPI - ASSOCIAÇÃO REGIONAL DOS ENGENHEIROS DO SUDOESTE PAULISTA DE ITAPEVA | ACIP - ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E INDUSTRIAL DE PIRAJU

 

Titular


Marco André F. D´ Oliveira
E-mail:nicolay1007@gmail.com
 

Suplente


Thiago Garcia Interlichia
E-mail:pbpiraju@hotmail.com

ABRAGE - ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DAS EMPRESAS GERADORAS DE ENERGIA ELÉTRICA | SIAESP - SINDICATO DA INDÚSTRIA DO AÇÚCAR NO ESTADO DE SÃO PAULO

 

Titular


Guilherme Magrini Verri
E-mail:guilherme.verri@ctgbr.com.br
 

Suplente


André Elia Neto
E-mail:andre.elia@unica.com.br

IDEAS - INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO AMBIENTAL SUSTENTÁVEL | ORGANIZAÇÃO AMBIENTAL TEYQUÊ-PÊ (OAT)

 

Titular


Paulo Henrique da Silva Queiroz
E-mail:administrativo@portalideas.org
.br
 

Suplente


Maria Sylvia Martignoni Spínola
E-mail:vimartignonispinola@gmail.com

ÚNICA - UNIÃO DA AGROINDÚSTRIA CANAVIEIRA | FIESP - FEDERAÇÃO DAS INDÚSTRIAS DO ESTADO DE SÃO PAULO DO ESTADO

 

Titular


Manoel Bueno Ribeiro Andrade
E-mail:agronomo1@usinasaoluiz.com.br
 

Suplente


Alexandre Luis Almeida Vilella
E-mail:alexandre.vilella@fiesp.com.br

SINTAEMA - SINDICATO DOS TRABALHADORES EM ÁGUA, ESGOTO E MEIO AMBIENTE DO ESTADO DE SÃO PAULO | SIFAESP - SINDICATO DA INDÚSTRIA DE FABRICAÇÃO DE ÁLCOOL NO ESTADO DE SÃO PAULO

 

Titular


Vagner Carlos Carvalho Baqueta
E-mail:baqueta@sintaema.com.br
 

Suplente


Bruna Rosa Santana
E-mail:bruna.santana@raizen.com

SINDICATO RURAL DE FARTURA | SINDICATO RURAL DE ITAPETININGA

 

Titular


José da Costa
E-mail:jcfartura@hotmail.com
 

Suplente


Roberto Kenkiti Ueno
E-mail:sritape@terra.com.br

ACAMAR - COOPERATIVA DE TRABALHO DOS CATADORES DE MATERIAIS RECICLÁVEIS DE CAPÃO BONITO | ECO ROAD

 

Titular


Cristiano Elias Ferreira
E-mail:acamarcb@gmail.com
 

Suplente


Nain Samuel de Oliveira
E-mail:nainsamuel@gmail.com

SEESP - SINDICATO DOS ENGENHEIROS NO ESTADO DE SÃO PAULO | AESABESP - ASSOCIAÇÃO DOS ENGENHEIROS DA SABESP

 

Titular


Fátima Aparecida Blockwitz
E-mail:fatimablock@uol.com.br
 

Suplente


ESter Feche Guimarães
E-mail:efguimaraes@sabesp.com.br

FACULDADE EDUVALE DE AVARÉ

 

Titular


Guilherme de Oliveira Moreira
E-mail:guilherme.moreira@ead.eduvalea
vare.com.br