CBH-TB

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Dezembro/2022>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<Dezembro/2022>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Representantes

Mesa Diretora

Presidente

 

Titular


Eder Ruiz Magalhaes de Andrade
Presidente
Telefone:(14) 3546-9100
E-mail:gabinete@sabino.sp.gov.br

Vice-Presidente

 

Titular


Cláudio Bedran
Vice Presidente
Telefone:(16) 3253-3500
E-mail:pvambiente@gmail.com

Secretário Executivo

 

Titular


Lupercio Ziroldo Antonio
Secretário Executivo
Telefone:(18) 3642-3655
E-mail:lzantonio@sp.gov.br

Estado

DAEE - Departamento de Águas e Energia Elétrica

 

Titular


Lupércio Ziroldo Antonio
Telefone:(18) 3642-3655
E-mail:lzantonio@sp.gov.br
 

Suplente


Antonio Carlos Vieira
Telefone:(18) 3642-3655
E-mail:carlosdaee@gmail.com

CETESB - Companhia de Tecnologia de Saneamento Ambiental

 

Titular


Flávia Vasconcellos Figueiredo
Telefone:(14) 3203-2058
E-mail:ffigueiredo@sp.gov.br
 

Suplente


Jorge Luiz Carizia
Telefone:(16) 3361-2004
E-mail:jcarizia@sp.gov.br

CFB - Coordenadoria de Fiscalização e Biodiversidade

 

Titular


Marcel Bonini
Telefone:(14) 3103-0230
E-mail:marcelb@sp.gov.br
 

Suplente


José Murilo Martin Nano
Telefone:(14) 3103-0230
E-mail:jnano@sp.gov.br

SABESP - Companhia de Saneamento Básico do Estado de SP

 

Titular


Everton Marquezini
Telefone:(17) 3542-7035
E-mail:emarquezini@sabesp.com.br
 

Suplente


Milthes Sperandeo Pereira
Telefone:(17) 3542-7054
E-mail:milthesp@sabesp.com.br

DER - Departamento de Estradas e Rodagem

 

Titular


Habib Georges Neto
Telefone:(14) 3203-2100
E-mail:dr3-der@der.sp.gov.br
E-mail alternativo:st3-der@der.sp.gov.br
 

Suplente


Waldomiro Gelani
Telefone:(14) 3203-2100
E-mail:dr3-der@der.sp.gov.br
E-mail alternativo:st3-der@der.sp.gov.br

Departamento Hidroviário

 

Titular


Marcos Vinicius Silva Victorino
Telefone:(18) 3691-1524
E-mail:marcos.victorino@dh.sp.gov.br

Comando de Policiamento Ambiental do Estado de São Paulo


Secretaria Estadual de Agricultura e Abastecimento

 

Titular


Marco Aurélio Parolin Beraldo
Telefone:(14) 3223-1444
E-mail:marco.beraldo@cati.sp.gov.br
 

Suplente


Renato Theodoro Delgado
Telefone:(14) 3223-1444
E-mail:renato.delgado@sp.gov.br

Secretaria Estadual da Saúde

 

Titular


Márcia Cristina Cury Bassoto
Telefone:(14) 3235-0194
E-mail:marbassoto@terra.com.br
 

Suplente


Márcia Fortini de Almeida
Telefone:(14) 3235-0193
E-mail:gvs15-sama@saude.sp.gov.br

Secretaria Estadual de Turismo


Secretaria Estadual de Desenvolvimento Regional


Secretaria Estadual da Educação

 

Titular


Telma Ap. Rocha Ravagnani
Telefone:(17) 3265-9768
E-mail:telravagnani@gmail.com
 

Suplente


Telma Biselli de Lourenço
Telefone:(17) 3531-1952
E-mail:telbiselli@hotmail.com

Secretaria Estadual de Infra Estrutura e Meio Ambiente

 

Titular


Graziela Gomes Silveira Scardovelli
Telefone:(18) 3642-3655
E-mail:grazielags@gmail.com
 

Suplente


José Ezequiel Santana
Telefone:(17) 3542-1262
E-mail:jesantana@sp.gov.br

UNESP Universidade Estadual Paulista

 

Titular


Inês Cechin
Telefone:(14) 3281-4345
E-mail:ines.cechin@unesp.br
 

Suplente


Aloísio Costa Sampaio
Telefone:(14) 3103-9865
E-mail:aloisio.c.sampaio@unesp.br

Fundação para Conservação e a Produção Florestal do Estado de São Paulo

 

Titular


Cláudia A. Macedo Reis
Telefone:(14) 3814-1144
E-mail:claudiareis@fflorestal.sp.gov.
br
 

Suplente


Nelson Antonio Gallo
Telefone:(14) 9983-3014
E-mail:nelson.gallo@fflorestal.sp.gov
.br

Município

PM de Bauru

Titular


Suéllen Silva Rosim
Telefone:(14) 3235-1000
E-mail:chefedegabinete@bauru.sp.gov.b
r

PM de Borborema

Titular


Vladimir Antonio Adabo
Telefone:(16) 3266-9200
E-mail:gabinete@borborema.sp.gov.br

PM de Cafelândia

Titular


Tais Fernanda Maimoni Contieri Santana
Telefone:(14) 3556-8000
E-mail:taiscontieri@cafelandia.sp.gov
.br

PM de Guaiçara

Titular


Bruno Floriano de Oliveira
Telefone:(14) 3547-9217
E-mail:gabinete@guaicara.sp.gov.br

PM de Ibirá

Titular


Edvard Alberto Colombo
Telefone:(17) 3551-9900
E-mail:gabinete@ibira.sp.gov.br

PM de Itápolis

Titular


Vladimir do Carmo Reggiani
Telefone:(16) 3263-8000
E-mail:d.gabinete@itapolis.sp.gov.br

P.M. de Marapoama

Titular


Marcio Perpetuo Augusto
P.M. de Marapoama
Telefone:(17) 3548-8400
E-mail:gabinete@marapoama.sp.gov.br

PM de Novo Horizonte

Titular


Fabiano Belentani
Telefone:(17) 3543-9000
E-mail:gabinete@novohorizonte.sp.gov.
br

PM de Pirajuí

Titular


Cesar Henrique da Cunha Fiala
Telefone:(14) 3572-8222
E-mail:gp@pirajui.sp.gov.br

PM de Pongaí

Titular


Gilhiard Henrique de Bortoli
Telefone:(14) 3581-1107
E-mail:pmpongai@uol.com.br

PM de Promissão

Titular


Artur Manoel Nogueira Franco
Telefone:(14) 3543-9000
E-mail:prefeitura@promissao.sp.gov.br

PM de Sabino

Titular


Eder Ruiz Magalhaes de Andrade
Telefone:(14) 3546-9100
E-mail:gabinete@sabino.sp.gov.br

PM de Taquaritinga

Titular


Vanderlei José Marsico
PM de Taquaritinga
Telefone:(16) 3253-9100
E-mail:prefeitura@taquaritinga.sp.gov
.br

PM de Uru

Titular


Robson Eduardo Fortes
Telefone:(14) 3582-8000
E-mail:gabinete@uru.sp.gov.br

PM de Urupês

Titular


Alcemir Cássio Gréggio
PM de Urupês
Telefone:(17) 3552-1144
E-mail:prefeito@urupes.sp.gov.br

PM Adolfo

Suplente


Izael Antonio Fernandes
Telefone:(17) 3814-9020
E-mail:gabinete@adolfo.sp.gov.br

PM de Agudos

Suplente


Fernando Octaviani
Telefone:(14) 3262-8500
E-mail:gabinete@agudos.sp.gov.br

PM de Avaí

Suplente


Hellen Fernandes Rodrigues Coelho
Telefone:(14) 3287-1134
E-mail:pmavai@uol.com.br

PM de Bady Bassitt

Suplente


Luiz Antonio Tobardini
E-mail:gabinete@badybassitt.sp.gov.br

PM de Balbinos

Suplente


Benedito Jackson Balancieri
Telefone:(14) 3583-9100
E-mail:administracao@balbinos.sp.gov.
br

PM de Dobrada

Suplente


Antônio Carlos de Mattos Santos
Telefone:(16) 3386-9000
E-mail:gabinete@dobrada.sp.gov.br

PM de Elisiário

Suplente


Cássio Roberto Bertelli
Telefone:(17) 3529-1221
E-mail:pmelisiario@gmail.com

PM de Guarantã

Suplente


Marcos Roberto Frugeri
Telefone:(14) 3586-3300
E-mail:secretaria@guaranta.sp.gov.br

PM de Irapuã

Suplente


Reni Aparecida da Silva
Telefone:(17) 3556-1600
E-mail:prefeitura@irapua.sp.gov.br

PM de Itajobi

Suplente


Sidiomar Ujaque
Telefone:(17) 3546-9000
E-mail:gabinete@itajobi.sp.gov.br

PM de Jaci

Suplente


Valeria Perpetuo Guimarães Henrique
PM de Jaci
Telefone:(17) 3283-1192
E-mail:gabinete@jaci.sp.gov.br

PM de Lins

Suplente


João Luis Lopes Pandolfi
Telefone:(14) 3533-4250
E-mail:gabpref@lins.sp.gov.br

PM de Matão

Suplente


Aparecido Ferrari
Telefone:(16) 3383-4077
E-mail:prefeito@matao.sp.gov.br

PM de Mendonça

Suplente


Juliano Souza Oliveira
Telefone:(17) 3248-9000
E-mail:prefeito@mendonca.sp.gov.br

PM de Nova Aliança

Suplente


Jurandir Barbosa de Morais
Telefone:(17) 3811-9900
E-mail:pmna@terra.com.br

PM de Piratininga

Suplente


Jorge Luis Dias
Telefone:(14) 3265-9530
E-mail:carlospmp@bol.com.br

PM de Potirendaba

Suplente


Gislaine Montanari Franzotti
PM de Potirendaba
Telefone:(17) 3827-9200
E-mail:gislainepotirendaba@gmail.com

PM de Presidente Alves

Suplente


Cristiano dos Santos
Telefone:(14) 3587-1271
E-mail:secretaria@presidentealves.sp.
gov.br

PM de Reginópolis

Suplente


Ronaldo Correa da Silva
Telefone:(14) 3589-9200
E-mail:hcconsultoria@outlook.com

PM de Sales

Suplente


Josemar Francisco de Abreu
Telefone:(17) 3557-9100
E-mail:prefeitura@sales.sp.gov.br

PM Santa Ernestina

Suplente


Marcelo Aparecido Veronezi
Telefone:(16) 3256-9100
E-mail:prefse@gmail.com

Sociedade Civil

Fundação Paulista de Tecnologia e Educação de Lins

 

Titular


Allyson Gabriel Paes de Lira Rozeno
Telefone:(14) 3533-3275
E-mail:allyson.rozeno@ceteclins.com.b
r
 

Suplente


Danielle Ferreira da Silva
Telefone:(14) 3533-3243
E-mail:danielle.ferreira@ceteclins.co
m.br

Planeta Verde Instituto de Educação e Pesquisa Ambiental

 

Titular


Cláudio Bedran
Telefone:(16) 3253-3500
E-mail:pvambiente@gmail.com
 

Suplente


Carlos Augusto Bellintani
Telefone:(16) 3386-1382
E-mail:tinho1996@gmail.com

Departamento de Água e Esgoto de Bauru

 

Titular


Antonio Vicente Moscogliato
Telefone:(14) 3106-1110
E-mail:antoniovm@daebauru.sp.gov.br
 

Suplente


Ana Carolina Passi Zammataro
Telefone:(14) 3106-1110
E-mail:anacpz@daebauru.sp.gov.br

ASSEMAE - Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento

 

Titular


Vera Lúcia Nogueira
Telefone:(18) 3654-6102
E-mail:diretoria@daep.com.br
 

Suplente


Silvia Mayumi Shinkai de Oliveira
Telefone:(18) 3654-6112
E-mail:custos@daep.com.br

Sindicato Rural de Cafelândia

 

Titular


Argemiro Leite Filho
Telefone:(14) 3554-1225
E-mail:srcafelandia@yahoo.com.br
 

Suplente


João Pedro Navarro
Telefone:(14) 3554-1225
E-mail:srcafelandia@yahoo.com.br

Associação dos Fornecedores de Cana da Região de Catanduva

 

Titular


José Benedito Donizete Santos
Telefone:(17) 3522-6101
E-mail:josebenedito@afcrc.com.br

Sindicato Rural de Lins

 

Suplente


Marcelo Castro Junqueira
Telefone:(14) 3522-2777
E-mail:srl.lins@yahoo.com.br

FIESP - Federação das Indústrias do Estado de São Paulo

 

Titular


Alexandre Luís Almeida Vilella
Telefone:(11) 3549-4675
E-mail:alexandre.vilella@fiesp.com.br
E-mail alternativo:cdma@fiesp.com.br

SIFAESP - Sindicato da Fabricação do Açúcar do Estado de São Paulo

 

Suplente


André Elia Neto
Telefone:(19) 9995-2972
E-mail:andre.elia@unica.com.br

UNICA - União da Agroindústria Canavieira do Estado de São Paulo

 

Titular


Roberto Silva
Telefone:(17) 3542-9636
E-mail:roberto.silva@estiva.com.br

SIAESP - Sind. da Industria da Fabricação do Açúcar no Estado de SP

 

Suplente


Fernanda Heloísa Passolongo Barbieri
Telefone:(17) 3827-9900
E-mail:fernandabarbieri@cofcointernat
ional.com

SOS Rio Dourado

 

Titular


Luiz Aparecido da Silva
Telefone:(14) 9819-2277
E-mail:luiz.apsilva@yahoo.com.br
 

Suplente


Emerson Alves de Oliveira
Telefone:(11) 2058-0654
E-mail:dupontemerson@hotmail.com

Fórum Pró Batalha

 

Titular


Carlos Alberto Ferreira Rino
Telefone:(14) 9970-1340
E-mail:carlosafr@daebauru.sp.gov.br
 

Suplente


Cyntia Zani Scarpelli Soares
Telefone:(14) 9984-8339
E-mail:cyntia@scarpellisoares.adv.br

ACIFLORA - Assoc. de Recuperação Florestal e Ecológica da Região de Bauru

 

Titular


Mércia Maria de Almeida
Telefone:(14) 3203-5975
E-mail:aciflora@terra.com.br
 

Suplente


Isaura Aparecida Toloy
Telefone:(14) 3203-5975
E-mail:aciflora@terra.com.br

CREA / SP - Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Estado de São Paulo

 

Titular


Larissa Javarotti de Oliveira
Telefone:(16) 9974-3589
E-mail:ljavarotti@hotmail.com

SENAG - Associação dos Eng., Arquitetos e Agr. da Região Admin. de Lins

 

Titular


Francisco Yutaka Kurimori
Telefone:(14) 3532-7750
E-mail:franciscokurimori@gmail.com
 

Suplente


Luiz Antonio Nobile
Telefone:(14) 3523-1721
E-mail:vilanobile@terra.com.br

ADENOVO - Agência de Desenvolvimento de Novo Horizonte

 

Titular


Vicente Guereschi
Telefone:(17) 3543-1288
E-mail:vicente.guereschi.40@gmail.com

UDOP - Assoc. Profissional da Ind. da Fabricação de Álcool, Açúcar, Similares e Conexos

 

Suplente


Felippe Sakamoto de Miranda
Telefone:(18) 2103-0516
E-mail:felippe.miranda@udop.com.br

ABES - Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental

 

Titular


Nelson Luiz da Silva
Telefone:(14) 9975-8093
E-mail:nelsonbiol@terra.com.br