CBH-BT

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Novembro/2022>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
<Novembro/2022>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Representantes

Mesa Diretora

P.M. de Barbosa

Titular


RODRIGO PRIMO ANTUNES (Presidente)
E-mail:prefbarb@terra.com.br
Cidade:Barbosa
Estado:São Paulo

APRB - Associação dos Produtores Rurais do Municipio de Bilac

Titular


JOSÉ ROBERTO REBELATO (Vice Presidente)
E-mail:betorebelato.bilac@gmail.com
Cidade:Bilac
Estado:São Paulo

DAEE - Depto. de Águas e Energia Elétrica

Titular


LUIZ OTÁVIO MANFRÉ (Secretário Executivo)
DAEE - Depto. de Águas e Energia Elétrica
Telefone:(18) 3642-3655
E-mail:cbh-bt@uol.com.br
Endereço:R. Silvares
Número:100
Cidade:Birigui
Estado:SP
CEP:16200-028

Estado

CETESB - Companhia de Tecnologia Ambiental

 

Titular


DANIEL MARIA GOMES PINTO
Representante
E-mail:dmpinto@sp.gov.br
 

Suplente


GEAN CARLOS POSTINGEL GARCIA
Representante
E-mail:ggarcia@sp.gov.br

CESP

 

Titular


CARLOS JOSÉ RODRIGUES
Representante
E-mail:carlos.rodrigues@cesp.com.br
 

Suplente


Antonio Carlos A. Ehrenberg
Representante
E-mail:antonio.ehrenberg@cesp.com.br

DAEE - Dep. de Águas e Energia Elétrica

 

Titular


LUIZ OTÁVIO MANFRÉ
Representante
E-mail:cbh-bt@uol.com.br
Endereço:R. Silvares, 100
Cidade:Birigui
Estado:SP
CEP:16200-028
 

Suplente


THIAGO DE SOUZA MACIEL
Representante
E-mail:thiago.maciel@daee.sp.gov.br
Cidade:Birigu

ITESP - Instituto de Terras do ESP

 

Titular


FERNANDO BARBOSA SANTOS
Representante
E-mail:ferbarbosa@itesp.sp.gov.br
 

Suplente


Sonia Maria de Oliveira
Representante
E-mail:smoliveira@itesp.sp.gov.br
Endereço:Av. Maria Lucia, 649
Cidade:Penapolis
Estado:SP
CEP:16300-000

Policia Militar Ambiental

 

Titular


Cap. PM. Léo Arthur Marestoni
Representante
E-mail:marestoni@policiamilitar.sp.go
v.br
 

Suplente


1º. Ten. Antônio Carlos de Oliveira Hoffmann
Representante
E-mail:ahoffmann@policiamilitar.sp.go
v.br

SABESP - Conpanhia de Saneamento Básico de SP

 

Titular


LÚCIO MARCELO FARIA MURJA
Representante
E-mail:lmurja@sabesp.com.br
 

Suplente


ARTHUR RENATO DE ASSIS BUENO
Representante
E-mail:arthurbueno@sabesp.com.br
Estado:S

Secretaria da Agricultura e Abastecimento

 

Titular


WASHINGTON MASSAO OI
Representante
E-mail:edr.aracatuba@cdrs.sp.gov.br
 

Suplente


RENATO PRATES DE ARAÚJO
Representante
E-mail:mirelevoltolini@hotmail.com
E-mail alternativo:edr.aracatuba@cdrs.sp.gov.br

Secretaria de Estado da Casa Civil

 

Titular


LAERTE APARECIDO ROCHA
Representante
E-mail:larocha@sdr.gov.br
 

Suplente


LUCAS HENRIQUE MUNIZ GANGA
Representante
E-mail:lhmganga@gmail.com

Secretaria da Educação

 

Titular


ANTONIO ROBERTO GRACINO
Representante
E-mail:antoniodearacatuba@gmail.com
Endereço:R. Antonio João, 130
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16015-530
 

Suplente


VICENTE GOBI
Representante
E-mail:vicentegobi@gmail.com

Secretaria da Habitação - CDHU

 

Titular


NELSON YOSHIO TANAKA
Representante
E-mail:ntanaka@cdhu.sp.gov.br
 

Suplente


OSVALDO CARVALHO
Representante
E-mail:ocarvalho@cdhu.sp.gov.br

Coordenadoria de Biodiversidade e Recursos Naturais

 

Titular


JULIANA ZACHARIAS
Representante
Telefone:(18) 3607-0550
E-mail:julianazc@sp.gov.br
Endereço:R. Tenente Alcides T. dos Santos
Número:100
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16055-557
 

Suplente


Evandro Bonocchi de Sant’anna
Representante
Telefone:(18) 3624-0568
E-mail:evandrobs@ambiente.sp.gov.br
Endereço:R. Ten. Alcides Theodoro dos Santos, 100
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16055-557

Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente

 

Titular


LUPÉRCIO ZIROLDO ANTONIO
Representante
E-mail:bbt@daee.sp.gov.br
Endereço:R. Silvares, 100
Cidade:Birigui
Estado:SP
CEP:16200-028
 

Suplente


Francisco Logar Neto
Representante
Telefone:(18) 3642-3655
E-mail:logar@sigrh.sp.gov.br
Endereço:Rua Silvares
Número:100
Cidade:Birigui
Estado:SP
CEP:16200-028

Secretaria da Saude

 

Titular


SAMIR JORGE DUARTE DAVID
Representante
Telefone:(18) 3722-1235
E-mail:engenheiro.samir@gmail.com
Endereço:R. Santa Terezinha
Número:1022
Cidade:Andradina
Estado:SP
CEP:16910017
 

Suplente


Márcio Lunardelli Pacchioni
Representante
Telefone:(18) 3623-7370
E-mail:mlpacchioni@yahoo.com.br
Endereço:Rua Minas Gerais
Número:135
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16015-030

Secretaria de Logística e Transportes (DER)

 

Titular


RAFAEL FRANCO DA SILVEIRA
Representante
Telefone:(18) 3623-7111
E-mail:dr11-der@der.sp.gov.br
Endereço:R. Alcides T. dos Santos
Número:100
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16055-250
 

Suplente


Carlos Eduardo S. Valdiviezo
Representante
Telefone:(18) 3623-7111
E-mail:dr11-der@der.sp.gov.br
Endereço:R. Alcides T. dos Santos
Número:100
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16055-250

Município

P.M. de Alto Alegre

 

Titular


CARLOS SUSSUMI IVAMA
Representante
E-mail:csivama@gmail.com
Cidade:ALTO ALEGRE
Estado:SP

P.M. de Andradina

 

Titular


MÁRIO CELSO LOPES
Representante
E-mail:gabinete@andradina.sp.gov.br

P.M. de Araçatuba

 

Titular


DILADOR BORGES DAMASCENO
Representante
Telefone:(18) 3607-6645
E-mail:gabinete.prefeito@aracatuba.sp
.gov.br
Endereço:R. Coelho Neto, 73
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16015-920

P.M. de Avanhandava

 

Suplente


CIRO AUGUSTO MOURA VENERONI
Representante
E-mail:administacao@avanhdandava.sp.g
ov.br

P.M. de Barbosa

 

Titular


RODRIGO PRIMO ANTUNES
PRESIDENTE
E-mail:prefbarb@terra.com.br
Cidade:Barbosa
Estado:SP
CEP:16350-000

P.M. de Birigui

 

Titular


LENADRO MAFFEIS MILANI
Representante
E-mail:prefeito@birigui.sp.gov.br
Cidade:Birigui
Estado:SP

P.M. de Brauna

 

Suplente


HEITOR VERDÚ
Suplente
E-mail:prefeitura@brauna.sp.gov.br

P.M. de Brejo Alegre

 

Suplente


RAFAEL ALVES DOS SANTOS
Suplente
E-mail:gabinete@brejoalegre.sp.gov.br
Cidade:Brejo Alegre
Estado:SP

P.M. de Buritama

 

Suplente


RODRIGO ZACARIAS DOS SANTOS
Suplente
E-mail:secretaria@buritama.sp.gov.br
Cidade:Buritama
Estado:SP

P.M. de Castilho

 

Suplente


PAULO DUARTE BOAVENTURA
Suplente
E-mail:gabinete@castilho.sp.gov.br
Cidade:Castilho
Estado:SP

P.M. de Coroados

 

Suplente


TEREZINHA CASTILHO VARONI
Suplente
E-mail:auxiliar.contab@coroados.sp.go
v.br
Cidade:Coroados
Estado:SP

P.M. de Glicério

 

Suplente


ILDO DE SOUZA
Suplente
E-mail:gabinete@glicerio.sp.gov.br
Número:320
Estado:SP

P.M. de Guaraçai

 

Suplente


AIRTON JOSÉ GOMES
Suplente
E-mail:prefeitoguaracai@outlook.com
Cidade:Guaraçai
Estado:SP

P.M. de Itapura

 

Titular


FABIO DOURADO
Representante
E-mail:gabinete@itapura.sp.gov.br
Cidade:Itapura
Estado:SP

P.M. de José Bonifácio

 

Suplente


DILMO RESENDE DE CARVALHO
Representante
E-mail:sec.gabinete@josebonifacio.sp.
gov.br
Cidade:José Bonifácio
Estado:SP

P.M. de Lourdes

 

Titular


ODÉCIO RODRIGUES DA SILVA
Representante
E-mail:prefeito@lourdes.sp.gov.br
Cidade:Lourdes
Estado:SP

P.M. de Macaubal

 

Titular


ACÁCIO TARDOQUE FERREIRA
Representante
E-mail:prefeito@macaubal.sp.gov.br
Cidade:Macaubal
Estado:SP

P.M. de Mirandópolis

 

Titular


ÉVERTON LUÍS FERNANDES SODÁRIO RAIMUNDO
Representante
E-mail:gabinete@mirandopolis.sp.gov.b
r
Cidade:Mirandópolis
Estado:SP

P.M. de Monções

 

Suplente


VALTOLINO VALDIR MARIA ALVES
Suplente
E-mail:prefeitura@moncoes.sp.gov.br
Cidade:Monções
Estado:SP

P.M. de Nipoã

 

Suplente


JOSÉ PEDRO RAMPIM
Suplente
E-mail:rampim@terra.com.br
Cidade:Nipoã
Estado:SP

P.M. de Penápolis

 

Titular


CARLOS HENRIQUE ROSSI CATALANI
Representante
E-mail:gabinete1@penapolis.sp.gov.br
Cidade:Penápolis
Estado:SP

P.M. de Pereira Barreto

 

Suplente


JOÃO DE ALTAYR DOMINGUES
Suplente
E-mail:gabinete@pereirabarreto.sp.gov
.br
Cidade:Pereira Barreto
Estado:SP

P.M. de Planalto

 

Suplente


OLÍMPIO SEVERINO DA SILVA
Suplente
E-mail:olimpioseverino2015@hotmail.co
m
Cidade:Planalto
Estado:SP

P.M. de Promissão

 

Suplente


ARTUR MANOEL N. FRANCO
Suplente
E-mail:comunicapmpromissao@gmail.com
Cidade:Promissão
Estado:SP

P.M. de Santo Antonio do Aracangua

 

Suplente


ROBERTO DONÁ
Suplente
E-mail:prefeito@saraacangua.sp.gov.br
Cidade:Santo Antonio de Aracangua
Estado:SP

P.M. de Sud Mennucci

 

Titular


JOSÉ URBINO DOS SANTOS NETO
Representante
E-mail:paulafsantos01@gmail.com
Cidade:Sud Mennucci
Estado:SP

P.M. de Turiúba

 

Titular


RUBENS FERNANDO DE SOUZA
Representante
Telefone:(18) 3696-1263
E-mail:rfernandosouzatba@gmail.com
Endereço:Rua Joaquim Pedro Marques
Número:466
Cidade:Turiuba
Estado:SP
CEP:15280-000

P.M. de Ubarana

 

Titular


GOMIDES FERRAZ NETO
Representante
E-mail:prefeitura@ubarana.sp.gov.br
Cidade:Ubarana
Estado:SP

P.M. de Valparaíso

 

Suplente


CARLOS ALEXANDRE PEREIRA
Suplente
E-mail:gabinete@valparaiso.sp.gov.br
Cidade:Valparaíso
Estado:SP

P.M. de Zacarias

 

Titular


HÉDER JEAN BRUNO DE OLIVEIRA
Suplente
E-mail:prefeitura@zacarias.sp.gov.br
Cidade:Zacarias
Estado:SP

Sociedade Civil

ABCON - Assoc. Brasileira da Concessionárias Privadas de Serviço Público de Água e Esgoto

 

Titular


EDUARDO HENRIQUE TELLES CALDEIRA
Representante
E-mail:eduardo.caldeira@samar.eco.br
CEP:16010-540

ACIA - Associação Comercial e Industrial de Araçatuba

 

Suplente


´WILSON MARINHO DA CRUZ
Representante
E-mail:aciara@aciara.com.br

ACREPOM Assoc. Catadores Papel, Papelão e Mat. Rec. Araçatuba

 

Titular


LÁZARO EDUARDO PEREIRA
Representante
E-mail:lazim.pereira@hotmail.com

ADASP - Agência de Desenvolvimento de Águas de São Paulo

 

Suplente


SÉRGIO ANTÔNIO BARCELLOS
Representante
E-mail:sergiobarcellos@hotmail.com

AEAN – Associação dos Engenheiros e Arquitetos da Alta Noroeste

 

Titular


GISELE SARTORI BRACALE
Representante
E-mail:eng.gisele@uol.com.br

AGA Associação do Grupamento Ambiental

 

Titular


RODRIGO CELLA
Representante
E-mail:rodrigo.cella@hotmail.com

APMPRB – Ass.dos Peq. Micro Produtores Rurais de Bilac

 

Titular


JOSÉ ROBERTO REBELATO
Vice-Presidente
E-mail:betorebelato.bilac@gmail.com
Cidade:Bilac
Estado:São Paulo

ASSEMAE - Asso. Nac. Serviços Mun. San. - DAEP

 

Titular


CARLOS ALBERTO BACHIEGA
Representante
E-mail:presidencia@daep.com.br

ASSENAB Assoc Eng Arq de Birigui

 

Suplente


ANDRÉ LUIZ BRANCO
Representante
Telefone:(18) 3642-5255
E-mail:andrelbrwg@yahoo.com.br

Associação de Ensino e Cultura Urubupungá

 

Suplente


ROBERTO PEREIRA DA SILVA
Representante
E-mail:tibuksilva@gmail.com

Associação dos Produtores Rurais da Divisa

 

Titular


JOSÉ ANTÔNIO RIBEIRO
Representante
E-mail:janribeiro013@hotmail.com

BPW - Assoc. de Mulheres de Negócios e Profissionais

 

Titular


ZEIDE NOGUEIRA DE CAMARGO FURTADO
Representante
E-mail:bpwaracatuba@bpwbrasil.orr

CIENSP - Consórcio Intermunicipal do Extremo Noroeste de São Paulo

 

Suplente


VINÍCIUS RODRIGUES MACEDO
Representante
E-mail:comunicacao@ciensp.sp.gov.br

CIESP– Centro das Indústrias do Est. SP

 

Suplente


LUIZ ANTÔNIO DOS SANTOS PINTO
Representante
E-mail:luizantonio@solis.ind.br
CEP:16018-030

CIRL – Consórcio Intermunicipal do Ribeirão Lajeado

 

Titular


LUIZ ANTÔNIO PARLADORI
Representante
E-mail:cirlajeado@daep.com.br

CLUBE DA ARVORE DE ARAÇATUBA

 

Suplente


MARCELO RODRIGUES FREITAS DE OLIVEIRA
Representante
E-mail:m_marcelo_bio@yahoo.com.br

COOPLENOR - Coop. dos Prod. Familiares de Leite da Região Noroeste

 

Suplente


CAMILA CRISTINA FREITAS
Representante
E-mail:camilaquimica1@hormail.com

FATEB- Faculdade de Ciência e Tecnologia de Birigui

 

Suplente


RODRIGO DE ANDRADE SIMON
Representante
E-mail:secretariaexecutiva@fateb.br

FEA- Fundação Educacional de Araçatuba

 

Titular


CELSO MENDES GARDINAL
Representante
E-mail:celsogardinal@hotmail.com

FIESP- Federação das Ind. Do Estado de SP

 

Titular


SAMIR NAKAD
Representante
E-mail:samir@sameka.com.br

FLORA TIETÊ - Associação de Recuperação Florestal

 

Suplente


FERNANDO ALBERTO BUZETTO
Representante
E-mail:floratiete@floratiete.org.br

FUNEPE FUNDAÇÃO EDUCACIONAL DE PENÁPOLIS

 

Titular


RACHEL TONHATI
Representante
E-mail:ratonhati@hotimail.com

ONG - Assoc. Promissense "Olho D"Água" de Proteção Ambiental

 

Titular


MIGUEL GONÇALVES FILHO
Representante
E-mail:migueldobasquete@gmail.com

Rotary Clube de Andradina Urubupungá

 

Suplente


JOSÉ HENRIQUE PASTORELLI
Representante
E-mail:jhpastorelli_1@hotmail.com

SIFAESP - Sind. da Indústria da Fabricação de Álcool no Estado de São Pauloenheiros de SP – Delegacia de Araçatuba

 

Suplente


ANDRÉ ELIA NETO
Representante
E-mail:andre.elia@unica.com.br

SINBI – Sind.das Industrias do Calçado e Vestiário de Birigui

 

Suplente


RENATO RAMIRES
Representante
E-mail:presidencia@sinbi.org.br

SIRAN – Sindicato Rural da Alta Noroeste

 

Titular


FÁBIO FREIXO BRANCATO
Representante
E-mail:fabiobrancato@manejo.com.br

UDOP - Assoc. Prof. da Ind. da Fabricação de Álcool, Açúcar, Similares e Conexos

 

Titular


RENAN BAZZO
Representante
E-mail:renan.bazzo@dianabioenergia.co
m.br

UNICA União da Agro Industria Canavieira do Est SP

 

Titular


CAROLINE MIRANDA DE OLIVEIRA
Representante
E-mail:caroline.oliveira@raizen.com

YACHT – Clube de Araçatuba

 

Titular


HENRIQUE CRUZ FERREIRA SANTOS
Representante
E-mail:contato@yachtclubaracatuba.com
.br