CBH-RB

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Setembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
<Setembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Representantes

Mesa Diretora

Prefeitura Municipal de Ilha Comprida

 

Titular


Geraldino Barbosa de Oliveira Junior
Presidente
Telefone:(13) 3842-7000
E-mail:gabinete@ilhacomprida.sp.gov.b
r
E-mail alternativo:marizemagali@bol.com.br
Endereço:Av. Beira Mar
Número:11000
Complemento:Balneario Meu Recanto
Cidade:ILHA COMPRIDA
Estado:SP
CEP:11925-000

COOPAFARGA - Cooperativas dos Produtores Rurais e da Agricultura Familiar do Município de Juquiá

 

Titular


Rafael França Guimarães de Paula
Vice-presidente
E-mail:preservalle@gmail.com
E-mail alternativo:allinejuvencio@gmail.com
Endereço:Rua Victor Gustavo Kuno Hase
Número:115
Complemento:Bairro Floresta
Cidade:Juquiá
Estado:SP
CEP:11800-000

DAEE - Depto. de Águas e Energia Elétrica

 

Titular


Ney Akemaru Ikeda
Secretário Executivo
E-mail:brb@daee.sp.gov.br
Endereço:R. Félix Aby-Azar
Número:442
Complemento:Centro
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000
 

Suplente


Gilson Nashiro
Secretário Executivo Adjunto
Telefone:(13) 3821-3244
E-mail:gnashiro@sp.gov.br
Endereço:Rua Felix Aby Azar,
Número:442
Cidade:Registro
Estado:São Paulo
CEP:11900000

Estado

Departamento de Águas e Energia Elétrica

 

Titular


Ney Akemaru Ikeda
Representante
E-mail:brb@daee.sp.gov.br
Endereço:Rua Félix Aby-Azar, 442 - Centro
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000
 

Suplente


Irineu Takeshita de Oliveira
Representante
Telefone:(13) 3821-3300
E-mail:irioliveira@sp.gov.br
E-mail alternativo:irioliveira@sp.gov.br
Endereço:Rua São Bento
Número:243
Cidade:Registro
Estado:São Paulo
CEP:11900000

Cia. de San. Básico do Est. de São Paulo

 

Titular


Amarildo Carlos Simoni Lopes
Representante
E-mail:asimoni@sabesp.com.br
Endereço:R. Prof. Antonio Fernandes
Número:155
Complemento:Centro
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000
 

Suplente


Dionísio Sant'Ana Pereira
Representante
Telefone:(13) 3828-7001
E-mail:dspereira@sabesp.com.br
Endereço:R. Prof. Antonio Fernandes,
Número:55
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000

Cia. de Tecnologia de Saneamento Ambiental – CETESB

 

Titular


Carlos Augusto Cunha Correa Junior
Representante
E-mail:carloscorrea@sp.gov.br
Endereço:R. São Bento, 243
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000
 

Suplente


Sidney Maia Barcelos
Representante
E-mail:sbbarcelos@sp.gov.br
Endereço:Pça. São Benedito, 110
Cidade:Iguape
Estado:SP
CEP:11920-000

Coordenadoria de Planejamento Ambiental - CPLA

 

Titular


Isadora Le Senechal Parada
Representante
E-mail:isadoraparada@yahoo.com.br
E-mail alternativo:isadoraparada@yahoo.com.br

Coordenadoria de Fiscalização e Biodiversidade - CFB

 

Suplente


Luiz Miguel Dias Valino
Representante
E-mail:luizmdv@sp.gov.br

Fundação Florestal

 

Titular


Wagner Gomes Portilho
Representante
E-mail:wagnergp@fflorestal.sp.gov.br
Endereço:Av.Clara Gianotti de Souza, 1.139
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000
 

Suplente


Mario José Nunes de Souza
Representante
E-mail:marionunes@fflorestal.sp.gov.b
r
Endereço:Av. Professor Wladmir Besnard, s/n, Morro São João
Cidade:Cananéia
Estado:SP
CEP:11990-000

Secret. da Agric. e Bastec. - EDR- Registro

 

Titular


Eduardo Soares Zahn
Representante
E-mail:eduardo.zahn@sp.gov.br
Endereço:Av. Wild José de Souza, 456 - Vila Tupy
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000
 

Suplente


Flávio Rizi Junior
Representante
Telefone:(13) 3821-3444
E-mail:flavio.junior@sp.gov.br
Endereço:Av. Wild José de Souza,
Número:456
Cidade:Registro
Estado:São Paulo
CEP:11900000

APTA - Polo Regional Vale do Ribeira

 

Titular


Edson Shigueaki Nomura
Representante
E-mail:edson.nomura@sp.gov.br
 

Suplente


Camila Fernandes Correa
Representante
E-mail:camila.correa@sp.gov.br

Coord. de Defesa Agropecuária

 

Titular


Maristela Neves da Conceição
Representante
E-mail:maristela.neves@cda.sp.gov.br
E-mail alternativo:eda.registro@sp.gov.br
Endereço:Av. Clara Gianotti de Souza
Número:1091
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000

Instituto de Pesca

 

Suplente


Jocemar Tomasino Mendonça
Representante
E-mail:jmendonca@pesca.sp.gov.br
Endereço:Av. Profº Besnard,s/nº - CP 61
Cidade:Cananéia
Estado:SP
CEP:11.990-00

Unidade de Articulação com Municípios (UAM).

 

Titular


Rogério Rossini de Lima
Representante
E-mail:rogeriopio@sdr.sp.gov.br
 

Suplente


Benedito José Flórido
Representante
E-mail:bflorido@sp.gov.br
E-mail alternativo:ervaledoribeira@sdr.sp.gov.br
Endereço:R. Santo Saleti, 262
Cidade:Pariquera-Açu
Estado:SP
CEP:11930-000

Secretaria da Saúde - GVS – XXIII

 

Titular


Niceia do Nascimento Camargo Almeida
Representante
E-mail:gvs-registro@saude.sp.gov.br
Endereço:Rua Pariquera-Açu
Número:41
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000
 

Suplente


Enio Santos Silva
Representante
E-mail:eniosantoss@hotmail.com

Desenvolvimento Rodoviário S,A.- Estaleiro de Iguape


Diretoria Regional de Ensino de Registro

 

Titular


Maria Helena Zanon Salvador
Representante
E-mail:maria.salvador01@educacao.sp.g
ov.br
Endereço:R. Vitória, 465 - Jardim América
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000
 

Suplente


Deise Morato Alves Oliveira
Representante
E-mail:deise.oliveira03@educacao.sp.g
ov.br
Endereço:Rua Vitória
Número:465
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000

Coordenadoria Estadual de Defesa Civil

 

Titular


Kathleen Gomes da Silva Chaves
Representante
E-mail:kathleen.chaves6@gmail.com
E-mail alternativo:redecregistro@gmail.com
 

Suplente


Luís Gabriel Matheus de Sousa
Representante
E-mail:luisgabriel@policiamilitar.sp.
gov.br

Instituto de Terras do Est. de São Paulo

 

Titular


Milton Wolf
Representante
E-mail:wolf@itesp.sp.gov.br
Endereço:Rua Santo Saletti, nº 262
Cidade:Pariquera-Açu
Estado:SP
CEP:11.930-000
 

Suplente


Tiago Marques de Oliveira
Representante
E-mail:tiagomarques.itesp@gmail.com
Endereço:Rua Santo Saletti, 262
Cidade:Pariquera-Açu
Estado:SP
CEP:11930-000

Município

Prefeitura Municipal de Iguape

 

Titular


Wilson Almeida Lima
Representante
E-mail:gabinete@iguape.sp.gov.br
Endereço:Av. Ademar de Barros
Número:10170
Cidade:Iguape
Estado:SP
CEP:11920-000
 

Suplente


Fátima Lisboa Collaço
Representante
E-mail:ambiente@iguape.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Pariquera-açú

 

Titular


Wagner Bento da Costa
Representante
E-mail:gabinete@pariqueraacu.sp.gov.b
r
Endereço:Rua XV de Novembro, 686 - centro
Cidade:Pariquera-Açu
Estado:SP
CEP:11.930-000

Prefeitura Municipal de Ibiúna

 

Suplente


Paulo Kenji Sasaki
Representante
E-mail:gabinete@ibiuna.sp.gov.br
Endereço:Av. Capitão Manoel de Oliveira Carvalho
Número:51
Cidade:Ibiúna
Estado:SP
CEP:18150000

Prefeitura Municipal de Barra do Turvo

 

Titular


Jefferson Luiz Martins
Representante
E-mail:administracao@barradoturvo.sp.
gov.br
Endereço:Av. 21 de Março
Número:304
Cidade:Barra do Turvo
Estado:SP
CEP:11955000

Prefeitura Municipal de Cajati

 

Suplente


Sidney Aparecido Ribeiro
Representante
E-mail:gabinete@cajati.sp.gov.br
Endereço:Praça do Paço Municipal
Número:10
Cidade:Cajati
Estado:SP
CEP:11950000

Prefeitura Municipal de Cananéia

 

Titular


Robson da Silva Leonel
Representante
E-mail:gabinete@cananeia.sp.gov.br
Endereço:Av. Independência
Número:374
Cidade:Cananeia
Estado:SP
CEP:11990000
 

Suplente


Erick Willy Wissemberg Batista
Representante
E-mail:gabinete@cananeia.sp.gov.br
Endereço:Av. Independência
Número:374
Cidade:Cananeia
Estado:SP
CEP:11990000

Prefeitura Municipal de Ilha Comprida

 

Titular


Geraldino Barbosa de Oliveira Jr
Representante
E-mail:gabinete@ilhacomprida.sp.gov.b
r
Endereço:Av. Beira Mar
Número:11.000
Cidade:Ilha Comprida
Estado:SP
CEP:11925-000
 

Suplente


Décio José Ventura
Representante
E-mail:gabinete@ilhacomprida.sp.gov.b
r

Prefeitura Municipal de Barra do Chapéu

 

Titular


Ivanil Norberto Pereira Nolasco
Representante
E-mail:gabinete@barradochapeu.sp.gov.
br
E-mail alternativo:gabinetebarra@bol.com.br
Endereço:Rua Guido Sarti
Cidade:Barra do Chapéu
Estado:SP
CEP:18325-000

Prefeitura Municipal de Itaperapuã Paulista

 

Suplente


Julio César do Amaral
Representante
E-mail:prefeitoitapirapua@gmail.com
E-mail alternativo:pmitapirapua@ig.com.br
Endereço:Av. Uriel de Oliveira Cesar
Número:47
Cidade:Itaperapuã Paulista
Estado:SP
CEP:18.385-000

Prefeitura Municipal de Apiaí

 

Titular


Nelson Morato da Silva
Representante
E-mail:meioambiente@apiai.sp.gov.br
Endereço:Ladeira Manoel Augusto
Número:92
Cidade:Apiaí
Estado:SP
CEP:18320000

Prefeitura Municipal de Eldorado

 

Suplente


Dinoel Pedroso Rocha
Representante
E-mail:gabinete@eldorado.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Juquiá

 

Titular


Gilberto Tadashi Matsusue
Representante
E-mail:prefeitura@juquia.sp.gov.br
Endereço:Rua Mohamad Said Hedjazi
Número:42
Cidade:Juquiá
Estado:SP
CEP:11800000

Prefeitura Municipal de Ribeira

 

Suplente


Ari do Carmo Santos
Representante
E-mail:prefeitura@ribeira.sp.gov.br
Endereço:Rua Frederico Dias Batista, 172
Cidade:Ribeira
Estado:SP
CEP:18.380-000

Prefeitura Municipal de Tapiraí

 

Titular


Fabio Cristiano Reis de Souza
Representante
E-mail:convenios@tapirai.sp.gov.br
E-mail alternativo:gabinete@@tapirai.sp.gov.br
Endereço:Rua Augusto Moritz
Número:305
Cidade:Tapiraí
Estado:SP
CEP:18180000

Prefeitura Municipal de Miracatu

 

Suplente


Vinícius Brandão de Queiroz
Representante
E-mail:gabinete@miracatu.sp.gov.br
Endereço:Rua Dona Evarista de C. Ferreira
Número:360
Cidade:Miracatu
Estado:SP
CEP:11.850-000

Prefeitura Municipal de Itarirí

 

Titular


Dinamerico Gonçalves Peroni
Representante
E-mail:prefeitura@itariri.sp.gov.br
Endereço:Rua Nossa Senhora Monte Serrat
Número:133
Cidade:Itariri
Estado:SP
CEP:11760000

Prefeitura Municipal de Pedro de Toledo

 

Suplente


Eleazar Muniz Junior
Representante
E-mail:gabinete@pedrodetoledo.sp.gov.
br
Endereço:Av. Cel. Raimundo Vasconcelos
Número:230
Cidade:Pedro de Toledo
Estado:SP
CEP:11790-000

Prefeitura Municipal de Jacupiranga

 

Titular


Roberto Carlos Garcia
Representante
E-mail:gabinete@jacupiranga.sp.gov.br
Endereço:Av. Hilda Mohring Macedo
Número:777
Cidade:Jacupiranga
Estado:SP
CEP:11940000

Prefeitura Municipal de Itaóca

 

Suplente


Ezequiel Batista Fortes
Representante
E-mail:pmitaoca@gmail.com
Endereço:Rua Paulo Jacinto Pereira
Número:145
Cidade:Itaóca
Estado:SP
CEP:18360000

Prefeitura Municipal de Registro

 

Titular


Nilton José Hirota da Silva
Representante
Telefone:(13) 3828-1000
Celular:(13) 98214-8301
E-mail:gabinete@registro.sp.gov.br
E-mail alternativo:niltonhirota@registro.sp.gov.b
r
Endereço:Rua José Antonio de Campos, 250 centro
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000
 

Suplente


Daniella Cristina Batista
Representante
Telefone:(13) 3828-1000
E-mail:smdama.sec@registro.sp.gov.br
Endereço:Rua José Antonio de Campos
Número:250
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000

Prefeitura Municipal de Iporanga

 

Titular


Alessandro Mendes Rodrigues
Representante
E-mail:adm@iporanga.sp.gov.br
Endereço:Praça Padre Caiaffa, 70
Cidade:Iporanga
Estado:SP
CEP:18.330-000

Prefeitura Municipal de Sete Barras

 

Suplente


Dean Alves Martins
Representante
E-mail:7barras@gmail.com
Endereço:Rua José Lopes
Número:35
Cidade:Sete Barras
Estado:SP
CEP:11910000

Prefeitura Municipal de São Lourenço da Serra

 

Titular


Felipe Geferson Seme Amed
Representante
E-mail:gabinete@saolourencodaserra.sp
.gov.br
E-mail alternativo:ap.amorim@hotmail.com
Endereço:Rua Honório Augusto de Camargo
Número:5
Cidade:São Lourenço da Serra
Estado:SP
CEP:06890000

Prefeitura Municipal de Juquitiba

 

Suplente


Ayres Scorsatto
Representante
E-mail:gabinete@juquitiba.sp.gov.br
Endereço:Rua Jorge Victor Vieira
Número:63
Cidade:Juquitiba
Estado:SP
CEP:06950000

Sociedade Civil

FUNDAG - Fundação de Apoio à Pesquisa Agrícola

 

Titular


Eduardo Jun Fuzitani
Representante
E-mail:eduardo.fuzitani@sp.gov.br
 

Suplente


Orivaldo Brunini
Representante
E-mail:diretoria.presidencia@fundag.b
r
E-mail alternativo:brunini@iac.sp.gov.br
Endereço:Rua Dona Libania
Número:2017
Complemento:Centro
Cidade:Campinas
Estado:SP
CEP:13015-090

Unesp - Registro

 

Titular


DR. Luiz Carlos Ferreira de Almeida
Representante
E-mail:luis.almeida@unesp.br
E-mail alternativo:diretor.registro@unesp.br
Endereço:Rua Nelson Brihi Badur, 430 - VL Tupy
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000
 

Suplente


Rafael Vilhena Reis Neto
Representante
E-mail:rafael.vilhena@unesp.br
E-mail alternativo:vice-diretor.registro@unesp.br
Endereço:Rua Nelson Brihi Badur
Número:430
Complemento:Vila Tupi
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11.900-000

Centro das Industrias do Estado de São Paulo- CIESP

 

Titular


Carlos Alberto Puzzi
Representante
E-mail:puzzieng@uol.com.br
Endereço:Av. Wild José de Souza
Número:350
Complemento:Sala 1 - Vila Tupi
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000

ABIAPE - Associação Brasileira dos Investidores em Autoprodução de Energia

 

Suplente


Flávio Guilherme dos Santos
Representante
E-mail:flavio.santos@venergia.com.br

Associação dos Mineradores de Areia do Vale do Ribeira - Amavales

 

Titular


Pablo Andrés Fernandes
Representante
E-mail:pablodeandres@gmail.com
E-mail alternativo:amavales@uol.com.br
Endereço:Rua São Francisco Xavier, 129 - centro
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11.900-000
 

Suplente


Ricardo Cordeiro de Paula
Representante
E-mail:ricardo.amb@areiapiramide.com.
br
E-mail alternativo:amavales@gmail.com
Endereço:Rua São Francisco Xavier
Número:129
Complemento:Centro
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000

ABAM - Associação dos Bananicultores do Município de Miracatu

 

Titular


Isnaldo Lima da Costa Junior
Representante
E-mail:isnaldocoopercentralvr1@gmail.
com
 

Suplente


Leandro Fernando Voigt
Representante
E-mail:le_voigt@hotmail.com

Associação de Desenvolvimento Comunitário do Bairro Jd. Vitória

 

Titular


Jorge da Silva
Representante
E-mail:jotazoffsilva@hotmail.com
E-mail alternativo:mariaestelazoff@hotmail.com
 

Suplente


Tais Cristina Canola
Representante
E-mail:taiscanola@gmail.com

Associação dos Moradores do Bairro de Pedrinhas

 

Titular


Manoel Fernando de Oliveira Lisboa
Representante
E-mail:costa_lisboa@hotmail.com
E-mail alternativo:manoel_fernando@ig.com.br
Endereço:Rua Beira Mar, 8 Pedrinhas
Cidade:Ilha Comprida
Estado:SP
CEP:11.925-000
 

Suplente


Pérsio Alves de Almeida
Representante
E-mail:persioalmeida@gmail.com
Endereço:Av. Beira Mar
Número:11000
Complemento:Baln. Meu Recanto
Cidade:Ilha Comprida
Estado:SP
CEP:11925-000

COOPAFARGA - Cooperativas dos Produtores Rurais e da Agricultura Familiar do Município de Juquiá

 

Titular


Rafael França Guimarães de Paula
Representante
E-mail:preservalle@gmail.com
 

Suplente


Aline Juvêncio Gonçalves Marques
Representante
E-mail:allinejuvencio@gmail.com

COOPERCENTRAL - Coop. dos Prod. Rurais e da Agricultura Familiar do Vale do Ribeira

 

Titular


Rafael Grothe de Oliveira
Representante
E-mail:coopercentralvr@hotmail.com
E-mail alternativo:isnaldocoopercentralvr1@gmail.
com
 

Suplente


Regiane Alves de Souza
Representante
E-mail:cooperativacoopafarga@gmail.co
m

ABES - Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental

 

Titular


Fábio Severo
Representante
E-mail:fsevero@sabesp.com.br
E-mail alternativo:fabiosevero.fsevero@gmail.com
Endereço:Rua Virgílio Zanella
Número:220
Complemento:Centro
Cidade:Pariquera-açu
Estado:SP
CEP:11930-000

CREA - Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Est. de São Paulo

 

Suplente


Roberto Costa Cunha
Representante
E-mail:eng.robertocostac@gmail.com

Associação dos Engenheiros e Arquitetos do Vale do Ribeira

 

Titular


Júlio de Menezes Borges
Representante
E-mail:borgesjuliopv@gmail.com

SAPESP - Sindicato dos Armadores de Pesca do Estado de São Paulo

 

Suplente


José Ciaglia
Representante
E-mail:sapesp.gerencia@gmail.com

OAB - Ordem dos Advogados do Brasil

 

Titular


Dra. Armanda Maria Giannecchini
Representante
E-mail:armandagiannecchini@ig.com.br
Endereço:Av. Wild José de Souza
Número:248
Complemento:Centro
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11.900-000
 

Suplente


Dra. Renata Machado Messias
Representante
E-mail:dra.renatammessias@gmail.com
Endereço:Av. Wild José de Souza
Número:248
Complemento:Centro
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000

Reservas Votorantim Ltda - Legado das Águas

 

Titular


Daniela Gerdenits
Representante
E-mail:daniela.gerdenits@votorantim.c
om
 

Suplente


Elaine Izabel de Moura
Representante
E-mail:elaine.moura@votorantim.com

IDESC- Instituto para Desenvolvimento Sustentavel e Cidadania do Vale do Ribeira

 

Titular


Marcos Rogério Diniz
Representante
E-mail:marcosrdiniz@hotmail.com
 

Suplente


Ronaldo José Ribeiro
Representante
E-mail:ronaldojoseribeiro@gmail.com
Endereço:Rua Sebastião Jorge Ribeiro
Número:155
Complemento:Jd Caicara
Cidade:Registro
Estado:SP
CEP:11900-000