CBH-SJD

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Representantes

Mesa Diretora

Departamento de Águas e Energia Elétrica

 
Gustavo Antonio Silva
Secretário Executivo
Telefone:(17) 3227-2108
E-mail:gustavo.silva@daee.sp.gov.br
Endereço:Rua Otávio Pinto César
Número:1400
Complemento:Cidade Nova
Cidade:São José do Rio Preto
Estado:SP
CEP:15085360
 
Lucíola Guimarães Ribeiro
Secretária Executiva Adjunta
Telefone:(17) 3227-2108
E-mail:luciola.eng@gmail.com

Prefeitura Municipal de Santa Fé do Sul

 
Evandro Mura
Presidente
Telefone:(17) 3631-9500
E-mail:prefeito@santafedosul.sp.gov.b
r
E-mail alternativo:gab@santafedosul.sp.gov.br
Endereço:Av. Conselheiro Antônio Prado
Número:1616
Cidade:Santa Fé do Sul
Estado:SP
CEP:15775-000

Universidade Estadual Paulista "Julio Mesquita Filho" , Câmpus de Ilha Solteira

 
Jefferson Nascimento de Oliveira
Vice Presidente
Telefone:(16) 9762-4171
E-mail:jefferson.nascimento@unesp.br
Endereço:Avenida Brasil
Número:56
Cidade:Ilha Solteira
Estado:SP
CEP:15385-000

Estado

Secretaria Estadual de Turismo

 

Titular


Ana Carolina de Souza Francisco
Representante
Telefone:(11) 3204-2832
E-mail:anacarolina.souza@turismo.sp.g
ov.br
 

Suplente


Secretaria da Segurança Pública/Policia Militar do Estado de São Paulo/2ªCompanhia de Polícia Ambiental de Fernandópolis/SP
Telefone:(17) 3356-1070
E-mail:eboneto@policiamilitar.sp.gov.
br

Secretaria de Agricultura e Abastecimento/ Coordenadoria de Desenvolvimento Rural Sustentável (CDRS)/Escritório de Desenvolvimento Rural de Jales

 

Titular


Monalisa Verginia Felicio Ferreira
Representante
Telefone:(17) 3635-1370
E-mail:monalisa.ferreira@sp.gov.br
 

Suplente


Florisvaldo Capato
Representante
Telefone:(17) 3631-2821
E-mail:florisvaldo.capato@sp.gov.br

Secretaria de Agricultura e Abastecimento/ Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios / Instituto de Pesca

 

Titular


Marcos Aureliano Silva Cerqueira
Representante
Telefone:(17) 3234-3204
E-mail:cerqueiramarcos@hotmail.com
 

Suplente


Fernando Stopato da Fonseca
Representante
Telefone:(17) 3234-3204
E-mail:cerqueiramarcos@hotmail.com
E-mail alternativo:cerqueiramarcos@hotmail.com

Secretaria de Estado da Saúde / Centro de Vigilância Sanitária/ Grupo de Vigilância Sanitária de Jales

 

Titular


José Carlos Zambon
Representante
Telefone:(17) 3632-5087
E-mail:gvs-jales@saude.sp.gov.br
 

Suplente


Tereza Martinha Vendrame Atihe
Representante
Telefone:(17) 3632-5087
E-mail:gvs-jales@saude.sp.gov.br

Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo (SABESP)

 

Titular


Gilmar Rodrigues de Jesus
Representante
Telefone:(17) 3632-1606
E-mail:grodrigues@sabesp.com.br
 

Suplente


Melinna Gandolfi Fuzita
Representante
Telefone:(17) 3632-1606
E-mail:representacao@sabesp.com.br

SIMA/SubSecretaria do Meio Ambiente/Coordenadoria de Fiscalização e Biodiversidade (CFB)

 

Titular


Juliana Zacharias
Representante
Telefone:(18) 3607-0550
E-mail:julianazc@sp.gov.br
 

Suplente


Márcio Fernando Gomes
Representante
Telefone:(18) 3607-0550
E-mail:marciofg@sp.gov.br

Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente-SIMA/Departamento de Águas e Energia Elétrica-DAEE/Diretoria da Bacia do Turvo Grande

 

Titular


Gustavo Antonio Silva
Representante
Telefone:(17) 3227-2108
E-mail:gustavo.silva@daee.sp.gov.br
 

Suplente


Lucíola Guimarães Ribeiro
Representante
Telefone:(17) 3227-2108
E-mail:luciola.eng@gmail.com

Secretaria de Agricultura e Abastecimento/ Coordenadoria de Defesa Agropecuária (CDA) /Escritório de Defesa Agropecuária de Jales

 

Titular


Jamil Atihe Junior
Representante
Telefone:(17) 3233-6988
E-mail:jajunior@sp.gov.br
 

Suplente


Maurício Rotundo
Representante
Telefone:(17) 3632-7157
E-mail:mauricio.rotundo@sp.gov.br

Secretaria da Fazenda e Planejamento/ Delegacia Regional Tributária de S.J.R.P. / Posto Fiscal de Jales

 

Titular


Evandro Careno
Representante
Telefone:(17) 3632-5060
E-mail:ecareno@fazenda.sp.gov.br
 

Suplente


José Antonio Caetano
Representante
Telefone:(17) 3233-6988
E-mail:jacaetano@fazenda.sp.gov.br

Secretaria de Desenvolvimento Regional / Subsecretária de Convênios com Municípios e Entidades Não Governamentais

 

Titular


João Sabino Filho
Representante
Telefone:(17) 3233-6988
E-mail:j.sabinof@sp.gov.br
 

Suplente


Antônio Tabajara Jatobá
Representante
Telefone:(17) 3233-6988
E-mail:tabajatoba@yahoo.com.br

Companhia Ambiental do Estado de São Paulo (CETESB) / Agência Ambiental de Jales

 

Titular


Paulo Vitor Leite Penachio
Representante
Telefone:(17) 3621-1042
E-mail:pvpenachio@sp.gov.br
 

Suplente


Marcelo Reati da Silva
Representante
Telefone:(17) 3621-1042
E-mail:marcelorsilva@sp.gov.br

Secretaria da Educação / Diretoria de Ensino - Região de Jales

 

Titular


Geraldo Niza da Silva
Representante
Telefone:(17) 3635-1257
E-mail: geraldo.silva01@educacao.sp.g
ov.br
 

Suplente


Francisco de Assis Leonel Teixeira
Representante
Telefone:(17) 3622-0024
E-mail:francisco.teixeira@educacao.sp
.gov.br

Secretaria Estadual de Logística e Transportes / Departamento hidroviário / Núcleo Técnico Regional do Baixo Tietê e Paraná

 

Titular


Marcos Vinicius Silva Victorino
Representante
Telefone:(18) 3691-1524
E-mail:marcos.victorino@dh.sp.gov.br
 

Suplente


Sem indicação
E-mail:XXX@GMAIL.COM

Município

Jales

 

Titular


LUÍS HENRIQUE DOS SANTOS MOREIRA
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3622-3000
E-mail: prefeitogabinete@jales.sp.gov
.br

Nhandeara

 

Suplente


José Adalto Borini
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3467-4990
E-mail:gabinete@nhandeara.sp.gov.br

Nova Canaã Paulista

 

Titular


Thais Cristina Costa Moreira
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3681-8000
E-mail:gabinete@novacanaapaulista.sp.
gov.br

Palmeira d'Oeste

 

Suplente


Reinaldo Savazi (Dodô)
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3651-1212
E-mail:savazi-reinaldo@hotmail.com

Santa Fé do Sul

 

Titular


Evandro Farias Mura
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3631-9500
E-mail:prefeito@santafedosul.sp.gov.b
r

Monte Aprazível

 

Titular


Márcio Luiz Miguel
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3275-9500
E-mail:gabinete@monteaprazivel.sp.gov
.br

Guzolândia

 

Titular


Marcio Luis Cardoso
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3637-8700
E-mail:secretaria.prefeitura@guzoland
ia.sp.gov.br

Urânia

 

Suplente


Marcio Arjol Domingues
Prefeito municipal
Telefone:(18) 3706-9000
E-mail:pmurania@inffonet.com.br

Marinópolis

 

Suplente


Evaldo Ribeiro
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3695-1101
E-mail:executivomarinopolis@yahoo.com
.br

General Salgado

 

Suplente


Mauro Gilberto Fantini (Katiazão)
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3461-3380
E-mail:maurofantini1414@gmail.com

Ilha Solteira

 

Suplente


Otávio Augusto Giantomassi Gomes
Prefeito municipal
Telefone:(18) 3743-6000
E-mail:gabinete@ilhasolteira.sp.gov.b
r

Pontalinda

 

Titular


SISINIO DE OLIVEIRA LEAO
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3699-8780
E-mail:prefeitura@pontalinda.sp.gov.b
r

Sebastianópolis do Sul

 

Suplente


Manoel Erani Leite Magalhães
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3837-1210
E-mail:pm.sebastsul@uol.com.br

Dirce Reis

 

Titular


João Carlos Rainho
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3694-1168
E-mail:gabinete@dircereis.sp.gov.br

Floreal

 

Suplente


NORIVAL FRANCISCO GARCIA JUNIOR
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3847-1317
E-mail:prefeito@floreal.sp.gov.br

Santa Salete

 

Suplente


Jeder Fabiano Santiago Souza
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3662-9000
E-mail:gabinete@santasalete.sp.gov.br

Santana da Ponte Pensa

 

Suplente


Vagner Hernandes
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3692-1101
E-mail:gabinete@santanapontepensa.sp.
gov.br

São João de Iracema

 

Titular


Valdir Candido Ribeiro
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3875-6560
E-mail:valdir.ribeiro@educacao.sp.gov
.br

Suzanápolis

 

Titular


Jose Luiz Gava
Prefeito municipal
Telefone:(18) 3706-9000
E-mail:gabinete@suzanapolis.sp.gov.br

Três Fronteiras

 

Titular


Rubens Jose Belão
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3691-8200
E-mail:pmtfronteiras@gmail.com

Aparecida d'Oeste

 

Suplente


Izaias Aparecido Sanchez
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3635-1757
E-mail: isaiasanchez@hotmail.com

Auriflama

 

Suplente


Kátia Conceição Morita de Carvalho
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3482-9000
E-mail:gabinete@auriflama.sp.gov.br

Neves Paulista

 

Titular


Marcio Faraguti
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3271-9020
E-mail:prefeito@nevespaulista.sp.gov.
br

Rubinéia

 

Titular


Osvaldo Lugato Filho
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3661-9099
E-mail:gabinete@rubineia.sp.gov.br

São Francisco

 

Titular


SEBASTIÃO DE OLIVEIRA BAPTISTA
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3693-1101
E-mail:tiaobaptista@hotmail.com

São João das Duas Pontes

 

Suplente


JOSE CARLOS CEZARE
Prefeito municipal
Telefone:(17) 3481-1538
E-mail:prefeituraduaspontes@gmail.com

Sociedade Civil

FIESP - Federação das Indústrias do Estado de São Paulo

 

Titular


Alexandre Luis Almeida Viella
Representante
Telefone:(11) 3549-4498
E-mail:alexandre.vilella@fiesp.com.br

UDOP - União Nacional da Bioenergia

 

Titular


Weslei Brito Barroquela
Representante
Telefone:(17) 3706-9010
E-mail:weslei.barroquela@valedoparana
.com.br

SEARVO - Associação dos Engenhiaros, Arquitetos e Agrônomos da Região de Votuporanga

 

Titular


Rafael Luiz Salerno Pinto
Representante
Telefone:(17) 9977-3343
E-mail:rafaelsalerno@live.com

Sindicato Rural de Santa Fé do Sul

 

Titular


Luiz Antônio Bernal Salvador
Representante
Telefone:(17) 3631-1613
E-mail:sindicatosantafe@terra.com.br

PEIXESP - Associação de Piscicultores em Águas Paulistas e da União

 

Titular


Marilsa Patrício Fernandes
Representante
Telefone:(17) 9961-6663
E-mail:peixesp@peixesp.com.br

ÚNICA - União da Agroindústria Canavieira do Estado de São Paulo

 

Titular


Franciany Pereira Feltrin
Representante
Telefone:(17) 3475-9600
E-mail:francianyfeltrin@cofcointernat
ional.com

APRUPO - Associação de Produtores Rurais de Pontalinda

 

Titular


Alessandro Nunes Ferreira
Representante
Telefone:(17) 3699-1165
E-mail:agronomoalessandro@hotmail.com

UNESP - Universidade Estadual Júlio Mesquita Filho

 

Titular


Jefferson Nascimento de Oliveira
Representante
Telefone:(18) 3743-1978
E-mail:jefferson.nascimento@unesp.br

AERJ - Associação dos Engenheiros da Região de Jales

 

Titular


Nilton Zenhiti Suetugo
Representante
Telefone:(17) 9732-9560
E-mail:tcpaulon@gmail.com

APRUMA - Associaçõ dos Protudores Rurais de Marinópoilis

 

Titular


João Sérgio Ribeiro
Representante
Telefone:(17) 9970-9047
E-mail:aprumarinopolis@ig.com.br

Cooperativa Agrícola Mista dos Produtores da Região de Jales

 

Titular


Neli Antonia Meneghini Nogueira
Representante
Telefone:(17) 9732-9560
E-mail:nelimeneghini4@gmail.com

ABES - Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental

 

Titular


Nelson Luiz da Silva
Representante
Telefone:(11) 3814-1872
E-mail:nelsonbiol@terra.com.br

Sindicato Rural de General Salgado

 

Suplente


Marcio Antônio Castilho
Representante
Telefone:(17) 3883-2610
E-mail:marcioantoniocastilho@gmail.co
m

SITRURJA - Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Jales

 

Suplente


João Missoni Filho
Representante
Telefone:(17) 3632-1148
E-mail:joao.missoni@hotmail.com

IAF - Instituto Ambiente em foco

 

Titular


Leonardo José de Souza da Cruz
Representante
Telefone:(17) 3046-0159
E-mail:laonardosouzacruz1@gmail.com