CBH-SMG

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Setembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
<Setembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Representantes

Mesa Diretora

Prefeitura Municipal de Cristais Paulista

Titular


Katiuscia de Paula Leonardo Mendes (Presidente)
Telefone:(16) 3133-9300
E-mail:xxx@xxx.com.br
Endereço:Av. Antonio Prado
Número:2720
Complemento:Centro
Cidade:Cristais Paulista
Estado:SP
CEP:14460000

Fundação Educacional de Ituverava

Suplente


Rosângela Kiyoto Jomori Bonichelli (Vice-Presidente)
Telefone:(16) 3729-9060
Celular:(16) 98124-0495
E-mail:rosangela.jomori@yahoo.com.br
Endereço:Rodovia Jerônimo Nunes Macedo Km 01
Cidade:Ituverava
Estado:SP
CEP:14500000

DAEE - Departamento de Águas e Energia Elétrica

Titular


Viviane de Sousa Peres (Secretaria Executiva)
Departamento de Águas e Energia Elétrica
Telefone:(16) 3724-5270
Celular:(16) 99988-5721
E-mail:ugrhi08@gmail.com
E-mail alternativo:viviane.cintra@daee.sp.gov.br
Endereço:Av. Dr. Flávio Rocha
Número:4551
Complemento:Vila Exposição
Cidade:Franca
Estado:SP
CEP:14405-600

SIMA - Secretaria de Estado de Infraestrutura e Meio Ambiente

Suplente


Jorge Augusto de Carvalho Santos (Secretario Executivo Adjunto)
Telefone:(16) 3724-5270
E-mail:jorge.crhi@gmail.com
Endereço:Av. Dr. Flávio Rocha
Número:4551
Complemento:Vila Exposição
Cidade:Franca
Estado:SP
CEP:14405600

Estado

CEETEPS - Centro Paula Souza

 

Titular


Cláudio Ribeiro Sandoval
Representante

SABESP - Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo

 

Titular


Alex Henrique Veronez
Representante
 

Suplente


João Luiz de Andrade Areias
Telefone:(16) 9741-3289
E-mail:jlaareias@sabesp.com.br
Endereço:Av. Dr. Flavio Rocha
Número:4951
Complemento:Jardim Redentor
Cidade:Franca
Estado:SP

UNESP - Universidade Estadual Paulista "Julio de Mesquita Filho"

 

Titular


Pedro Geraldo Saad Tosi
Representante
 

Suplente


Fernanda de Mello Sant'Anna
Representante
Telefone:(11) 8647-7763
E-mail:fernanda.mello@unesp.br

Secretaria do Estado da Educação / Diretoria de Ensino - Região de Franca

 

Titular


----
Representante
E-mail:xxx@xxx.com.br
Cidade:Franca
Estado:SP

Secretaria do Estado da Educação / Diretoria de Ensino - Região de São Joaquim da Barra

 

Suplente


Liliane Balúgoli Vasconcelos
Representante
Telefone:(16) 3115-1000
E-mail:desjb@educacao.sp.gov.br
Endereço:Rua São Paulo
Número:1305
Cidade:São Joaquim da Barra
Estado:SP
CEP:14600-000

DAEE - Departamento de Águas e Energia Elétrica

 

Titular


Viviane de Sousa Peres
Representante
E-mail:ugrhi08@gmail.com
E-mail alternativo:viviane.cintra@daee.sp.gov.br
Endereço:Av. Dr. Flávio Rocha
Número:4551
Complemento:Vila Exposição
Cidade:Franca
Estado:SP
CEP:14405-600

IPT - Instituto de Pesquisas Tecnológicas

 

Titular


José Luiz Albuquerque Filho
Representante
E-mail:albuzelu@ipt.br
Endereço:Av. Prof. Almeida Prado
Número:532
Complemento:Prédio 59 - 1º andar
Cidade:São Paulo
Estado:SP
CEP:05508-901

Secretaria de Segurança Publica- Policia Militar do Estado de São Paulo

 

Suplente


Rodrigo Antônio dos Santos
Representante
Telefone:(16) 2310-3635
E-mail:jacirjunior@policiamilitar.sp.
gov.br
E-mail alternativo:4bpamb3cia@policiamilitar.sp.g
ov.br
Endereço:Av. Dr. Flávio Rocha
Número:4511
Cidade:Franca
Estado:SP
CEP:14405

CETESB - Companhia Ambiental do Estado de São Paulo

 

Titular


Alessandro Palma
Representante
Telefone:(16) 3724-5922
E-mail:apalma@sp.gov.br
Endereço:Av. Dr. Flávio Rocha
Número:4551
Cidade:Franca
Estado:SP
CEP:14405-600
 

Suplente


Cinthia Dias Rocha
Telefone:(16) 3724-5922
E-mail:cdrocha@sp.gov.br

SIMA - Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente

 

Titular


Jorge Augusto de Carvalho Santos
Representante
 

Suplente


Felipe Jordani Andrade
Telefone:(16) 3995-9731
E-mail:felipeja@sp.gov.br

Secretaria de Estado da Saúde / Grupo de Vigilância Sanitária XVIII- Franca

 

Titular


----
Representante

Secretaria da Agricultura e Abastecimento - Coordenadoria de Desenvolvimento Rural Sustentável-EDR Franca

 

Titular


Estevão Urbinati
Representante
Telefone:(16) 9184-1443
E-mail:estevao.urbinati@sp.gov.br
Endereço:Rua Capitão Zeca de Paula
Número:883
Complemento:Jd. Consolação
Cidade:Franca
Estado:SP
CEP:14400160
 

Suplente


Marcio de Figueiredo Andrade
Representante
Telefone:(16) 9244-0401
E-mail:marcio.andrade@sp.gov.br

Fundação Florestal

 

Titular


Arthur Andrade Garcia
Representante
Telefone:(16) 9155-1842
E-mail:agarcia@fflorestal.sp.gov.br
E-mail alternativo:pefurnas@fflorestal.sp.gov.br
Endereço:Av. Prof. Frederico Hermann Jr.
Número:345
Cidade:São Paulo
Estado:SP
CEP:05459010
 

Suplente


Antônio Pontalti
Telefone:(16) 9709-6091
E-mail:antoniop@fflorestal.sp.gov.br

Município

Prefeitura Municipal de Batatais

 

Titular


Luis Fernando Benedini Gaspar Jr.
Presidente
Telefone:(16) 3761-2999
Celular:(16) 99131-2232
E-mail:benedinigaspar@gmail.com
Endereço:Praça Dr. Paulo de Lima Corrêa, 01. Centro.
Cidade:Batatais
Estado:SP
CEP:14300-000

Prefeitura Municipal de Patrocínio Paulista

 

Suplente


José Mauro Barcellos
Prefeito
Telefone:(16) 3145-1756
Celular:(16) 3145-1756
E-mail:prefeito@patrociniopaulista.sp
.gov.br
E-mail alternativo:arquiteto@patrociniopaulista.s
p.gov.br
Endereço:Praça Nossa Srª. Do Patrocínio, 1168. Centro.
Cidade:Patrocínio Paulista
Estado:SP
CEP:14415-000

Prefeitura Municipal de Buritizal

 

Titular


Daniel Sarreta
Prefeito
Telefone:(16) 3751-9100
E-mail:gabinete@buritizal.sp.gov.br
E-mail alternativo:daniel.sarreta@uol.com.br
Endereço:Rua São Paulo, 131 Centro
Cidade:Buritizal
Estado:SP
CEP:14570-000

Prefeitura Municipal de Jeriquara

 

Suplente


Eder Luis Carvalho Gonçalves
Prefeito
Telefone:(16) 3134-1256
E-mail:prefeitoeder@jeriquara.sp.gov.
br
Endereço:Rua Jonas Alves Costa, 559. Centro.
Cidade:Jeriquara
Estado:SP
CEP:14450-000

Prefeitura Municipal de Igarapava

 

Titular


José Ricardo Rodrigues Mattar
Prefeito

Prefeitura Municipal de Aramina

 

Suplente


Maria Madalena da Silva
Prefeita
Telefone:(16) 3752-1117
E-mail:xxx@xxx.com.br
E-mail alternativo:governo@aramina.sp.gov.br
Endereço:Bráulio de A.Siqueira, 795. Centro.
Cidade:Aramina
Estado:SP
CEP:14550-000

Prefeitura Municipal de Guaíra

 

Titular


Edvaldo Doniseti Morais
Prefeito

Prefeitura Municipal de Ipuã

 

Suplente


Rnywerton Marcelo Alves Pereira
Prefeito
Telefone:(16) 3832-0100
E-mail:ronyadvogado@hotmail.com
E-mail alternativo:pref.m.ipua@uol.com.br
Endereço:Av. Maria de Lourdes A. Gerin
Número:433
Complemento:Caixa Postal 5
Cidade:Ipuã
Estado:SP
CEP:14610-000

Prefeitura Municipal de Santo Antônio da Alegria

 

Titular


Ricardo da Silva Sobrinho
Prefeito
E-mail:gabinete@santoantoniodaalegria
.sp.gov.br
E-mail alternativo:engenharia@santoantoniodaalegr
ia.sp.gov.br
Endereço:Av. Francisco Antônio Mafra, 1004. Centro.
Cidade:Santo Antônio da Alegria
Estado:SP
CEP:14390-000

Prefeitura Municipal de Itirapuã

 

Suplente


Gerson Luiz Alves
Prefeito
Telefone:(16) 3146-6700
Celular:(16) 99246-0697
E-mail:gabinete@itirapua.sp.gov.br
Endereço:Rua Dozito Malvar Ribas, 5000. Centro.
Cidade:Itirapuã
Estado:SP
CEP:14420-000

Prefeitura Municipal de Cristais Paulista

 

Titular


Katiuscia de Paula Leonardo Mendes
Prefeita

Prefeitura Municipal de Ribeirão Corrente

 

Suplente


Ana Lourinete Costa Lobo Montanher
Prefeito
Telefone:(16) 3749-1000
Celular:(16) 3749-1024
E-mail:gabinete@ribeiraocorrente.sp.g
ov.br
Endereço:Rua Prudente de Morais, 850. Centro.
Cidade:Ribeirão Corrente
Estado:SP
CEP:14445-000

Prefeitura Municipal de Franca

 

Titular


Alexandre Augusto Ferreira
Prefeito
Telefone:(16) 3711-9001
Celular:(16) 3711-9440
E-mail:alexandreferreira@franca.sp.go
v.br
E-mail alternativo:ederbrazao@franca.sp.gov.br
Endereço:Rua Frederico Moura
Número:1517
Cidade:Franca
Estado:SP
CEP:14401-150

Prefeitura Municipal de Restinga

 

Suplente


Karla Montagnini Ferracioli
Prefeito

Prefeitura Municipal de Guará

 

Titular


Vinicius Magno Filgueira
Prefeito
E-mail:mauricio.chaud@guara.sp.gov.br
Endereço:Rua Washington Luiz, 146. Centro.
Cidade:Guará
Estado:SP
CEP:14580-000

Prefeitura Municipal de São José da Bela Vista

 

Suplente


Walter Cassio Carvalho Faccirolli
Prefeito
Telefone:(16) 3142-8100
E-mail:gabinete@sjbelvista.sp.gov.br
E-mail alternativo:agricultura@sjbelavista.sp.gov
.br
Endereço:Rua Major João Soares, 1236. Centro.
Cidade:São José da Bela Vista
Estado:SP
CEP:14440-000

Prefeitura Municipal de Nuporanga

 

Titular


Daniel Viana Melo
Prefeito
Telefone:(16) 3847-9200
E-mail:prefeitura@nuporanga.sp.gov.br
E-mail alternativo:visam@nuporanga.sp.gov.br
Endereço:Rua Bernadino Pereira da silva, 375. Centro.
Cidade:Nuporanga
Estado:SP
CEP:14670-000

Prefeitura Municipal de São Joaquim da Barra

 

Suplente


Wagner José Schmidt
Prefeito
Telefone:(16) 3810-9009
Celular:(16) 3810-9000
E-mail:secretaria@saojoaquimdabarra.s
p.gov.br
E-mail alternativo:r
Endereço:Praça Profº. Ivo Vanucchi, s/ nº. Centro.
Cidade:São Joaquim da Barra
Estado:SP
CEP:14600-000

Prefeitura Municipal de Rifaina

 

Titular


Hugo César Lourenço
Prefeito
Telefone:(16) 3135-9500
E-mail:gabinete@rifaina.sp.gov.br
Endereço:Rua Barão de Rifaina, 251. Centro.
Cidade:Rifaina
Estado:SP
CEP:14490-000

Prefeitura Municipal de Pedregulho

 

Suplente


Dirceu Polo Filho
Prefeito

Prefeitura Municipal de Ituverava

 

Titular


Luiz Antonio de Araújo
Prefeita
Telefone:(16) 3830-7000
E-mail:xxx@xxx.com.br
Endereço:Rua João José de Paula
Número:776
Cidade:Ituverava
Estado:SP
CEP:14500-000

Prefeitura Municipal de Miguelópolis

 

Suplente


Naim Miguel Neto
Prefeito

Sociedade Civil

Sindicato Rural de Guaíra

 

Titular


Renato Massaro Sobrinho
Representante
Telefone:(17) 3331-2133
E-mail:sindicatoruraldeguaira@gmail.c
om
Endereço:Av. 23
Número:822
Cidade:Guaíra
Estado:São Paulo
CEP:14790000

Sindicato Rural de Franca

 

Suplente


Edson Castro do Couto Rosa
Representante
Telefone:(16) 3720-2047
Celular:(16) 99129-4712
E-mail:kar.geo@hotmail.com
Endereço:Av. Santos Dumont
Número:1490
Cidade:Franca
Estado:São Paulo
CEP:14406081

UNICA - União da industria de Cana-de-Açúcar

 

Titular


Demétrius Barbosa de Freitas
Representante
Telefone:(16) 3810-1000
Ramal:1076
E-mail:demetrius@altmogiana.com.br
Endereço:Rodovia Prefeito Fábio Talarico, Km 89
Cidade:São Joaquim da Barra
Estado:SP
CEP:14600000

UDOP - União Nacional da Bioenergia

 

Suplente


Valmir Viana
Representante
Telefone:(18) 2103-0528
E-mail:valmir_viana@cevasa.com.br
E-mail alternativo:felippe.miranda@udop.com.br
Endereço:Praça João Pessoa
Número:26
Complemento:Centro
Cidade:Araçatuba
Estado:SP
CEP:16450-010

AMCOA - Associação dos Manufatores de Couros e afins do Distrito Industrial

 

Titular


Marcos Eduardo Setti
Representante

SINDICOURO - Sindicato da Ind. do Curtimento de Couros e Peles no Estado de S.P.

 

Suplente


Cesar Figueiredo de Mello Barros

SIFAESP - Sindicato da Ind. da Fabricação do Álcool no Estado de S.P.

 

Titular


Felipe José dos Santos Silva
Representante
Telefone:(16) 3171-4500
E-mail:felipe.silva@uspedra.com.br
Endereço:Usina Buriti - Fazenda São Luiz da Espalnada - Cx Postal 2
Cidade:Buritizal
Estado:SP
CEP:14570-000

ABRAGE - Associação Brasileira das Empresas Geradoras de Energia Elétrica

 

Suplente


Norberto Catro Vianna
Representante
Telefone:(14) 3342-9022
Celular:(14) 3342-9095
E-mail:norberto.vianna@ctgbr.com.br
Endereço:Rodovia Chvantes Ribeirão Claro, Km 10
Cidade:Chavantes
Estado:SP
CEP:18970000

FIESP - Federação das Ind. do Estado de S.P.

 

Titular


Alexandre Luis Almeida Vilella
Representante
Telefone:(11) 9843-5573
E-mail:alexandre.vilella@fiesp.com.br
E-mail alternativo:cdma@fiesp.com.br
Endereço:Av. Paulista
Número:1313
Complemento:Cerqueira Cesar
Cidade:São Paulo
Estado:SP
CEP:01311-923

CIESP - Centro das Ind. do Estado de S.P. -Dir. Regional de Franca

 

Suplente


Heber Pereira Junior
Representante
Telefone:(16) 9345-4849
Celular:(16) 3721-5861
E-mail:heber@ciespfranca.com.br
E-mail alternativo:diretoria@ciespfranca.com.br
Endereço:Rua Marco Aurélio de Luca
Número:2240
Complemento:Parque Progresso
Cidade:Franca
Estado:SP
CEP:14403081

UNI-FACEF - Centro Universitário Municipal de Franca

 

Titular


João Baptista Coparini
Representante

UNIFRAN - Universidade de Franca

 

Suplente


Coléte Fonseca
Representante
Telefone:(16) 9920-2914
E-mail:colete.fonseca@unifran.edu.br
Endereço:Av. Dr. Armando Salles Oliveira
Número:201
Cidade:Franca
Estado:SP
CEP:14404600

Fundação Educacional de Ituverava

 

Titular


Rosângela Kiyoto Jomori Bonichelli
Representante

COCAPEC - Cooperativa de Cafeicultores e Agropecuaristas

 

Suplente


Ricardo Lima de Andrade
Representante
Telefone:(16) 3711-6208
Celular:(16) 99319-6676
E-mail:superintendencia@cocapec.com.b
r
E-mail alternativo:diretoria.executiva@cocapec.co
m.br
Endereço:Av. Wilson Sábio de Mello
Número:3100
Complemento:Distrito Industrial
Cidade:Franca
Estado:SP
CEP:14406-052

AERF - Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos Região de Franca

 

Titular


Angela Maria Pimenta
Representante
Telefone:(16) 9779-3139
Celular:(16) 3722-1827
E-mail:angelammpimenta2015@gmail.com
Endereço:Rua Voluntário Jaime Aguilar Barbosa
Número:1270
Complemento:Santa Rita
Cidade:Franca
Estado:SP
CEP:14403365

CELAN - Central Elétrica Anhangüera S.A.

 

Suplente


Rosalía Rocha Lopes Agapito
Representante

AESABESP - Associação dos Engenheiros da Sabesp

 

Titular


Helieder Rosa Zanelli
Representante

ABES - Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental

 

Suplente


Luciano Reami
Representante
Telefone:(16) 3721-5199
Celular:(16) 3721-2097
E-mail:lreami@sabesp.com.br
Endereço:Av. Dr. Flávio Rocha, 4951 - Jd. Redentor
Cidade:Franca
Estado:SP
CEP:14405-600

S.O.S. Sapucaí Mirim - Ass. de Defesa da Bacia do Sapucaí Mirim

 

Titular


Célio Bertelli
Vice-Presidente

PROBRIG

 

Suplente


----
Representante
E-mail:xxx@xxx.com.br

Associação Educacional e Ecológica Amigos do Rio Canoas

 

Titular


Ricardo Faleiros de Sousa
Representante
Telefone:(16) 3712-2068
Celular:(16) 98114-0251
E-mail:frsouza@sabesp.com.br
Endereço:Av Dr. Flávio Rocha
Número:4951
Cidade:Franca
Estado:SP
CEP:14405600

ENGIE - Companhia Energética Jaguara

 

Suplente


Claudiano do Amaral Souza
Representante
Telefone:(34) 3351-9531
E-mail:xxx@xxx.com.br
Endereço:Rua Paschoal Apostolo Pitsica
Complemento:Agronomica
Cidade:Florianópolis
Estado:SC
CEP:880252255

Convidados

Prefeitura Municipal de Altinópolis

 

Convidado


José Roberto Ferracin Marques
Prefeito
Telefone:(16) 3665-9500
Celular:(16) 3665-9526
E-mail:gabinetedoprefeito@altinopolis
.sp.gov.br
Endereço:Rua Major Garcia
Número:144
Cidade:Altinópolis
Estado:SP
CEP:14350000