CBH-BT

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Representantes

Mesa Diretora

P.M. de ARAÇATUBA

Titular


DILADOR BORGES DAMASCENO (Presidente)
Telefone:(18) 3702-1000
E-mail:gabinete.prefeito@aracatuba.sp
.gov.br
Endereço:Rua Coelho Neto
Número:73
Cidade:Araçatuba
Estado:São Paulo
CEP:16015-920

AEAN - ASSOCIAÇÃO DOS ENGENHEIROS E ARQUITETOS DA ALTA NOROESTE

Titular


ZEIDE NOGUEIRA DE CAMARGO FURTADO (Vice-Presidente)
Telefone:(18) 3621-3252
E-mail:zeide.oesteengenharia@gmail.co
m
Endereço:Rua Regente Feijó
Número:436
Cidade:Araçatuba
Estado:São Paulo
CEP:16010-540

DAEE - Depto. de Águas e Energia Elétrica

Titular


LUIZ OTÁVIO MANFRÉ (Secretrio Executivo)
DAEE - Depto. de Águas e Energia Elétrica
Telefone:(18) 3642-3655
E-mail:cbh-bt@uol.com.br
Endereço:R. Silvares
Número:100
Cidade:Birigui
Estado:SP
CEP:16200-028

Estado

CETESB - Companhia de Tecnologia Ambiental

 

Titular


DANIEL MARIO GOMES PINTO
Representante
Telefone:(18) 3608-8053
E-mail:cfu_cetesb@sp.gov.br
Endereço:Rua Ten Alcides Teodoro Santos
Número:260
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16055-557
 

Suplente


José de Assis Tavares
Representante
E-mail:jtavares@sp.gov.br
Endereço:R. Guiomar Soares de Almeida, 701
Cidade:Andradina
Estado:SP
CEP:16903-000

CESP

 

Titular


CARLOS JOSÉ RODRIGUES
Representante
E-mail:carlos.rodrigues@cesp.com.br
 

Suplente


Antonio Carlos A. Ehrenberg
Representante
E-mail:antonio.ehrenberg@cesp.com.br

DAEE - Dep. de Águas e Energia Elétrica

 

Titular


LUIZ OTÁVIO MANFRÉ
Representante
E-mail:cbh-bt@uol.com.br
Endereço:R. Silvares, 100
Cidade:Birigui
Estado:SP
CEP:16200-028
 

Suplente


Gilson Marcos
Representante
E-mail:gmar1954@ig.com.br
Endereço:R. Silvares
Número:100
Cidade:Birigui
Estado:SP
CEP:16200-028

Departamento Hidroviário

 

Titular


MARCOS VINICIUS DA SILVA VICTORINO
Representante
Telefone:(18) 3691-1524
E-mail:marcosvinicius@dh.sp.gov.br
Endereço:Rod Dep Roberto Rollemberg
Número:44
Cidade:Buritama
Estado:SP
CEP:1529-000
 

Suplente


JOSÉ LUIS CATARIN
Representante
Telefone:(18) 3691-1524
E-mail:josecatarin@dh.sp.gov.br
Endereço:Rod Dep Roberto Rollemberg
Número:44
Cidade:Buritama
Estado:São Paulo
CEP:15290-000

ITESP - Instituto de Terras do ESP

 

Titular


CLÓVIS RENATO BERTOLUCI ETTO
Representante
E-mail:cetto@sp.gov.br
 

Suplente


Sonia Maria De Oliveira
Representante
E-mail:smoliveira@itesp.sp.gov.br
Endereço:Av. Maria Lucia, 649
Cidade:Penapolis
Estado:SP
CEP:16300-000

Policia Militar Ambiental

 

Titular


MOZART MESSIAS DE SOUZA FILHO
Representante
E-mail:mozar@policiamilitar.sp.gov.br
 

Suplente


Rafael Gonçalves de Oliveira
Representante
Telefone:(18) 3622-1250
E-mail:rafaeloliveira@policiamilitar.
sp.gov.br
Endereço:R. Dona Amélia s/n
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16050-620

SABESP - Conpanhia de Saneamento Básico de SP

 

Titular


EDER TOYODI YOSHIMATSU
Representante
E-mail:etoyodi@sabesp.com.br
Endereço:R. Osvaldo Cruz, 88
Cidade:Lins
Estado:SP
CEP:16400-460
 

Suplente


Fernando Sozzo da Silva
Representante
E-mail:fsozzo@sabesp.com.br
Endereço:R. Tenente Florêncio Puppo Netto, 300 Bl. 4
Cidade:Lins
Estado:SP
CEP:16400-680

Secretaria da Agricultura e Abastecimento

 

Titular


CLÁUDIO ANTONIO BAPTISTELLA
Representante
E-mail:edr.aracatuba@cati.sp.gov.br
Endereço:R. Barão do Triunfo, 403
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16050-230
 

Suplente


Mirele Vinhas Voltoline
Representante
E-mail:mirelevoltolini@hotmail.com

Secretaria de Estado da Casa Civil

 

Titular


PAULO CESAR NAVACCHIO
Representante
Telefone:(18) 3623-7828
E-mail:eraracatuba@sp.gov.br
Endereço:R. Gandhi, 31
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16010-670
 

Suplente


Adriano Marques Gibran
Representante
Telefone:(18) 3623-7828
E-mail:eraracatuba@sp.gov.br
Endereço:R. Gandhi, 31
Cidade:Araçatuba
Estado:São Paulo
CEP:16010-670

Secretaria da Educação

 

Titular


ANTONIO ROBERTO GRACINO
Representante
E-mail:antoniodearacatuba@gmail.com
Endereço:R. Antonio João, 130
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16015-530
 

Suplente


Dorislei Ap. Teixeira de Carvalho
Representante
E-mail:dorisleiatc@uol.com.br
Endereço:R. Antonio João, 130
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16015-530

Secretaria da Habitação - CDHU

 

Titular


NIVALDO ALBANI
Representante
Telefone:(18) 3303-7500
E-mail:nivalbani@gmail.com
Endereço:Av. Gov Pedro de Toledo
Número:254
Complemento:Apto 01
Cidade:Birigui
Estado:SP
CEP:16200045
 

Suplente


Fernando Sabino Pereira
Representante
Telefone:(18) 3303-7500
E-mail:fernandosabino.ata@hotmail.com
Endereço:R. Ricieri Punhale
Número:112
Complemento:Nova York
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16018-040

Secretaria do Meio Ambiente

 

Titular


JULIANA ZACHARIAS
Representante
Telefone:(18) 3607-0550
E-mail:julianazc@sp.gov.br
Endereço:R. Tenente Alcides T. dos Santos
Número:100
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16055-557
 

Suplente


Evandro Bonocchi de Sant’anna
Representante
Telefone:(18) 3624-0568
E-mail:evandrobs@ambiente.sp.gov.br
Endereço:R. Ten. Alcides Theodoro dos Santos, 100
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16055-557

Secretaria de Saneamento e Recursos Hídricos

 

Titular


LUPÉRCIO ZIROLDO ANTONIO
Representante
E-mail:bbt@daee.sp.gov.br
Endereço:R. Silvares, 100
Cidade:Birigui
Estado:SP
CEP:16200-028
 

Suplente


Francisco Logar Neto
Representante
Telefone:(18) 3642-3655
E-mail:logar@sigrh.sp.gov.br
Endereço:Rua Silvares
Número:100
Cidade:Birigui
Estado:SP
CEP:16200-028

Secretaria da Saude

 

Titular


SAMIR JORGE DUARTE DAVID
Representante
Telefone:(18) 3722-1235
E-mail:engenheiro.samir@gmail.com
Endereço:R. Santa Terezinha
Número:1022
Cidade:Andradina
Estado:SP
CEP:16910017
 

Suplente


Márcio Lunardelli Pacchioni
Representante
Telefone:(18) 3623-7370
E-mail:mlpacchioni@yahoo.com.br
Endereço:Rua Minas Gerais
Número:135
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16015-030

Secretaria dos Transportes

 

Titular


RAFAEL FRANCO DA SILVEIRA
Representante
Telefone:(18) 3623-7111
E-mail:dr11-der@der.sp.gov.br
Endereço:R. Alcides T. dos Santos
Número:100
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16055-250
 

Suplente


Carlos Eduardo S. Valdiviezo
Representante
Telefone:(18) 3623-7111
E-mail:dr11-der@der.sp.gov.br
Endereço:R. Alcides T. dos Santos
Número:100
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16055-250

Município

P.M. de Alto Alegre

 

Titular


HELENA BERTO TOMAZINI SORROCHE
Representante
Telefone:(18) 3657-9000
E-mail:prefeitura@altoalegre.sp.gov.b
r
Endereço:Praça Manoel Gomes da Pena
Número:42
Cidade:Alto Alegre
Estado:São Paulo
CEP:16310-000

P.M. de Andradina

 

Titular


TAMIKO INOUE
Representante
Telefone:(18) 3702-1000
E-mail:gabinete@andradina.sp.gov.br
Endereço:R. Dr. Orency Rodrigues da Silva
Número:341
Cidade:Andradina
Estado:SP
CEP:16901-900

P.M. de Araçatuba

 

Titular


DILADOR BORGES DAMASCENO
Representante
Telefone:(18) 3607-6645
E-mail:gabinete.prefeito@aracatuba.sp
.gov.br
Endereço:R. Coelho Neto, 73
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16015-920

P.M. de Brauna

 

Titular


FLAVIO ADALBERTO R. GIUSSANI
Representante
Telefone:(18) 3692-9200
E-mail:pmbrauna@ig.com.br
Endereço:Av. Barão do Rio Branco
Número:485
Cidade:Brauna
Estado:SP
CEP:16290-000

P.M. de Guararapes

 

Titular


TAREK DARGHAN
Representante
Telefone:(18) 3606-8000
E-mail:gabinete@guararapes.sp.gov.br
Endereço:Av. Marechal Floriano, 565
Cidade:Gurarapes
Estado:SP
CEP:16700-000

P.M. de Mirandópolis

 

Titular


REGINA CELIA MUSTAFÁ ARAUJO
Representante
Telefone:(18) 3701-9000
E-mail:gabinete@mirandopolis.sp.gov.b
r
Endereço:Rua Nações Unidas
Número:400
Cidade:Mirandópolis
Estado:SP
CEP:16800-000

P.M. de Penápolis

 

Titular


CELIO JOSÉ DE OLIVEIRA
Representante
Telefone:(18) 3654-2500
E-mail:gabinete@penapolis.sp.gov.br
Endereço:Av. Marg. Maria Chica, 1400
Cidade:Penápolis
Estado:SP
CEP:16300-000

P.M. de Promissão

 

Titular


ARTUR MANOEL N. FRANCO
Representante
Telefone:(18) 3543-9000
E-mail:comunicapmpromissao@gmail.com
Endereço:Av. Pedro de Toledo, 386
Cidade:Promissão
Estado:SP
CEP:16370-000

P.M. de Itapura

 

Titular


FABIO DOURADO
Representante
Telefone:(18) 3745-9020
E-mail:gabinete@itapura.sp.gov.br
Endereço:Rua Getulio Vargas
Número:1087
Cidade:Itapura
Estado:SP
CEP:15390-000

P.M. de Lourdes

 

Titular


GISELE TONCHIS
Representante
Telefone:(18) 3699-1132
E-mail:prefeita@lourdes.sp.gov.br
Endereço:Rua José Marques Nogueira
Número:606
Cidade:Lourdes
Estado:SP
CEP:15285-000

P.M. de Nova Castilho

 

Titular


JOÃO TAMBORLIN NETO
Representante
Telefone:(17) 3831-7090
E-mail:municipio@novacastilho.sp.gov.
br
Endereço:Rua Sete de Setembro
Número:282
Cidade:Nova Castilho
Estado:SP
CEP:15313-000

P.M. de Nova Luzitania

 

Titular


LAERTE APARECIDO ROCHA
Representante
Telefone:(17) 3483-9200
E-mail:gabinete.novaluzitania@gmail.c
om
Endereço:Rua Pedro Pereira Dias
Número:1773
Cidade:Nova Luzitania
Estado:SP
CEP:15340-000

P.M. de Sud Mennucci

 

Titular


JULIO CEZAR GOMES
Representante
Telefone:(18) 3786-9600
E-mail:sudmennucci@yahoo.com.br
Endereço:Rua Claudio Luis Castilho
Número:415
Cidade:Sud Mennucci
Estado:SP
CEP:15360-000

P.M. de Turiúba

 

Titular


RUBENS FERNANDO DE SOUZA
Representante
Telefone:(18) 3696-1263
E-mail:rfernandosouzatba@gmail.com
Endereço:Rua Joaquim Pedro Marques
Número:466
Cidade:Turiuba
Estado:SP
CEP:15280-000

P.M. de União Paulista

 

Titular


Cleusa Gui Martins
Representante
Telefone:(17) 3278-1210
E-mail:prefeitura@uniaopaulista.sp.go
v.br
Endereço:Rua 21 de Março
Número:881
Cidade:União Paulista
Estado:SP
CEP:15250-000

P.M. de Rubiácea

 

Suplente


Lenira Silva De Novais
Representante
Telefone:(18) 3697-9117
E-mail:lenira_novais@yahoo.com.br
Endereço:Av. Ministro Konder
Número:108
Cidade:Rubiácea
Estado:SP
CEP:16750-000

P.M. de Guaraçai

 

Suplente


NELSON KAZUMI TANAKA
Representante
Telefone:(18) 3705-9290
E-mail:prefeitoguracai@outlook.com
Endereço:R. Alcides Candida de Souza
Número:1114
Cidade:Guaraçai
Estado:SP
CEP:16980-000

P.M. de Bilac

 

Suplente


VITOR OSMAR BOTINI
Representante
Telefone:(18) 3659-9232
E-mail:gabinete@bilac.sp.gov.br
Endereço:Praça Oswaldo Marins, SN
Cidade:Bilac
Estado:SP
CEP:16210-000

P.M. de Glicério

 

Suplente


Ildo De Souza
Representante
Telefone:(18) 3647-9900
E-mail:gabinete@glicerio.sp.gov.br
Endereço:R. Prefeito Fuad Eid
Número:320
Cidade:Glicério
Estado:SP
CEP:16270-000

P.M. de Murutinga do Sul

 

Suplente


Gilson Pimentel
Representante
Telefone:(18) 3788-9121
E-mail:prefeito@murutingadosul.sp.gov
.br
Endereço:Rua Orlando Molina
Número:267
Cidade:Murutinga do Sul
Estado:SP
CEP:16950-000

P.M. de Lavinia

 

Suplente


Clóvis Izidio
Representante
Telefone:(18) 3698-9000
E-mail:gabinete@pmlavinia.sp.gov.br
Endereço:Rua Andrade Silva
Número:82
Cidade:Lavinia
Estado:SP
CEP:16850-000

P.M. de Barbosa

 

Suplente


Paulo Cesar Balieiro
Representante
Telefone:(18) 3655-9133
E-mail:prefbarb@terra.com.br
Endereço:R. São João, 220
Cidade:Barbosa
Estado:SP
CEP:16350-000

P.M. de Coroados

 

Suplente


Terezinha Castilho Varoni
Representante
E-mail:auxiliar.contab@coroados.sp.go
v.br
Endereço:R. Prudente de Moraes, 64
Cidade:Coroados
Estado:SP
CEP:16260-000

P.M. de Pereira Barreto

 

Suplente


João de Altayr Domingues
Representante
Telefone:(18) 3704-8500
E-mail:gabinete@pereirabarreto.sp.gov
.br
Endereço:Av. Jonas Alves
Número:1947
Cidade:Pereira Barreto
Estado:SP
CEP:15370-000

P.M. de Buritama

 

Suplente


Rodrigo Zacharias dos Santos
Representante
E-mail:secretaria@buritama.sp.gov.br
Endereço:Av. Frei Marcelo Manilia, 700
Cidade:Buritama
Estado:SP
CEP:15290-000

P.M. de Gastão Vidigal

 

Suplente


Roberto C. da Silva Breseghello
Representante
Telefone:(17) 3848-1155
E-mail:jovair@gastaovidigal.sp.gov.br
Endereço:Rua 15 de novembro
Número:252
Cidade:Gastão Vidigal
Estado:SP
CEP:15330-000

P.M. de Santo Antonio do Aracangua

 

Suplente


Rodrigo Aparecido S. Rodrigues
Representante
Telefone:(18) 3639-9000
E-mail:prefeito@saraacangua.sp.gov.br
Endereço:R. Dr. Pio Prado
Número:27
Cidade:Santo Antonio de Aracangua
Estado:SP
CEP:16130-000

P.M. de Poloni

 

Suplente


Antonio José Passos
Representante
Telefone:(17) 3819-9900
E-mail:prefeito@poloni.sp.gov.br
Endereço:Rua José Poloni
Número:274
Cidade:Poloni
Estado:SP
CEP:15160-000

P.M. de Monções

 

Suplente


Douglas Antonio Honorato
Representante
Telefone:(17) 3484-1217
E-mail:prefeituramoncoes@yahoo.com.br
Endereço:Rua Amazonas
Número:320
Cidade:Monções
Estado:SP
CEP:15275-000

P.M. de Nipoã

 

Suplente


José Lourenço
Representante
Telefone:(17) 3277-9000
E-mail:gabinete@nipoa.sp.gov.br
Endereço:Rua Pedro Rampim
Número:500
Cidade:Nipoã
Estado:SP
CEP:15240-000

Sociedade Civil

SEESP – Sind. Engenheiros de SP – Delegacia de Araçatuba

 

Titular


KLÉBER WILSON MARQUES
Representante
Telefone:(18) 3622-8766
E-mail:kw.marques@terra.com.br
Endereço:R. Tupinambás, 1176 - Morumbi
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16020-130

AEAN – Associação dos Engenheiros e Arquitetos da Alta Noroeste

 

Titular


ZEIDE NOGUEIRA DE CAMARGO FURTADO
Representante
Telefone:(18) 3621-3252
E-mail:zeide.oesteengenharia@gmail.co
m
Endereço:R. Regente Feijó, 436
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16010-540

A.R.L.S. 7 de Dezembro, 382 - Birigui

 

Titular


EDUARDO TEIXEIRA NERES
Representante
Telefone:(18) 3641-3858
E-mail:eduneres.bg@ig.com.br
Endereço:Rua Pedro Alvares Cabral
Número:774
Cidade:Birigui
Estado:SP
CEP:16200-106

YACHT – Clube de Araçatuba

 

Titular


Henrique Cruz Ferreira Santos
Representante
Telefone:(18) 3117-5464
E-mail:henrique@ferreirasantos.adv.br
Endereço:Rua Cussy de Almeida Junior
Número:631
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16010-400

APMPRB – Ass.dos Peq. Micro Produtores Rurais de Bilac

 

Titular


JOSÉ ROBERTO REBELATO
Representante
Telefone:(18) 3659-1380
E-mail:betorebelato.bilac@gmail.com
Endereço:Rua Brasil
Número:540
Cidade:Bilac
Estado:SP
CEP:16210-000

AGA Associação do Grupamento Ambiental

 

Titular


RODRIGO CELLA
Representante
Telefone:(18) 8159-6369
E-mail:rodrigo.cella@hotmail.com
Endereço:Rua Oiapoque
Número:80
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16055-570

Flora Tietê - Associação de Recuperação Florestal

 

Titular


JOSÉ BORGES CAMPOS NETO
Representante
Telefone:(18) 3652-2948
E-mail:floratiete@floratiete.org.br
Endereço:Av. Presidente Getulio Vargas
Número:151
Cidade:Penápolis
Estado:SP
CEP:16300-000

FUNEPE FUNDAÇÃO EDUCACIONAL DE PENÁPOLIS

 

Titular


HELIO MOREIRA DA SILVA JUNIOR
Representante
Telefone:(18) 3652-3960
E-mail:moreirahelio@hotmail.com
Endereço:Caixa Postal
Número:111
Cidade:Penápolis
Estado:SP
CEP:16300-000

FEA- Fundação Educacional de Araçatuba

 

Titular


PASCOAL MANFRI NETO
Representante
Telefone:(18) 3641-1287
E-mail:pascoalmanfridi@terra.com.br
Endereço:Rua Olavo Bilac
Número:303
Cidade:Birigui
Estado:SP
CEP:16200-114

FIESP- Federação das Ind. Do Estado de SP

 

Titular


SAMIR NAKAD
Representante
Telefone:(18) 3642-3884
E-mail:samir@sameka.com.br
Endereço:R. Bandeirantes, 1293 - Ap. 92
Cidade:Birigui
Estado:SP
CEP:16015-250

UNICA União da Agro Industria Canavieira do Est SP

 

Titular


João Eduardo de Magalhães Junqueira
Representante
Telefone:(18) 9653-6529
E-mail:joao.junqueira@raizen.com
Endereço:Rod. Placido Rocha, km 39,6
Cidade:Valparaiso
Estado:SP
CEP:16880-000

SIRAN – Sindicato Rural da Alta Noroeste

 

Titular


PETRONIO PEREIRA LIMA
Representante
Telefone:(18) 3607-7826
E-mail:petronioplima@hotmail.com
Endereço:Rua Oscar Rodrigues Alves
Número:55
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16010-330

COBRAC Coop Agropecuaria do Brasil Central

 

Titular


WASHIGTON RIOJI YASSUDA
Representante
Telefone:(18) 3607-5520
E-mail:wryassuda@gmail.com
Endereço:Rua Brigadeiro Faria Lima
Número:501
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16010-540

ASSEMAE - Asso. Nac. Serviços Mun. San. - DAEP

 

Titular


EDSON BIANCHI GIROTTO
Representante
Telefone:(18) 3654-6100
E-mail:presidencia@daep.com.br
Endereço:Av. Adelino Peters, 217
Cidade:Penápolis
Estado:SP
CEP:16300-000
 

Suplente


Vera Lucia Nogueira
Representante
Telefone:(18) 3654-6100
E-mail:diretoria@daep.com.br
Endereço:Av. Adelino Peters
Número:217
Cidade:Penápolis
Estado:SP
CEP:16300-000

ARCEMA – Associação Recreativa Cultural e Esportiva do Município de Santo Antonio do Aracangua

 

Titular


RONALDO BISTAFA
Representante
Telefone:(18) 3639-9037
E-mail:planejamento@saaracangua.sp.go
v.br
Endereço:Rua Dr Pio Prado
Número:285
Cidade:Santo Antonio de Aracangua
Estado:SP
CEP:16130-000

AEAP Associação Engenheiros Arq. Penapolis

 

Suplente


Edison Pirani Passos
Representante
Telefone:(18) 3652-3013
E-mail:aeapenapolis@aeapenapolis.com.
br
Endereço:Rua Fernando Ribeiro de Barros
Número:1136
Cidade:Penápolis
Estado:SP
CEP:16300-000

ASSENAB Assoc Eng Arq de Birigui

 

Suplente


André Luiz Branco
Representante
Telefone:(18) 3642-5255
E-mail:andrelbrwg@yahoo.com.br
Endereço:Av Paulo da Silva Nunes
Número:129
Cidade:Birigui
Estado:SP
CEP:16201-065

ACREPOM Assoc. Catadores Papel, Papelão e Mat. Rec. Araçatuba

 

Suplente


Lazaro Eduardo Pereira
Representante
Telefone:(18) 3625-2808
E-mail:lazim.pereira@hotmail.com
Endereço:Rua Rangel Pestana
Número:512
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16050-270

Assoc Prod das Micro Bacias Integradas Mun Guararapes

 

Suplente


José Leonardoni
Representante
Telefone:(18) 9113-1515
E-mail:ca.guararapes@cati.sp.gov
Endereço:Av. Rio Branco
Número:731
Cidade:Guararapes
Estado:SP
CEP:16700-000

CIRL – Consórcio Intermunicipal do Ribeirão Lajeado

 

Suplente


José Raphael Caputo
Representante
Telefone:(18) 3654-6100
E-mail:crlajeado@daep.com.br
Endereço:Av. Adelino Peters
Número:217
Cidade:Penápolis
Estado:SP
CEP:16300-000

UNIP – Universidade Paulista

 

Suplente


Tarso Luís Cavazzana
Representante
Telefone:(18) 3624-6767
E-mail:tarsocavazzana@yahoo.com.br
Endereço:R. do Fico
Número:1034
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16050-500

FATEB- Faculdade de Ciência e Tecnologia de Birigui

 

Suplente


Renata de Freitas Gois Comparoni
Representante
Telefone:(18) 3649-2200
E-mail:renata@fateb.br
Endereço:Rua Antonio Simões
Número:04
Cidade:Birigui
Estado:SP
CEP:16200-027

SINBI – Sind.das Industrias do Calçado e Vestiário de Birigui

 

Suplente


Rogério Simões Ueno
Representante
Telefone:(18) 3649-8000
E-mail:rogerio@xamata.com.br
Endereço:Rua Roberto Clark
Número:460
Cidade:Birigui
Estado:SP
CEP:16200-043

CIESP– Centro das Indústrias do Est. SP

 

Suplente


Luiz Antônio Dos Santos Pinto
Representante
Telefone:(18) 3117-6681
E-mail:luizantonio@injetar.com.br
Endereço:R João Cruz e Souza
Número:896
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16018-030

ASSOCIAÇÃO DOS FORNECEDORES DE CANA DA REGIÃO DE CATANDUVA

 

Suplente


THAISA HELENA SERPA
Representante
Telefone:(17) 3524-9423
E-mail:thaisa@afcrc.com.br
Endereço:Rua Antonio Girol
Número:150
Cidade:Catanduva
Estado:SP
CEP:15807-000

COATER Cooperativa Trabalho Assess Tecnica e Extensão Rural

 

Suplente


Diego Oliveira da Paz
Representante
Telefone:(18) 3742-3890
E-mail:diegooliveiradapaz@hotmail.com
Endereço:Rua 13
Número:1048
Cidade:Andradina
Estado:SP
CEP:16901-000

ACIA - Associação Comercial e Industrial de Araçatuba

 

Suplente


Osnei Hilário Ferracioli
Representante
Telefone:(18) 3117-1777
E-mail:neiferracioli@ibest.com.br
Endereço:Av. José Ferreira Batista
Número:2374
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16052-541

CLUBE DA ARVORE DE ARAÇATUBA

 

Suplente


Leonardo Potje
Representante
Telefone:(18) 3305-6517
E-mail:clubedaarvore.aracatuba@uol.co
m.br
Endereço:Rua Dona Amélia
Número:574
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16050-610