CBH-AP

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Fevereiro/2024>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
<Fevereiro/2024>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Representantes

MESA DIRETORA

PREFEITURA MUNICIPAL DE MARÍLIA

 
Daniel Alonso
Presidente do CBH-AP
Telefone:(14) 3402-6002
E-mail:gabinete@marilia.sp.gov.br

ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE RECURSOS HÍDRICOS - ABRHIDRO

 
Luís Sergio de Oliveira
Vice-Presidente do CBH-AP
Telefone:(14) 3422-4448
E-mail:luis.sergio1955@gmail.com

DEPARTAMENTO DE ÁGUAS E ENERGIA ELÉTRICA - DAEE

 
Suraya Damas de O. Modaelli
Secretária Executiva do CBH-AP
Telefone:(14) 3417-1017
E-mail:secretaria@cbhap.org
 
Kelly Christina Oliveira de Souza
Secretária Executiva Adjunta do CBH-AP
Telefone:(14) 3417-1017
E-mail:secretaria@cbhap.org

ESTADO

AGÊNCIA PTA DE TECNOLOGIA DOS AGRONEGÓCIOS - APTA

 

Titular


Adriana Novais Martins
Telefone:(14) 3433-0027
E-mail:adriana.martins@sp.gov.br
 

Suplente


Fernanda de Paiva Badiz Furlaneto
Telefone:(14) 3433-0027
E-mail:fernanda.furlaneto@sp.gov.br

COORD. DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA INTEGRAL - CATI

 

Titular


Rodrigo Luis Lemes
Telefone:(14) 3496-4525
E-mail:rodrigo.lemes@sp.gov.br
 

Suplente


Idoraldo D. Gonçales Junior
Telefone:(14) 3496-4525
E-mail:edr.tupa@cati.sp.gov.br
E-mail alternativo:idoraldo.goncales@sp.gov.br

COMP. AMBIENTAL DO ESTADO DE SÃO PAULO - CETESB

 

Titular


Paulo Wilson Pires de Camargo
Telefone:(14) 3422-4666
E-mail:pwcamargo@sp.gov.br
 

Suplente


Rafael Carrion Montero
Telefone:(14) 3422-4666
E-mail:rmontero@sp.gov.br

DEPARTAMENTO DE ÁGUAS E ENERGIA ELÉTRICA - DAEE

 

Titular


Suraya Damas de O. Modaelli
Secretária Executiva do CBH-AP
Telefone:(14) 3417-1017
E-mail:secretaria@cbhap.org
 

Suplente


Kelly Christina Oliveira de Souza
Secretária Executiva Adjunta do CBH-AP
Telefone:(14) 3417-1017
E-mail:secretaria@cbhap.org

DEPARTAMENTO DE ESTRADAS DE RODAGEM - DER

 

Titular


Benedito Augusto Ribeiro
E-mail:baribeiro@der.sp.gov.br
 

Suplente


José Vigilato Ruiz Chéles
E-mail:jvrcheles@der.sp.gov.br

FATEC GARÇA

 

Titular


Maria Alda Barbosa Cabreira
Telefone:(14) 3471-1232
E-mail:mabcabreira@yahoo.com.br
 

Suplente


Luci Mieko Hirota Simas
E-mail:luci.simas@fatec.sp.gov.br

FUNDAÇÃO FLORESTAL

 

Titular


Jefferson Bolzan
Telefone:(18) 3841-3419
E-mail:jbolzan@fflorestal.sp.gov.br
 

Suplente


Natália Poiani Henriques
Telefone:(18) 3841-3419
E-mail:nataliaph@fforestal.sp.gov.br

POLICIA MILITAR AMBIENTAL

 

Titular


Cleber Rodrigues Ventrone
Telefone:(14) 3433-7199
E-mail:cleberventrone@policiamilitar.
sp.gov.br
 

Suplente


Rafael Gonçalves de Oliveira
Telefone:(14) 3592-1200
E-mail:rafaeloliveira@policiamilitar.
sp.gov.br

SABESP

 

Titular


Fabio de Assis Silva
Telefone:(18) 3528-1727
E-mail:fabioassis@sabesp.com.br
 

Suplente


Sergio Luis de Barros
Telefone:(14) 3404-5410
E-mail:slbarros@sabesp.com.br

SEC DE MEIO AMB INFRAESTRUTURA E LOGÍSTICA - SEMIL

 

Titular


Carlos Eduardo S. Camargo
Telefone:(14) 3417-1017
E-mail:secretaria@cbhap.org
 

Suplente


Adilce Ap. de Melo Fabrão
Telefone:(14) 3417-1017
E-mail:adilcefabrao@hotmail.com
E-mail alternativo:bped@daee.sp.gov.br

SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO

 

Titular


à indicar
E-mail:email@email.com
 

Suplente


à indicar
E-mail:email@email.com

SECRETARIA ESTADUAL DA EDUCAÇÃO

 

Titular


Maciel Marques Redigolo
E-mail:maciel.redigolo@educacao.sp.go
v.br
E-mail alternativo:(14)3402-8227
 

Suplente


Roseli Alves Meira
Telefone:(14) 3402-8206
E-mail:roseli.meira@educacao.sp.gov.b
r

SECRETARIA ESTADUAL DA SAÚDE

 

Titular


Luís Francisco Quinzani Jordão
Telefone:(14) 3496-3695
E-mail:gvs_tupa@saude.sp.gov.br
 

Suplente


Margarete Beloni
Telefone:(14) 3402-8850
E-mail:gvs-marilia@saude.sp.gov.br

UNESP/FCT-PRESIDENTE PRUDENTE

 

Titular


Paulo Cesar Rocha
Telefone:(18) 3229-5901
E-mail:pcrocha@fct.unesp.br
 

Suplente


Edilson Ferreira Flores
Telefone:(18) 3229-5388
E-mail:edilson-ferreira.flores@unesp.
br

MUNICÍPIO

P. M. DE CAFELÂNDIA/ P. M. DE GUARAÇAÍ

 

Titular


Tais Fernanda M. Contieri Santana
Prefeita
Telefone:(14) 3556-8000
E-mail:secmunicipal@cafelandia.sp.gov
.br
 

Suplente


Airton Gomes
Prefeito
Telefone:(18) 3705-9290
E-mail:pmgsecretaria01@hotmail.com

P. M. DE DRACENA/ P. M. DE SÃO JOÃO DO PAU D'ALHO

 

Titular


Andre Kozan Lemos
Prefeito
Telefone:(18) 3822-4418
E-mail:gabinete@dracena.sp.gov.br
 

Suplente


Fernando Barberino
Prefeito
Telefone:(18) 3857-1210
E-mail:gabinete@paudalho.sp.gov.br

P. M. DE FLORA RICA/ P. M. DE PIQUEROBI

 

Titular


Fabio Luiz F. Faria
Prefeito
Telefone:(18) 3866-1308
E-mail:prefeitura@florarica.sp.gov.br
 

Suplente


Adriana Crivelli Biffe
Prefeita
Telefone:(18) 3276-1010
E-mail:gabinete@piquerobi.sp.gov.br

P. M. DE GARÇA / P. M. DE POMPÉIA

 

Titular


João Carlos dos Santos
Prefeito
Telefone:(14) 3407-6600
E-mail:gabinete@garca.sp.gov.br
 

Suplente


Isabel Cristina Escorce Januario
Prefeita
Telefone:(14) 3405-1506
E-mail:gabinete@pompeia.sp.gov.br

P. M. DE GETULINA/ P. M. DE CLEMENTINA

 

Titular


Antônio Carlos Maia Ferreira
Prefeito
Telefone:(14) 3552-9222
E-mail:pmgetu@terra.com.br
 

Suplente


Nelson Casula
Prefeito
Telefone:(18) 3658-9500
E-mail:prefeitura@clementina.sp.gov.b
r

P. M. DE IACRI / P. M. DE PRESIDENTE BERNARDES

 

Titular


Carlos Alberto Freire
Prefeito
Telefone:(14) 3489-8500
E-mail:meioambiente@iacri.sp.gov.br
 

Suplente


Reginaldo Luiz Ernesto Cardilo
Prefeito
Telefone:(18) 3262-9999
E-mail:meioambiente@presidentebernard
es.sp.gov.br

P. M. DE LUPÉRCIO / P. M. DE OCAUÇU

 

Titular


Cleber Menegucci
Prefeito
Telefone:(14) 3474-1128
E-mail: meioambienteagricultura@luper
cio.sp.gov.br
 

Suplente


João Benedito Costa e Silva
Prefeito
Telefone:(14) 3475-1516
E-mail:gabinete@ocaucu.sp.gov.br

P. M. DE MARÍLIA/ P. M. DE ALTO ALEGRE

 

Titular


Daniel Alonso
Prefeito / Presidente do CBH-AP
Telefone:(14) 3402-6002
E-mail:gabinete@marilia.sp.gov.br
 

Suplente


Carlos Sussumi Ivama
Prefeito
Telefone:(18) 3657-9000
E-mail:prefeitura@altoalegre.sp.gov.b
r

P. M. DE OSCAR BRESSANE / P. M. DE MIRANDÓPOLIS

 

Titular


Luiz Antônio Romano
Prefeito
Telefone:(14) 3457-1105
E-mail:assistenciabressane@hotmail.co
m
 

Suplente


Ademiro Olegario
Prefeito
Telefone:(18) 3701-9000
E-mail:gabinete@mirandopolis.sp.gov.b
r

P. M. DE OSVALDO CRUZ / P. M. DE ADAMANTINA

 

Titular


Vera Lucia Alves
Prefeita
Telefone:(18) 3528-9514
E-mail:gabinete@osvaldocruz.sp.gov.br
 

Suplente


Marcio Cardim
Prefeito
Telefone:(18) 3502-9029
E-mail:gabineteadt@adamantina.sp.gov.
br

P. M. DE PARAPUÃ / P. M. DE RINÓPOLIS

 

Titular


Gilmar Martin Martins
Prefeito
Telefone:(18) 3582-9020
E-mail:gabineteparapua@hotmail.com
 

Suplente


José Ferreira de Oliveira Neto
Prefeito
Telefone:(18) 3583-1321
E-mail:prefeitura@rinopolis.sp.gov.br

P. M. DE SAGRES / P. M. DE ÁLVARES MACHADO

 

Titular


Roberto Batista Pires
Prefeito
Telefone:(18) 3558-1112
E-mail:prefeiturasagres@sagres.sp.gov
.br
 

Suplente


Roger Fernandes Gasques
Prefeito
Telefone:(18) 3273-9300
E-mail:guilherme@alvaresmachado.sp.go
v.br

P. M. DE SANTÓPOLIS DO AGUAPEÍ / P. M. DE QUINTANA

 

Titular


Haroldo Alves Pio
Prefeito
Telefone:(18) 3605-9500
E-mail:prefeitura@santopolisdoaguapei
.sp.gov.br
 

Suplente


Fernando Branco Nunes
Prefeito
Telefone:(14) 3488-1188
E-mail:atendimento@quintana.sp.gov.br

P. M. DE VERA CRUZ / P. M. DE ÁLVARO DE CARVALHO

 

Titular


Rodolfo Silva Davoli
Prefeito
Telefone:(14) 3492-9700
E-mail:gabinete@vera.sp.gov.br
 

Suplente


Adilson de Oliveira Lopes
Prefeito
Telefone:(14) 3484-1119
E-mail:secretaria@alvarodecarvalho.sp
.gov.br

SOCIEDADE CIVIL

ABRHIDRO / ASS. DOS ENG. ARQ. E AGRÔNOMOS DE MARÍLIA - AEA

 

Titular


Luís Sérgio de Oliveira
Vice-Presidente do CBH-AP
Telefone:(14) 3422-4448
E-mail:luis.sergioabrh@gmail.com
 

Suplente


José Ernesto Tonon
Telefone:(14) 3422-3451
E-mail:jetengenharia@gmail.com

ASS. DAS FAMÍLIAS AGR. DE LUCÉLIA - AFAL

 

Titular


Thais Alves Rigatto
Telefone:(18) 3551-1493
E-mail:thaisrigatto@hotmail.com
 

Suplente


Naiara Cristina de Freitas
Telefone:(18) 3551-1493
E-mail:srplucelia@gmail.com

ASS. DOS ENG. ARQ. E AGR. DE OSVALDO CRUZ / ASS. DOS ENG. ARQ. E AGR. DE TUPÂ E REGIÃO

 

Titular


Bruno Augusto Espeleta Sturari
Telefone:(18) 3528-3513
E-mail:eng.brunosturari@gmail.com
 

Suplente


Farley Miguel José Jorge
E-mail:farleymjj@hotmail.com

ASS. AMBIENTALISTA DE MARÍLIA - ONG ORIGEM

 

Titular


Luci de Oliveira Milreu
Telefone:(14) 3413-3177
E-mail:lumireu@yahoo.com.br
 

Suplente


Wilza Aurora Matos Teixeira
Telefone:(14) 3413-3177
E-mail:wilzamatos@hotmail.com

ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS DE CLEMENTINA

 

Titular


Luiz Carlos de Oliveira
E-mail:associacaoruralclementina@gmai
l.com
 

Suplente


João Davi Zucon
E-mail:associacaoruralclementina@gmai
l.com

CENTRO DAS INDÚSTRIAS DO EST. DE SÃO PAULO - CIESP

 

Titular


José Vitório Marcon da Costa
Telefone:(14) 2105-2646
E-mail:josevitorio.costa@kof.com.mx
 

Suplente


Fabiana Beatriz Dalberto Vasconcellos
Telefone:(14) 2105-2677
E-mail:fabiana.vasconcellos@kof.com.m
x

CENTRO UNIVERSITÁRIO DE ADAMANTINA - UNIFAI

 

Titular


José Aparecido dos Santos
Telefone:(14) 3208-4808
E-mail:cido@fai.com.br
 

Suplente


Josiane Lourencetti
Telefone:(18) 3522-3390
E-mail:jlourencetti@fai.com.br

COOP. DOS CAFEICULTORES DA REGIÃO DE MARÍLIA

 

Titular


Guilherme Alves Meira
Telefone:(14) 3433-2240
E-mail:guilhermeameira@yahoo.com.br
 

Suplente


Walter Cação Junior
Telefone:(14) 3451-1944
E-mail:waltinho.coopemar@gmail.com

COOPERATIVA AGRÍCOLA SUL-BRASIL DE MARÍLIA

 

Titular


Ângelo Domingos Rossi
E-mail:angelo@passiflora.org.br
 

Suplente


Silvio Sadao Harada
Telefone:(14) 3433-4975
E-mail:silvioharada@hotmail.com

FEDERAÇÃO DAS IND. DO ESTADO DE SÃO PAULO - FIESP

 

Titular


Walter de Oliveira
E-mail:adm.altapaulista@ciesp.com.br
 

Suplente


Alexandre Luis Almeida Vilella
Telefone:(11) 3549-4434
E-mail:cdma@fiesp.com.br

ROTARY CLUB DE MARÍLIA 4 DE ABRIL / ROTARY CLUB DE OSVALDO CRUZ - CALIFORNIA

 

Titular


Mário César Vieira Marques
Telefone:(14) 3413-1590
E-mail:mariocesar.vm@hotmail.com
 

Suplente


Vicente Hideo Oyama
Telefone:(18) 3528-3002
E-mail:vicoyama@terra.com.br

SINDICATO RURAL DE LUCÉLIA

 

Titular


Dimy Alves Fiorini
Telefone:(18) 3551-1493
E-mail:dimy_fiorini@hotmail.com
 

Suplente


Dimy Alves Fiorini
Telefone:(18) 3551-1493
E-mail:tamyres.adv@hotmail.com

UDOP / SIFAESP

 

Titular


Carlos Bomfim
Telefone:(18) 3658-9000
E-mail:carlos_bomfim@clealco.com.br
 

Suplente


Vinicius Lima Dias de Souza
Telefone:(18) 3366-9964
E-mail:souza_vld@zilor.com.br

ÚNICA / SIAESP

 

Titular


Renato Cavalcante da Silva
Telefone:(18) 3744-9418
E-mail:renato.cavalcante@uspedra.com.
br
 

Suplente


Giuseppe Eduardo Zermo
Telefone:(18) 3361-8900
E-mail:giuseppe.zermo@raizen.com