CBH-BS

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Representantes

Mesa Diretora

Prefeitura Municipal de Praia Grande

 
Raquel Auxiliadora Chini
Presidente
E-mail:gp1@praiagrande.sp.gov.br

Associação de Engenheiros Arquitetos e Agrônomos de Bertioga

 
Nelson Portéro Junior
Vice-Presidente
Telefone:(13) 9977-3710
E-mail:nelport@uol.com.br
E-mail alternativo:nelport@uol.com.br
Endereço:Rua Dr. Fernando Nascimento
Cidade:Bertioga
CEP:11250-312

Departamento de Águas e Energia Elétrica - DAEE

 
Sidney Félix Caetano
Secretário Executivo
Telefone:(13) 3422-2588
E-mail:cbhbs@uol.com.br
Endereço:R. Urcezino Ferreira, Baixio
Número:294
Cidade:Itanhaém
Estado:SP
CEP:11740-000
 
Ricardo Kenji Oi
Secretário Executivo Adjunto
E-mail:dr.ricardo.oi@gmail.com
E-mail alternativo:dr.ricardo.oi@gmail.com
Endereço:Rua Urcezino Ferreira
Número:294
Cidade:Itanhaém
Estado:SP
CEP:11740-000

Estado

SIMA - Secretaria Infraestrutura e Meio Ambiente

 

Titular


Fernanda Andrade Silva Nader
Representante
E-mail:fernandasn@sp.gov.br
E-mail alternativo:gbinete.sima@sp.gov.br
Endereço:Av. Professor Frederico Hermann Jr
Número:345
Cidade:Alto de Pinheiros
Estado:São Paulo
CEP:05459-010
 

Suplente


Luiz Miguel Dias Valino
Representante
E-mail:luizmdv@sp.gov.br
Endereço:Av. Professor Frederico Hermann Jr
Número:345
Cidade:Alto de Pinheiros
Estado:São Paulo
CEP:05459-010

Departamento de Águas e Energia Elétrica - DAEE

 

Titular


Sidney Félix Caetano
Representante
Telefone:(13) 3422-1148
Ramal:32
E-mail:sidney.caetano@daee.sp.gov.br
Endereço:Rua Urcezino Ferreira
Número:294
Cidade:Itanhaém
Estado:São Paulo
CEP:11740-000
 

Suplente


Ricardo Kenji Oi
Representante
E-mail:dr.ricardo.oi@gmail.com
Endereço:Rua Urcezino Ferreira
Número:28
Cidade:Itanhaém
Estado:SP
CEP:11740-000

Cia. de Saneamento Básico do Estado de São Paulo - SABESP

 

Titular


Fernando Luiz Cordeiro
Telefone:(11) 9868-5265
Ramal:flcordeiro
E-mail:flcordeiro@sabesp.com.br
 

Suplente


Mário Benetatti Filho
Representante
E-mail:mbenetati@sabesp.com.br
Endereço:Av. Governador Mário Covas Jr. 1040 - Estuário
Cidade:Santos
Estado:SP
CEP:11020-300

Cia. de Tecnologia e Saneamento Ambiental - CETESB

 

Titular


Maria Emília Botelho
Representante
E-mail:mbotelho@sp.gov.br
Endereço:Av. Prof. Frederico Hermann Jr, 345
Número:345
Cidade:São Paulo
Estado:SP
CEP:05459-900
 

Suplente


Maria Fernanda Pelizzon Garcia
Representante
E-mail:mfgarcia@sp.gov.br
Endereço:Av. Profº Frederico Herman Jr.
Número:345
Complemento:CEP: 05459 010
Cidade:Alto de Pinheiros
Estado:SP
CEP:11500-270

Secretaria de Estado da SAUDE

 

Titular


Luiz Antonio Dias Quitério
Representante
E-mail:gvs25-lquiterio@saude.sp.gov.b
r
Endereço:Rua Epitácio Pessoa
Número: 415
Complemento:1º andar
Cidade:Santos
Estado:SP
CEP:11030-601
 

Suplente


Eliane Maria Marques Mancilha
Representante
E-mail:gvs25-emancilha@saude.sp.gov.b
r
Endereço:Av.Nossa Senhora do Sabará , 5312
Número:5312
Cidade:Vila Emir
Estado:SP
CEP: 04447 011

Empresa Metropolitana de Águas e Energia S.A

 

Titular


Flavio Anastácio Simões
Representante
E-mail:flavio.simoes@emae.sp.gov.br
Endereço:Av. Nossa Sra. do Sabará
Número:5312
Complemento:esc. 36
 

Suplente


Márcio Galdino D'Ávila
Representante
E-mail:galdino@emae.com.br
Endereço:Av. Bernardo Geisel Filho
Número:1451
Complemento:Usina Henry Borden

Secretaria dos Transportes

 

Titular


Antonio Sérgio dos Santos Malta
Representante
E-mail:sergio.malta@dersa.sp.gov.br
Endereço:Av. Adhemar de Barros, 3.300 - Vila Ligia
Cidade:Guarujá
Estado:SP
CEP:11430-004
 

Suplente


Moacir Martone
Representante
E-mail:moacir.martoni@dersa.sp.gov.br
Endereço:Av. Carvalho Pinto, 1560 - Rocio
Número:1560
Complemento:-
Cidade:Iguape
Estado:São Paulo
CEP:11920-000

Secretaria Turismo

 

Titular


Ana Cristina Clemente
Representante
Telefone:(11) 3204-2804
E-mail:ana.clemente@sp.gov.br
Endereço:Praca Ramos de Azevedo, 254
Número:254
Complemento:5º andar
Cidade:São Paulo
Estado:SP
CEP:01037 912 São Paulo SP
 

Suplente


Gregory Yuri Godoi e Andrade
Telefone:(11) 3204-2851
E-mail:gregory.andrade@turismo.sp.gov
.br
Endereço:Praça Ramos de Azevedo
Número:254
Complemento:5 ºandar
Cidade:São Paulo
Estado:SP
CEP: 01037 912

Secretaria de Desenvolvimento Regional

 

Titular


Falta indicação
Representante
E-mail:mquedinho@sp.gov.br
 

Suplente


Márcio Aurélio de Almeida Quedinho
Representante
E-mail:mquedinho@sp.gov.br
Endereço:Praça dos Andradas
Cidade:Santos
Estado:SP
CEP:0101-700

Município

Prefeitura Municipal de Bertioga

 

Titular


Caio Matheus
Representante
Telefone:(13) 3319-8002
E-mail:gabinete@bertioga.sp.gov.br
Endereço:Rua Luiz Pereira de Campos
Número:901
Cidade:Bertioga
Estado:SP
CEP:11250-000
 

Suplente


Fernando Almeida Poyatos
Suplente
E-mail:poyatos30@bertioga.sp.gov.br
Endereço:Rua Luiz Pereira de Campos
Número:901
Cidade:Bertioga
Estado:São Paulo
CEP:11250-000

Prefeitura Municipal de Cubatão

 

Titular


Ademário de Oliveira
Representante
Telefone:(13) 3362-6456
E-mail:gabineteprefeitocubatao@gmail.
com
Endereço:Praça dos Emancipadores
Cidade:Cubatão
Estado:São Paulo
CEP:11510039
 

Suplente


Halan Clemente
Representante
Telefone:(13) 3362-6115
E-mail:halan.clemente@gmail.com
Endereço:Praça dos Emancipadores s/n
Cidade:Cubatão
Estado:São Paulo
CEP:11510039

Prefeitura Municipal de Guarujá

 

Titular


Valter Suman
Representante
E-mail:prefeitura@guaruja.sp.gov.br
E-mail alternativo:gabinete@guaruja.sp.gov.br
Endereço:Avenida Santos Dumont
Número:800
Cidade:Guarujá
Estado:São Paulo
CEP:11432502
 

Suplente


Sandro Mastellari
Representante
E-mail:sandro.mastellari@guaruja.sp.g
ov.br
E-mail alternativo: sandromastellari@hotmail.com
Endereço:Av. Santos Dumont
Número:800
Complemento:Vila Santo Antonio
Cidade:Guarujá
Estado:São Paulo
CEP:11440050

Prefeito Municipal de Praia Grande

 

Titular


Raquel Auxiliadora Chini
Presidente
Telefone:(13) 3496-2207
E-mail:gp1@praiagrande.sp.gov.br
E-mail alternativo:gp1@praiagrande.sp.gov.br
Endereço:Av. Presidente Kennedy
Número:9000
Complemento:Vila Mirim
Cidade:Praia Grande
Estado:SP
CEP:11700-310
 

Suplente


Rui Lemos Smith
Representante
Telefone:(13) 3496-2267
E-mail:ruilemossmith@hotmail.com
Endereço:Av. Presidente Kennedy
Número:9000
Complemento:Vila Mirim
Cidade:Praia Grande
Estado:São Paulo
CEP:11704 900

Prefeito Municipal de Mongaguá

 

Titular


Marcio Melo Gomes
Representante
E-mail:gabinete@mongagua.sp.gov.br
E-mail alternativo:prefeito@mongagua.p.gov.br
Endereço:Av. Getulo Vargas,
Número:67
Complemento:Centro
Cidade:Mongaguá
Estado:São Paulo
CEP:11730-000
 

Suplente


Rafael Luiz Redó Garcia
Representante
Telefone:(13) 3445-3000
E-mail:rafaelredo@mongagua.sp.gov.br
Endereço:Av. Getulio Vargas
Número:67
Complemento:Centro
Cidade:Mongaguá
Estado:São Paulo
CEP:11730-000

Prefeitura Municipal de Peruíbe

 

Titular


Luiz Maurício Passos de Carvalho Pereira
Representante
Telefone:(13) 3451-1000
E-mail:prefeituraperuibe@peruibe2.sp.
gov.br
Endereço:R. Nilo Soares Ferreira
Número:50
Complemento:Centro
Cidade:Peruíbe
Estado:SP
CEP:11750-000
 

Suplente


Antonio Bento Alves
Representante
Telefone:(13) 3451-1000
E-mail:prefeituraperuibe@peruibe2.sp.
gov.br
Endereço:R. Nilo Soares Ferreira
Número:50
Complemento:Centro
Cidade:Peruíbe
Estado:SP
CEP:11750-000

Prefeitura Municipal de Itanhaém

 

Titular


Tiago Cervantes
Representante
Telefone:(13) 3421-1618
E-mail:prefeito@itanhaem.sp.gov.br
Endereço:Av. Washington Luiz
Número:75
Complemento:Centro
Cidade:Itanhaém
Estado:SP
CEP:11740-000
 

Suplente


Cesar Augusto Ferreira de Souza
Representante Suplente
Telefone:(13) 3421-1652
E-mail:cesaraugusto.sferreira@itanhae
m.sp.gov.br
E-mail alternativo:cesaraugusto.sferreira@itanhae
m.sp.gov.br
Endereço:Av. Washington Luiz
Número:67
Complemento:Centro
Cidade:Itanhaém
Estado:SP
CEP:11740-000

Prefeitura Municipal de Santos

 

Titular


Rogerio Santos
Representante
Telefone:(13) 3201-5000
Celular:(13) 3201-5050
E-mail:gpm@santos.sp.gov.br
Endereço:Praça Visconde de Mauá s/nº - 1º andar
Complemento:Centro
Cidade:Santos
Estado:SP
CEP:11010-000
 

Suplente


Marcio Gonçalves Paulo
Representante
Telefone:(13) 3226-8080
E-mail:semam@santos.sp.gov.br
Endereço:Praça Visconde de Mauá, s/nº, 5º andar
Complemento:Centro
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:11010 000

Prefeitura Municipal de São Vicente

 

Titular


Kayo Felype Nachtajler Amado
Representante
Telefone:(13) 3579-1430
E-mail:gabinete@saovicente.sp.gov.br
Endereço:Rua Frei Gaspar,
Número:384
Complemento:Centro
Cidade:São Vicente
Estado:SP
CEP:11310-000
 

Suplente


Marcia Trindade Jovito
Suplente
Telefone:(13) 3569-2273
E-mail:marciajovito@saovicente.sp.gov
.br
E-mail alternativo:marciajovito@yahoo.com.br
Endereço:Rua Frei Gaspar, 4º andar
Número:404
Complemento:Centro
Cidade:São Vicente
Estado:SP
CEP:11310 080

Sociedade Civil

01- Rotary Clube de Cubatão

 
Nancy Canelas
Representante
Telefone:(13) 9975-5066
E-mail:nancycanelas@hotmail.com
Endereço:R. Dr Tolentino Filgueiras
Número:135
Complemento: apto 32 - Gonzaga
Cidade:Santos
Estado:São Paulo

01A - Soroptmist Internacional Santos Praia

 
Thais Garagnani
Representante
Telefone:(13) 9917-5801
E-mail:thais@cgbrasil.com.br
Endereço:Rua Djalma Dutra
Número:16
Complemento:apto 52
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:11055280

02-Lar das Moças Cegas

 
Valdir Felisberto de Souza
Representante
E-mail:valdirsouza@yahoo.com.br
Endereço:R. Governador Pedro de Toledo
Número:90
Complemento:Apto. 21 - Boqueirão
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:11060 000

02A - Associação de Engenheiros Arquitetos e Agrônomos de Itanhaém

 
Hilman Edward Kruger
Representante
Telefone:(13) 3422-5206
E-mail:kruger@uol.com.br
Endereço:R Ana de Mattos Meira
Número:271
Cidade:Itanhaém
Estado:SP
CEP:11740000

03 - Associação Habitacional Ambiental e Social Teto e Chão da Baixada Santista

 
Antonio Xavier de Cantalice
Representante
Telefone:(13) 9888-0045
E-mail:cantaliceImoveis@gmail.com
Endereço:Rua Bahia,
Número:25
Complemento:Vila Paulisyta
Cidade:Cubatão
Estado:São Paulo
CEP:11510-070

03A - ABES Santos - São Paulo

 
Zenivaldo Ascensao dos Santos
Representante
Telefone:(13) 3201-2527
E-mail:zascencao@gmail.com
E-mail alternativo:zascecao@sabesp.com.br
Endereço:Av. São Francisco
Número:128
Complemento:Centro
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:11013 201

04 - Liga Beach Soccer do Guarujá e Esportes de Areia

 
Edelton Chaves Fazenda
Representante
Telefone:(13) 9717-1923
E-mail:edelton.dede@hotmail.com
Endereço:Av. dos Caiçaras
Número:466
Cidade:Guarujá
Estado:São Paulo
CEP:11432440

04A - Associação Construindo o Futuro

 
Márcio dos Reis Nascimento
Representante
Telefone:(13) 3288-2517
Celular:(13) 99711-2416
E-mail:caboreispm@terrra.com.br
E-mail alternativo:x
Endereço:R Alameda Rio Claro
Número:129
Complemento:Vila Aurca
Cidade:Cubatão
Estado:São Paulo
CEP:11454610

05 - ANDES - Agência Nacional de Desenvolvimento Eco Social

 
Valéria Maargareth de Campos Verde Valadão
Representante
E-mail:valadao.arte@gmail.com
E-mail alternativo:x
Endereço:Rua Aurélio Sorio
Número:151
Cidade:Guarujá
Estado:São Paulo
CEP:11421130

05A - Associação dos Amigos da Riviera de São Lourenço

 
Osvaldo Americano Godoy
Representante
Telefone:(13) 3319-5000
E-mail:saneamento@rivierasl.com.br
Endereço:Rua Passeio do Ipê
Número:52
Complemento:Riviera de São Lourenço
Cidade:Bertioga
Estado:São Paulo
CEP:11250000

06 - CONCIDADANIA - Consciência pela Cidadania

 
Lucas Branco de Carvalho
Representante
Telefone:(13) 3221-2034
E-mail:carvalhoblucas@gmail.com
E-mail alternativo:carvalhoblucas@gmail.com
Endereço:Avenida Ana Costa
Número:340
Cidade:Santos
Estado:SP
CEP:11040-101

06A - VAGO


07 -CIDE - Centro de Integração e desenvolvimento Empresarial da Baixada Santista

 
Ricardo Salgado E Silva
Representante
Telefone:(01) 3336-2392
E-mail:diretoria@polocide.com.br
E-mail alternativo:comunicacao@polocide.com.br
Endereço:Praça Doutor Getúlio Vargas
Número:20
Cidade:Cubatão
Estado:São Paulo
CEP:11510290

07A - ASSECOB - Associação dos Empresários da Construção Civil da Baixada Santista

 
Gustavo Zagatto Fernandez
Representante
Celular:(13) 98136-1922
E-mail:assecobsantos@gmail.com
Endereço:Av. Ana Costa, 255
Número:255
Complemento:1º andar
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:11060-001

08 - CIESP - Centro das Industrias de São Paulo - DR Cubatão

 
Valmir Ramos Ruiz
Representante
E-mail:gerencia@ciesp.cubatao.com.br
Endereço:Praça Getulio Vargas
Número:20
Complemento:Vila Couto
Cidade:Cubatão
Estado:São Paulo
CEP:11510290

08A - Sindicato da Industria da Construção Civil de Grandes Estruturas no Estado de SP

 
Odair Garcia Senra
Representante
Telefone:(13) 3284-0011
E-mail:assecobsantos@uol.com.br
Endereço:Praça dos Expedicionários
Número:19
Complemento:cj 24 - Gonzaga
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:1105500

09 - UNIFESP - Universidade Federal de São Paulo - Câmpus Baixada Santistaa

 
Ronaldo José Torres
Representante
Telefone:(13) 3369-9233
E-mail:torres.ronaldo@gmail.com
Endereço:R. Carvalho de Mendonça
Número:144
Complemento:Encruzilhada
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:11030-180

09A - UNISANTOS - Sociedade Visconde de São Leopoldo

 
Adriana Florentino de Souza
Representante
Telefone:(13) 3228-1261
E-mail:dir.ipeci@unisantos.br
E-mail alternativo:
Endereço:Rua Carvalho de Mendonça
Número:444
Complemento:Encruzilhada
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:11030180

10 - UNISANTA - Instituto Superior de Educação Santa Cecilia

 
Renan Braga Ribeiro
Representante
Telefone:(13) 3202-7100
Ramal:7216
E-mail:renanribeiro@unisanta.br
Endereço:Rua Oswaldo Cruz
Número:277
Complemento:Sala M-119
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:11045-907

10A - UNESP - Universidade Estadual Paulista Julio Mesquita Filho Câmpus SV

 
Roberto Fioravanti Carelli Fontes
Representante
Telefone:(13) 3569-7149
E-mail:fcfontes@clp.unesp.br
Endereço:Praça Infante Dom Henrique snº
Cidade:São Vicente
Estado:São Paulo
CEP:11330-900

11 - ECOPHALT - Cidadania e Sustentabilidade Ecologia com Praticidade

 
Syllis Paes Bezerra
Representante
E-mail:projetoecophalt@gmail.com
Endereço:Rua Amazonas
Número:777
Cidade:Praia Grande
Estado:São Paulo
CEP:11700-260

11A - VAGO


12 - Instituto Maramar para o Manejo Responsável dos Recursos Naturais

 
Fabrico Caldeira Gandini
Representante
Telefone:(13) 2202-8506
Celular:(13) 9813-6192
E-mail:fabricio@maramar.org.br
E-mail alternativo:x
Endereço:Rua República do Equador
Número:100
Complemento:sala 22 - Ponta da Praia
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:11030-151

12A - IPECAB - Instituto de Ciências e Pesquisas Ambiental de Bertioga

 
Lais Samira Correia Nunes
Telefone:(13) 3316-1374
Celular:(13) 98132-9950
E-mail:laiscorreianunes@gmail.com
Endereço:Av. Anchieta
Número:1541
Complemento:casa 128 - Centro
Cidade:Bertioga
Estado:São Paulo
CEP:11250000

13 - SINDQUIM - Sindicato dos Trabalhadores das Ind. Quimicas e Farm. e Fert. de Cubatão, Santos...

 
Wanderson Alves Lopes
Representante
Telefone:(13) 3221-3435
E-mail:wandersonal@hotmail.com
Endereço:Rua Presidente Arthur Bernardes
Número:53
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:11075-001

13A - VAGO

 
VAGO
Representante
E-mail:aeasv@uol.com.br

14 - CIESP - DR Santos

 
Thaís Carezato de Oliveira Markevich
Representante
Telefone:(13) 3219-7799
E-mail:thaismarkevich@uol.com.br
Endereço:Pça. dos Andradas
Número:12
Complemento:Conj. 22 - Centro
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:11010-904

14A - VAGO

 
VAGO
Representante
E-mail:123345vago@hotmail.com

15 - Associação dos Engenheiros e Arquitetos de Cubatão

 
Celso Garagnani
Telefone:(13) 3372-2336
E-mail:aeacubatao@uol.com.b
E-mail alternativo:celso@garagnani.com.br
Endereço:R. Matogrosso
Número:278
Complemento:Apto 11
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP: 11050 010

15A -Associação dos Engenheiros Arquitetos e Agrônomos de Guarujá

 
Henrique Cézar Therezo Menin
Telefone:(13) 3386-4638
E-mail:hmenin@terra.com.br
E-mail alternativo:hmenin@terra.com.br
Endereço:R .Quintino Bocaiuva
Cidade:Guarujá
CEP:11410-030

16 -Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agronomos de Bertioga

 
Nelson Antonio Portero Junior
Vice-Presidente
E-mail:nelport@uol.com.br
Endereço:Rua Ayrton Sena da Silva
Número:141
Cidade:Bertioga
Estado:São Paulo
CEP:11250-321
 
Joaquim Marino Telle
Telefone:(13) 3448-2243
Celular:(13) 99764-4968
E-mail:ameamongagua@uol.com.br
E-mail alternativo:ameamongagua@uol.com.br
Endereço:Av. Campos Sales
Número:115
Complemento:Centro
Cidade:Mongaguá
Estado:São Paulo
CEP:11740000

17 - Associação dos Engenheiros e Arquitetos de São Vicente

 
Maria Amélia de Araújo
Representante
Telefone:(11) 9978-6063
E-mail:aeasaovicente@gmail.com
E-mail alternativo:aeasaovicente@gmail.com
Endereço:Rua Frei Gaspar
Número:384
Cidade:São Vicente
Estado:São Paulo
CEP:11310-060

17A-Ordem dos Advogados do Brasil-44ª Sub-Secção OAB/São Vicente

 
Sem indicação
E-mail:saovicente@oabsp.org.br
Endereço:Av. São Francisco
Número:128
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:111013201

18 -Ordem dos Advogados do Brasil 2ª. Subsecção Santos

 
Luciana Schlindwein Gonzalez
Telefone:(13) 3216-1414
Celular:(13) 9811-8282
E-mail:diretoria@oabsantos.org.br
Endereço:Av. Conselheiro Nébias
Número:754
Complemento:Cj. 2016 - Boqueirão
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP: 11045 002

18A - VAGO

 
VAGO
E-mail:123345vago@hotmail.com
Endereço: