CBH-MP

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Representantes

Mesa Diretora

PREFEITURA MUNICIPAL DE OURINHOS

 
Lucas Pocay
Presidente do CBH-MP
E-mail:gabinete@ourinhos.sp.gov.br

ONG PRÓ ÁZUL

 
Cledir Mendes Soares
Vice-Presidente do CBH-MP
E-mail:cledir.sm@gmail.com
E-mail alternativo:cledir.mendes@hotmail.com

DEPARTAMENTO DE ÁGUAS E ENERGIA ELÉTRICA - DAEE

 
Suraya D. de Oliveira Modaelli
Secretária Executiva do CBH-MP
E-mail:secretaria@cbhmp.org
 
Emílio Carlos Prandi
Secretário Executivo Adjunto do CBH-MP
E-mail:secretaria@cbhmp.org

Estado

AGÊNCIA PAULISTA DE TECNOLOGIA DOS AGRONEGÓCIOS - APTA

 

Titular


Marcia Marise de F. Cação Rodrigues
E-mail:marcia.rodrigues@sp.gov.br
 

Suplente


Sergio Doná
E-mail:sergio@apta.sp.gov.br
E-mail alternativo:sdona@sp.gov.br

COMP. AMBIENTAL DO ESTADO DE SÃO PAULO - CETESB

 

Titular


João Adriano Alves
E-mail:jaalves@sp.gov.br
 

Suplente


Edson Ambrósio
E-mail:edambrosio@sp.gov.br

DEPARTAMENTO DE ÁGUAS E ENERGIA ELÉTRICA - DAEE

 

Titular


Suraya Damas de O. Modaelli
Secretária Executiva
E-mail:suraya.modaelli@gmail.com
 

Suplente


Emilio Carlos Prandi
Secretário Executivo Adjunto
E-mail:ecprandi@gmail.com

FATEC ASSIS

 

Titular


Thiago Hernandes de Souza Lima
E-mail:prof.thiagohernandes@hotmail.c
om
 

Suplente


Ezilda Zandonadi Machado
E-mail:ezildazm@gmail.com

FUNDAÇÃO FLORESTAL

 

Titular


Patrícia Barbosa Fazano
E-mail:pfazano@hotmail.com
 

Suplente


Osmar Villas Bôas
E-mail:osmarvb@gmail.com

POLICIA MILITAR AMBIENTAL

 

Titular


Leonardo Gonçalves Lopes
E-mail:leonardolopes@policiamilitar.s
p.gov.br
 

Suplente


Douglas Alves dos Santos
E-mail:alvesdouglas@policiamilitar.sp
.gov.br

SABESP

 

Titular


José Ronaldo Piotto
E-mail:jrpiotto@sabesp.com.br
E-mail alternativo:jrpiotto@uol.com.br
 

Suplente


Nilo Lemos Cardoso Neto
E-mail:ncardoso@sabesp.com.br

SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO

 

Titular


Paulo Henrique Interlicchia
E-mail:paulo.interliche@sp.gov.br
 

Suplente


Euvaldo Neves Pereira Junior
E-mail:euvaldo.pereira@sp.gov.br

SECRETARIA ESTADUAL DA EDUCAÇÃO

 

Titular


Gisele Antunes Romão Barreto
E-mail:giseleromao@prof.educacao.sp.g
ov.br
 

Suplente


Marcus Paulo Costa
E-mail:marcuspaulo@prof.educacao.sp.g
ov.br

SECRETARIA ESTADUAL DA SAÚDE

 

Titular


Luis Álvaro Coelho
E-mail:gvs-assis@saude.sp.gov.br
E-mail alternativo:luis.heidi@uol.com.br
 

Suplente


Lucia Yassue Tutui Nogueira
E-mail:gvs-assis@saude.sp.gov.br
E-mail alternativo:lututui@yahoo.com.br

SECRETARIA ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL

 

Titular


à indicar
E-mail:email@email.com
 

Suplente


à indicar
E-mail:email@email.com

SECRETARIA ESTADUAL DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE

 

Titular


Adilce Ap. de Melo Fabrão
E-mail:bped@daee.sp.gov.br
E-mail alternativo:adilcefabrao@hotmail.com
 

Suplente


Carlos Eduardo S. Camargo
E-mail:duvert@gmail.com

UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA - UNESP I OURINHOS

 

Titular


Edson Luis Piroli
E-mail:edson.piroli@unesp.br
E-mail alternativo:piroli@ourinhos.unesp.br
 

Suplente


Edineia Aparecida dos Santos Galvanin
E-mail:edineia.galvanin@unesp.br

Município

P. M. DE ALVINLÂNDIA / P. M. DE UBIRAJARA

 
Abigail Cateli Dias
Prefeita
E-mail:chefedegabinete@alvinlandia.sp
.gov.br
 
Adriana Bocardi Allegretti
Prefeita
E-mail:meioambiente@ubirajara.sp.gov.
br
E-mail alternativo:ubirajara@ubirajara.sp.gov.br

P. M. ESPÍRITO SANTO DO TURVO / P. M. DE PAULISTÂNIA

 
Afonso Nascimento Neto
Prefeito
E-mail:contato@espiritosantodoturvo.s
p.gov.br
 
Paulo Augusto Granchi
Prefeito
E-mail:pmpaulistania@gmail.com

P. M. DE GÁLIA / P. M. DE FERNÃO

 
Renato Inácio Gonçalves
Prefeito
E-mail:galia@galia.sp.gov.br
E-mail alternativo:secretaria@galia.sp.gov.br
 
José Valentim Fodra
Prefeito
E-mail:prefeitura@fernao.sp.gov.br
E-mail alternativo:gabinete@fernao.sp.gov.br

P. M. DE IBIRAREMA / P. M. DE PALMITAL

 
José Benedito Camacho
Prefeito
E-mail:prefeito@ibirarema.sp.gov.br
E-mail alternativo:ibirarema@ibirarema.sp.gov.br
 
Luís Gustavo Mendes Moraes
Prefeito
E-mail:secretariagabinete@palmital.sp
.gov.br
E-mail alternativo:engenharia@palmital.sp.gov.br

P. M. DE IPAUSSU / P. M. DE SALTO GRANDE

 
Sérgio Galvanin Guidio Filho
Prefeito
E-mail:secretariapmipa@cednet.com.br
E-mail alternativo:gabinetepmipa@yahoo.com.br
 
Mario Luciano Rosa
Prefeito
E-mail:prefeitura@saltogrande.sp.gov.
br

P. M. DE LUPÉRCIO / P. M. DE OCAUÇU

 
Cleber Menegucci
Prefeito
E-mail:gabinete@lupercio.sp.gov.br
 
João Benedito Costa e Silva
Prefeito
E-mail:gabinete@ocaucu.sp.gov.br

P. M. DE LUTÉCIA / P. M. DE TARUMÃ

 
Laudemir Leati
Prefeito
E-mail:plutecia@femanet.com.br
E-mail alternativo:secretaria@lutecia.sp.gov.br
 
Oscar Gozzi
Prefeito
E-mail:gabpmt@taruma.sp.gov.br
E-mail alternativo:pmtaruma@taruma.sp.gov.br

P. M. DE OURINHOS / P. M. DE GARÇA

 
Lucas Pocay Alves da Silva
Prefeito / Presidente
E-mail:gabinete@ourinhos.sp.gov.br
E-mail alternativo:meioambienteramos@.gmail.com
 
João Carlos dos Santos
Prefeito
E-mail:gabinete@garca.sp.gov.br

P. M. DE PEDRINHAS PAULISTA / P. M. DE CRUZÁLIA

 
Freddie Costa Nicolau
Prefeito
E-mail:pedrinhas@pedrinhaspaulista.sp
.gov.br
E-mail alternativo:casadaagricultura@pedrinhaspau
lista.sp.gov.br
 
Arildo Osmar de Moro
Prefeito
E-mail:prefeito@cruzalia.sp.gov.br
E-mail alternativo:pmc@cruzalia.sp.gov.br

P. M. DE PIRATININGA / P. M. DE CABRÁLIA PAULISTA

 
Jorge Luis Dias
Prefeito
E-mail:meioambiente@piratiniga.sp.gov
.br
E-mail alternativo:pmpsecretaria@hotmail.com
 
Odemil Ortiz de Camargo
Prefeito
E-mail:gabinete@cabralia.sp.gov.br
E-mail alternativo:meioambiente@cabralia.sp.gov.b
r

P. M. DE PRATÂNIA / P. M. DE PARDINHO

 
Davi Pires Batista
Prefeito
E-mail:gabinete@pratania.sp.gov.br
E-mail alternativo:diretoriadministrativa@pratani
a.sp.gov.br
 
José Luiz Virginio dos Santos
Prefeito
E-mail:prefeitura@pardinho.sp.gov.br
E-mail alternativo:jrbdor@hotmail.com

P. M. DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO / P. M. DE CANITAR

 
Diego Henrique Singolani Costa
Prefeito
E-mail:prefeito@santacruzdoriopardo.s
p.gov.br
 
Joel Rodrigues
Prefeito
E-mail:gabinete@canitar.sp.gov.br

P. M. DE SÃO PEDRO DO TURVO / P. M. DE RIBEIRÃO DO SUL

 
Marco Aurélio Oliveira Pinheiro
Prefeito
E-mail:pmspturvo@saopedrodoturvo.sp.g
ov.br
 
Salma Aparecida Meroto Beffa
Prefeito
E-mail:prefeituraribeiraodosul@yahoo.
com.br

Sociedade Civil

ABRAGE / APROA

 
Norberto Castro Vianna
E-mail:norberto.vianna@ctgbr.com.br
 
Julio Cesar Rosa
E-mail:julio@yakissobox.com.br

ABRHIDRO / ASS. DOS ENG. ARQ. E AGR. DE MARÍLIA - AEA

 
Luís Sérgio de Oliveira
E-mail:luis.sergioabrh@gmail.com
E-mail alternativo:luis.sergio1955@gmail.com
 
Paulo Roberto de Oliveira
E-mail:geoquata@gmail.com

ASS. DOS PROF. DE ENG. E ARQ. DE PARAGUAÇU PTA / ASS. REG. DOS ENG. ARQ. E AGR. DE AVARÉ - AREA

 
João Gabriel da Costa Bertoli
E-mail:joao@bertoliengenharia.com
 
João Caetano Neto
E-mail:joaocaetanoagro@hotamil.com

ASSOCIAÇÃO RIO PARDO VIVO

 
Luiz Carlos Cavalchuki
E-mail:contato@riopardovivo.org
E-mail alternativo:cavalchuki@gmail.com
 
Glauber Gregório de Souza Fernandes
E-mail:glauber@bework.combr
E-mail alternativo:glaubergregorio@yahoo.com.br

CENTRO DAS IND. DO ESTADO DE SÃO PAULO - CIESP / ASS. COMERCIAL E EMPRESARIAL DE OURINHOS

 
Sueli Grossi dos Santos Pessoni
E-mail:sueli.pessoni@casadiconti.com.
br
E-mail alternativo:adm@ciespaltapaulista.org.br
 
Robson Luis Martuchi
E-mail:gilvano@aceourinhos.com.br
E-mail alternativo:robson@toldosparati.com.br

CENTRO DE DESENV. DO VALE DO PARANAPANEMA - CDVALE

 
Mari Hellen de Azevedo
E-mail:mari.azevedo@sp.gov.br
 
Ricardo Augusto Dias Kanthack
E-mail:kanthack@apta.sp.gov.br
E-mail alternativo:ricardo.kanthack@hotmail.com

FEDERAÇÃO DAS IND. DO ESTADO DE SÃO PAULO - FIESP / SIAESP

 
Alexandre Luis Almeida Vilella
E-mail:alexandre.vilella@fiesp.com.br
E-mail alternativo:cdma@fiesp.com.br
 
André Elia Neto
E-mail:andrelia@ig.com.br
E-mail alternativo:andre.elia@unica.com.br

FUNDAÇÃO EDUCACIONAL DO MUNICÍPIO DE ASSIS - FEMA

 
Elaine Amorim Soares
E-mail:eamorims@gmail.com
E-mail alternativo:cepeci.fema@gmail.com
 
Patrícia Cavani Martins de Melo
E-mail:patricia_cavani@hotmail.com

ONG PRÓ AZUL

 
Cledir Mendes Soares
Vice-Presidente
E-mail:cledir.mendes@hotmail.com
E-mail alternativo:cledir.sm@gmail.com
 
José Aparecido dos Santos
E-mail:proazulambiental@gmail.com

ONG SALVAR "A SALVAÇÃO DE UM RIO"

 
Manuel Amilcar dos Santos Queiroz
E-mail:masq51@hotmail.com
E-mail alternativo:masqueiroz@bol.com.br
 
Eduardo Correa Sotana
E-mail:eduardosotana@gmail.com

SIND. DOS TRAB. E EMP. RURAIS DE PARAGUAÇU PTA

 
Luciano Alves da Silva
E-mail:dosruaispp@uol.com.br
E-mail alternativo:lucianoalves_silva@hotmail.com
.br
 
Paulo Anisio
E-mail:dosruaispp@uol.com.br
E-mail alternativo:lucianoalves_silva@hotmail.com
.br

SINDICATO RURAL DE PALMITAL

 
Sidervaldo Miraglia Arraes
E-mail:miraglia@sindicatoruraldepalmi
tal.org.br
 
á indicar
E-mail:email@email.com

UNIÃO DAS IND. DE CANA-DE-AÇUCAR - ÚNICA / UDOP

 
Manoel B. Ribeiro de Andrade
E-mail:agronomo1@usinasaoluiz.com.br
 
Karen Yumi Yoshimoto
E-mail:kyoshimoto@cocal.com.br