CBH-TB

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Representantes

Mesa Diretora

Presidente

 

Titular


Eder Ruiz Magalhaes de Andrade
Presidente
E-mail:gabinete@sabino.sp.gov.br

Vice-Presidente

 

Titular


Cláudio Bedran
Vice Presidente
E-mail:pvambiente@gmail.com

Secretário Executivo

 

Titular


Lupercio Ziroldo Antonio
Secretário Executivo
E-mail:lzantonio@sp.gov.br

Estado

DAEE - Departamento de Águas e Energia Elétrica

 

Titular


Lupércio Ziroldo Antonio
Representante
E-mail:lzantonio@sp.gov.br
 

Suplente


Antonio Carlos Vieira
Representante
E-mail:carlosdaee@gmail.com

CETESB - Companhia de Tecnologia de Saneamento Ambiental

 

Titular


Flávia Vasconcellos Figueiredo
Representante
E-mail:ffigueiredo@sp.gov.br
 

Suplente


Jorge Luiz Carizia
Representante
E-mail:jcarizia@sp.gov.br

CFB - Coordenadoria de Fiscalização e Biodiversidade

 

Titular


Marcel Bonini
Representante
E-mail:marcelb@sp.gov.br
 

Suplente


José Murilo Martin Nano
Representante
E-mail:jnano@sp.gov.br

SABESP - Companhia de Saneamento Básico do Estado de SP

 

Titular


Everton Marquezini
Representante
E-mail:emarquezini@sabesp.com.br
 

Suplente


Milthes Sperandeo Pereira
Representante
E-mail:milthesp@sabesp.com.br

DER - Departamento de Estradas e Rodagem

 

Titular


Habib Georges Neto
Representante
E-mail:dr3-der@der.sp.gov.br
E-mail alternativo:st3-der@der.sp.gov.br
 

Suplente


Waldomiro Gelani
Representante
E-mail:dr3-der@der.sp.gov.br
E-mail alternativo:st3-der@der.sp.gov.br

Departamento Hidroviário

 

Titular


Marcos Vinicius Silva Victorino
Representante
E-mail:marcos.victorino@dh.sp.gov.br

Comando de Policiamento Ambiental do Estado de São Paulo


Secretaria Estadual de Agricultura e Abastecimento

 

Titular


Marco Aurélio Parolin Beraldo
Representante
E-mail:marco.beraldo@cati.sp.gov.br
 

Suplente


Renato Theodoro Delgado
Representante
E-mail:renato.delgado@sp.gov.br

Secretaria Estadual da Saúde

 

Titular


Márcia Cristina Cury Bassoto
Representante
E-mail:marbassoto@terra.com.br
 

Suplente


Márcia Fortini de Almeida
Representante
E-mail:gvs15-sama@saude.sp.gov.br

Secretaria Estadual de Turismo


Secretaria Estadual de Desenvolvimento Regional


Secretaria Estadual da Educação

 

Titular


Telma Ap. Rocha Ravagnani
Representante
E-mail:telravagnani@gmail.com
 

Suplente


Telma Biselli de Lourenço
Representante
E-mail:telbiselli@hotmail.com

Secretaria Estadual de Infra Estrutura e Meio Ambiente

 

Titular


Graziela Gomes Silveira Scardovelli
Representante
E-mail:grazielags@gmail.com
 

Suplente


José Ezequiel Santana
Representante
E-mail:jesantana@sp.gov.br

UNESP Universidade Estadual Paulista

 

Titular


Inês Cechin
Representante
E-mail:ines.cechin@unesp.br
 

Suplente


Aloísio Costa Sampaio
Representante
E-mail:aloisio.c.sampaio@unesp.br

Fundação para Conservação e a Produção Florestal do Estado de São Paulo

 

Titular


Cláudia A. Macedo Reis
Representante
E-mail:claudiareis@fflorestal.sp.gov.
br
 

Suplente


Nelson Antonio Gallo
Representante
E-mail:nelson.gallo@fflorestal.sp.gov
.br

Município

PM de Bauru

Titular


Suéllen Silva Rosim
E-mail:chefedegabinete@bauru.sp.gov.b
r

PM de Borborema

Titular


Vladimir Antonio Adabo
E-mail:gabinete@borborema.sp.gov.br

PM de Cafelândia

Titular


Tais Fernanda Maimoni Contieri Santana
E-mail:taiscontieri@cafelandia.sp.gov
.br

PM de Guaiçara

Titular


Bruno Floriano de Oliveira
E-mail:gabinete@guaicara.sp.gov.br

PM de Ibirá

Titular


Edvard Alberto Colombo
E-mail:gabinete@ibira.sp.gov.br

PM de Itápolis

Titular


Vladimir do Carmo Reggiani
E-mail:d.gabinete@itapolis.sp.gov.br

P.M. de Marapoama

Titular


Marcio Perpetuo Augusto
P.M. de Marapoama
E-mail:gabinete@marapoama.sp.gov.br

PM de Novo Horizonte

Titular


Fabiano Belentani
E-mail:gabinete@novohorizonte.sp.gov.
br

PM de Pirajuí

Titular


Cesar Henrique da Cunha Fiala
E-mail:gp@pirajui.sp.gov.br

PM de Pongaí

Titular


Gilhiard Henrique de Bortoli
E-mail:pmpongai@uol.com.br

PM de Promissão

Titular


Artur Manoel Nogueira Franco
E-mail:prefeitura@promissao.sp.gov.br

PM de Sabino

Titular


Eder Ruiz Magalhaes de Andrade
E-mail:gabinete@sabino.sp.gov.br

PM de Taquaritinga

Titular


Vanderlei José Marsico
PM de Taquaritinga
E-mail:prefeitura@taquaritinga.sp.gov
.br

PM de Uru

Titular


Robson Eduardo Fortes
E-mail:gabinete@uru.sp.gov.br

PM de Urupês

Titular


Alcemir Cássio Gréggio
PM de Urupês
E-mail:prefeito@urupes.sp.gov.br

PM Adolfo

Suplente


Izael Antonio Fernandes
E-mail:gabinete@adolfo.sp.gov.br

PM de Agudos

Suplente


Fernando Octaviani
E-mail:gabinete@agudos.sp.gov.br

PM de Avaí

Suplente


Hellen Fernandes Rodrigues Coelho
E-mail:pmavai@uol.com.br

PM de Bady Bassitt

Suplente


Luiz Antonio Tobardini
E-mail:gabinete@badybassitt.sp.gov.br

PM de Balbinos

Suplente


Benedito Jackson Balancieri
E-mail:administracao@balbinos.sp.gov.
br

PM de Dobrada

Suplente


Antônio Carlos de Mattos Santos
E-mail:gabinete@dobrada.sp.gov.br

PM de Elisiário

Suplente


Cássio Roberto Bertelli
E-mail:pmelisiario@gmail.com

PM de Guarantã

Suplente


Marcos Roberto Frugeri
E-mail:secretaria@guaranta.sp.gov.br

PM de Irapuã

Suplente


Reni Aparecida da Silva
E-mail:prefeitura@irapua.sp.gov.br

PM de Itajobi

Suplente


Sidiomar Ujaque
E-mail:gabinete@itajobi.sp.gov.br

PM de Jaci

Suplente


Valeria Perpetuo Guimarães Henrique
PM de Jaci
E-mail:gabinete@jaci.sp.gov.br

PM de Lins

Suplente


João Luis Lopes Pandolfi
E-mail:gabpref@lins.sp.gov.br

PM de Matão

Suplente


Adauto Aparecido Scardoelli
E-mail:prefeito@matao.sp.gov.br

PM de Mendonça

Suplente


Hericson de Carvalho Lino
E-mail:prefeito@mendonca.sp.gov.br

PM de Nova Aliança

Suplente


Jurandir Barbosa de Morais
E-mail:pmna@terra.com.br

PM de Piratininga

Suplente


Jorge Luis Dias
E-mail:carlospmp@bol.com.br

PM de Potirendaba

Suplente


Gislaine Montanari Franzotti
PM de Potirendaba
E-mail:gislainepotirendaba@gmail.com

PM de Presidente Alves

Suplente


Cristiano dos Santos
E-mail:secretaria@presidentealves.sp.
gov.br

PM de Reginópolis

Suplente


Ronaldo Correa da Silva
E-mail:hcconsultoria@outlook.com

PM de Sales

Suplente


Josemar Francisco de Abreu
E-mail:prefeitura@sales.sp.gov.br

PM Santa Ernestina

Suplente


Marcelo Aparecido Veronezi
E-mail:prefse@gmail.com

Sociedade Civil

Fundação Paulista de Tecnologia e Educação de Lins

 

Titular


Allyson Gabriel Paes de Lira Rozeno
Representante
E-mail:allyson.rozeno@ceteclins.com.b
r
 

Suplente


Danielle Ferreira da Silva
Representante
E-mail:danielle.ferreira@ceteclins.co
m.br

Planeta Verde Instituto de Educação e Pesquisa Ambiental

 

Titular


Cláudio Bedran
Representante
E-mail:pvambiente@gmail.com
 

Suplente


Carlos Augusto Bellintani
Representante
E-mail:tinho1996@gmail.com

Departamento de Água e Esgoto de Bauru

 

Titular


Antonio Vicente Moscogliato
Representante
E-mail:antoniovm@daebauru.sp.gov.br
 

Suplente


Ana Carolina Passi Zammataro
Representante
E-mail:anacpz@daebauru.sp.gov.br

ASSEMAE - Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento

 

Titular


Vera Lúcia Nogueira
Representante
E-mail:diretoria@daep.com.br
 

Suplente


Silvia Mayumi Shinkai de Oliveira
Representante
E-mail:custos@daep.com.br

Sindicato Rural de Cafelândia

 

Titular


Argemiro Leite Filho
Representante
E-mail:srcafelandia@yahoo.com.br
 

Suplente


João Pedro Navarro
Representante
E-mail:srcafelandia@yahoo.com.br

Associação dos Fornecedores de Cana da Região de Catanduva

 

Titular


José Benedito Donizete Santos
Representante
E-mail:josebenedito@afcrc.com.br

Sindicato Rural de Lins

 

Suplente


Marcelo Castro Junqueira
Representante
E-mail:srl.lins@yahoo.com.br

FIESP - Federação das Indústrias do Estado de São Paulo

 

Titular


Alexandre Luís Almeida Vilella
E-mail:alexandre.vilella@fiesp.com.br
E-mail alternativo:cdma@fiesp.com.br

SIFAESP - Sindicato da Fabricação do Açúcar do Estado de São Paulo

 

Suplente


André Elia Neto
Representante
E-mail:andre.elia@unica.com.br

UNICA - União da Agroindústria Canavieira do Estado de São Paulo

 

Titular


Roberto Silva
Representante
E-mail:roberto.silva@estiva.com.br

SIAESP - Sind. da Industria da Fabricação do Açúcar no Estado de SP

 

Suplente


Fernanda Heloísa Passolongo Barbieri
Representante
E-mail:fernandabarbieri@cofcointernat
ional.com

SOS Rio Dourado

 

Titular


Luiz Aparecido da Silva
Representante
E-mail:luiz.apsilva@yahoo.com.br
 

Suplente


Emerson Alves de Oliveira
Representante
E-mail:dupontemerson@hotmail.com

Fórum Pró Batalha

 

Titular


Carlos Alberto Ferreira Rino
Representante
E-mail:carlosafr@daebauru.sp.gov.br
 

Suplente


Cyntia Zani Scarpelli Soares
Representante
E-mail:cyntia@scarpellisoares.adv.br

ACIFLORA - Assoc. de Recuperação Florestal e Ecológica da Região de Bauru

 

Titular


Mércia Maria de Almeida
Representante
E-mail:aciflora@terra.com.br
 

Suplente


Isaura Aparecida Toloy
Representante
E-mail:aciflora@terra.com.br

CREA / SP - Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Estado de São Paulo

 

Titular


Larissa Javarotti de Oliveira
Representante
E-mail:ljavarotti@hotmail.com

SENAG - Associação dos Eng., Arquitetos e Agr. da Região Admin. de Lins

 

Titular


Francisco Yutaka Kurimori
Representante
E-mail:franciscokurimori@gmail.com
 

Suplente


Luiz Antonio Nobile
E-mail:vilanobile@terra.com.br

ADENOVO - Agência de Desenvolvimento de Novo Horizonte

 

Titular


Vicente Guereschi
Representante
E-mail:vicente.guereschi.40@gmail.com

UDOP - Assoc. Profissional da Ind. da Fabricação de Álcool, Açúcar, Similares e Conexos

 

Suplente


Felippe Sakamoto de Miranda
Representante
E-mail:felippe.miranda@udop.com.br

ABES - Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental

 

Titular


Nelson Luiz da Silva
Representante
E-mail:nelsonbiol@terra.com.br
 

Suplente


Sem indicação
Representante
E-mail:hjfonseca@gmail.com