CBH-TG

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Representantes

Mesa Diretora

Prefeitura Municipal de São José do Rio Preto

 

Titular


Edinho Araújo
Presidente
E-mail:gabpref@riopreto.sp.gov.br
E-mail alternativo:penteado.katia@gmail.com

Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos de São José do Rio Preto

 

Titular


Germano Hernandes Filho
Vice Presidente
Telefone:(17) 3202-4040
E-mail:germano@gsgroup.com.br
E-mail alternativo:comitetg@gmail.com

DAEE - Departamento de Águas e Energia Elétrica

 

Titular


Gustavo Antonio Silva
Secretário Executivo
Telefone:(17) 3227-2108
E-mail:gustavo.silva@daee.sp.gov.br
E-mail alternativo:comitetg@gmail.com
 

Suplente


Maria Cecília de Andrade
Secretária Executiva Adjunta
Telefone:(17) 3227-2108
E-mail:comitetg@gmail.com

Estado

Instituto de Pesca - Secretaria de Agricultura e Abastecimento

 

Titular


Daniela Castellani
Titular
E-mail:daniela.castellani@sp.gov.br
 

Suplente


Sem Indicação
Suplente
E-mail:A@apta.sp.gov.br

APTA-Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios

 

Titular


Everton Luis Finoto
Membro Titular
E-mail:everton.finoto@sp.gov.br
 

Suplente


Sem Indicação
Suplente
E-mail:a@Apta.sp.gov.br
E-mail alternativo:fabiomota@gmail.com
Endereço:Rua Souza Barros, 623
Cidade:São José do Rio Preto
Estado:SP
CEP:15084-040

Secretaria de Governo

 

Titular


Thadeu Corrijo Benedetti
Membro Titular
E-mail:tbenedetti@codasp.sp.gov.br
 

Suplente


José Roberto Morano
Membro Suplente
E-mail:jmorano@codasp.sp.gov.br

Instituto Florestal - SJRP

 

Titular


Narciso Santos Costa
Membro Titular
E-mail:narciso@if.sp.gov.br
 

Suplente


Sem Indicação
Suplente
E-mail:florestal@florestal.sp.gov.br

Instituto de Zootecnia

 

Titular


Edmar Bassan Mendes
Titular
E-mail:ebassanmendes@gmail.com
 

Suplente


Luís Roberto Sernagioto
Suplente
E-mail:luis.sernagioto@sp.gov.br

CDRS- Coordenadoria de Desenvolvimento Rural Sustentável

 

Titular


Andrey Vetorelli Borges
Membro Titular
E-mail:andrey.vetorelli@cati.sp.gov.b
r
 

Suplente


Fernando Miqueletti
Membro Suplente
E-mail:fernando.miqueletti@cati.sp.go
v.br

SABESP - Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo

 

Titular


Luciano Carlos Montedor
Membro Titular
E-mail:lmontedor@sabesp.com.br
 

Suplente


Luciano Rizatti
Membro Suplente
E-mail:lrizatti@sabesp.com.br

Secretaria de Estado da Saúde/CCD/GVS-XXIX-SJRP

 

Titular


Olívio Nunes de Souza
Membro Titular
E-mail: gvs-sjrp@saude.sp.gov.br
 

Suplente


Ângela Maria Vieira
Membro Suplente
E-mail:gvs-sjrp@saude.sp.gov.br

CDHU - Companhia de Desenvolvimento Habitacional e Urbano - SJRP

 

Titular


Osvaldo Carvalho da Silva
Membro Titular
E-mail:ocsilva@cdhu.sp.gov.br
 

Suplente


Oswaldo Silvestrim Chaim Junior
Membro Suplente
E-mail:ochaim@cdhu.sp.gov.br

CETESB - Companhia Ambiental do Estado de São Paulo

 

Titular


Silvio Beraldi
Membro Titular
E-mail:sberaldi@sp.gov.br
 

Suplente


Cristiano Ricardo Mateus
Membro Suplente
E-mail:cmateus@sp.gov.br

DAEE - Departamento de Águas e Energia Elétrica - Diretoria Turvo Grande

 

Titular


Gustavo Antonio Silva
Membro Titular
E-mail:gustavo.silva@daee.sp.gov.br
 

Suplente


Maria Cecília de Andrade
Membro Suplente
E-mail:comitetg@gmail.com

SIMA - Secretaria de Infraestrutura e Estado do Meio Ambiente - SJRP

 

Titular


Ana Eliza Baccarin Leonardo
Membro Titular
E-mail:anaeliza@sp.gov.br
 

Suplente


Edson Albaneze Rodrigues Filho
Membro Suplente
E-mail:edsonr@sp.gov.br

DER - Departamento de Estradas de Rodagem - SJRP - Jd.São Marcos

 

Titular


Natal Takashi Arakawa
Membro Titular
E-mail:ntarakawa@gmail.co
 

Suplente


Zanoni Batista de Azevedo
Membro Suplente
E-mail:rc9.3-der@der.sp.gov.br

EDA - Escritório de Defesa Agropecuária - SJRP

 

Titular


Maria Argentina Nunes de Mattos
Membro Titular
 

Suplente


Alexandre Paloschi
Membro Suplente
E-mail:apaloschi@gmail.com

Polícia Militar Ambiental

 

Titular


Antonio Carlos de Souza Pilon
Membro Titular
E-mail:souzapilon@policiamilitar.sp.g
ov.br
 

Suplente


Fabio Luiz de Jesus Leme
Membro Suplente
E-mail:luizleme@policiamilitar.sp.gov
.br

Diretoria de Ensino da Região de São José do Rio Preto

 

Titular


Neuza Alves da Cruz
Membro Titular
E-mail:neusaalves@professor.educacao.
sp.gov.br
 

Suplente


Sérgio Pinheiro Ribeiro
Membro Suplente
E-mail:sergiop@prof.educacao.sp.gov.b
r

Secretaria da Fazenda - SJRP

 

Titular


Raphael Ranalli Mariano da Fonseca
Membro Titular
E-mail:rrmfonseca@fazenda.sp.gov.br
 

Suplente


Leonardo Brochetto Beccari
Membro Suplente
E-mail:lbbeccari@fazenda.sp.gov.br

Secretaria de Desenvolvimento Regional/SubSecretária Regional de Convênios com Munícipios e Entidades não Governamentais

 

Titular


Luiz Henrique Fernandes Prado
Membro Titular
E-mail:cocaprado@gmail.com
 

Suplente


Antônio Tabajara Jatobá
Membro Suplente
E-mail:ersjrpreto@sdr.sp.gov.br

Município

Prefeitura Municipal de São José do Rio Preto

 

Titular


Edson Edinho Coelho Araújo
Membro Titular
E-mail:gabpref@riopreto.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Cândido Rodrigues

 

Titular


Fabricio Antonio Roncolli
Membro Titular
E-mail:prefeitura@candidorodrigues.sp
.gov.br

Prefeitura Municipal de Guarani d'Oeste

 

Titular


Nilson Timporim Caffer
Membro Titular
E-mail:gabinete@guaranidoeste.sp.gov.
br

Prefeitura Municipal de Catanduva

 

Titular


Osvaldo De Oliveira Rosa
Membro Titular
E-mail:gabinete@catanduva.sp.gov.br
E-mail alternativo:raquel.capelli@catanduva.sp.go
v.br

Prefeitura Municipal de Onda Verde

 

Titular


Fabricio Pires De Carvalho
Membro Titular
E-mail:gabinete@ondaverde.sp.gov.br
E-mail alternativo:carvalhopires@hotmail.com

Prefeitura Municipal de Cajobi

 

Titular


Gustavo Sebastião da Costa
Membro Titular
E-mail:gabinete@cajobi.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Mesópolis

 

Titular


Jose Carlos da Silva
Membro Titular
E-mail:mesopolis.prefeitura@ig.com.br

Prefeitura Municipal de Nova Granada

 

Titular


Tânia Liana Toledo Yugar
Membro Titular
E-mail:gabinete@novagranada.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Indiaporã

 

Titular


Aderito Camargo Ferreira Da Silva
Membro Titular
E-mail:pmindiapora@indiapora.sp.gov.b
r

Prefeitura Municipal de Vista Alegre do Alto

 

Titular


Luís Antônio Fiorani
Membro Titular
E-mail:pmvaa@vistaalegredoalto.sp.gov
.br

Prefeitura Municipal de Catiguá

 

Titular


Claudemir Jose Grava
Membro Titular
E-mail:prefeitura@catigua.sp.gov.br
E-mail alternativo:gabinete.prefeito@catigua.sp.g
ov.br

Prefeitura Municipal de Olímpia

 

Titular


Fernando Augusto Cunha
Membro Titular
E-mail:gabinete@olimpia.sp.gov.br
E-mail alternativo:prefeito@olimpia.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Cardoso

 

Titular


Jair Cesar Nattes
Membro Titular
E-mail:prefeito@cardoso.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Fernandópolis

 

Titular


André Giovanni Pessuto Candido
Membro Titular
E-mail:andre.pessuto@fernandopolis.sp
.gov.br

Prefeitura Municipal de Macedônia

 

Titular


Reginaldo Eloy Marcomini dos Reis
Membro Titular
E-mail: pmmacedonia@macedonia.sp.gov.
br
E-mail alternativo:monique.hiraki@gmail.com

Prefeitura Municipal de Mira Estrela

 

Titular


Priscilla Fernanda Cobacho Do Prado
Membro Titular
E-mail:secretaria@miraestrela.sp.gov.
br

Prefeitura Municipal de Valentim Gentil

 

Titular


Adilson Jesus Perez Segura
Membro Titular
E-mail:pmvg@valentimgentil.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Votuporanga

 

Titular


Jorge Augusto Seba
Membro Titular
E-mail:prefeito@votuporanga.sp.gov.br
E-mail alternativo:elizabeth.dias@saev.com.br

Prefeitura Municipal de Paulo de Faria

 

Suplente


Mario de Felicio Neto
Membro Suplente
E-mail:prefeitura@paulodefaria.sp.gov
.br

Prefeitura Municipal de Ipiguá

 

Suplente


Efraim Garcia Lopes
Membro Suplente
E-mail:prefeitura@ipigua.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Palmares Paulista

 

Suplente


Lucas Aparecido da Assunção
Membro Suplente
E-mail:gabinete@palmarespaulista.sp.g
ov.br
E-mail alternativo:assgabinete4@palmarespaulista.
sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Fernando Prestes

 

Suplente


Rodrigo Ravazzi
Membro Suplente
E-mail:pmfp@fernandoprestes.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Monte Alto

 

Suplente


Maria Helena Aguiar Rettondini
Membro Suplente
E-mail:gabinete@montealto.sp.gov.br
E-mail alternativo:jopavic@yahoo.com.br

Prefeitura Municipal de Pindorama

 

Suplente


Geraldo Felippe Junior
Membro Suplente
E-mail:gabinete@pindorama.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Pirangi

 

Suplente


Angela Maria Busnardo
Membro s
E-mail:gabinete@pirangi.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Estrela d'Oeste

 

Suplente


Marcos Antonio Saes Lopes
Membro Suplente
E-mail:gabinete@pmestrela.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Cosmorama

 

Suplente


Luis Fernando Gonçalves
Membro Suplente
E-mail:secretaria@cosmorama.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Cedral

 

Suplente


Paulo Ricardo Beolchi de Lucas
Membro Suplente
E-mail:gabinete@cedral.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Palestina

 

Suplente


Reinaldo Aparecido Da Cunha
Membro Suplente
E-mail:prefeitopalestina@gmail.com
E-mail alternativo:gerenciaconvenios2013@gmail.co
m

Prefeitura Municipal de Parisi

 

Suplente


Oclair Barão Bento
Membro Suplente
E-mail:oclairbento@hotmail.com

Prefeitura Municipal de Santa Albertina

 

Suplente


Gerson Formigoni Junior
Membro Suplente
E-mail:santaalbertina@santaalbertina.
sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Américo de Campos

 

Suplente


Carlos Roberto Achilles
Membro Suplente
E-mail:achilles23@hotmail.com

Prefeitura Municipal de Vitória Brasil

 

Suplente


Paulo Henrique Miotto
Membro Suplente
E-mail:gabinete@vitoriabrasil.sp.gov.
br
E-mail alternativo:fabiozanardo@agronomo.eng.br

Prefeitura Municipal de Severínia

 

Suplente


Gláucia Emilia Scatolin
Membro Suplente
E-mail:pms.gabinete@severinia.sp.gov.
br

Prefeitura Municipal de Urânia

 

Suplente


Marcio Arjol Domingues
Membro Suplente
E-mail:secgabinete@urania.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Ouroeste

 

Suplente


Alex Garcia Sakata
Membro Suplente
E-mail:prefeitura@ouroeste.sp.gov.br

Sociedade Civil

Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos da Região de Votuporanga-SEARVO

 

Titular


Vanda Aparecida Bazzo
Membro Titular
E-mail:vandabazzo@hotmail.com

União da Agroindústria Canavieira do Estado de São Paulo - ÚNICA

 

Titular


André Tebaldi
Membro Titular
E-mail:andre.tebaldi@tereos.com
E-mail alternativo:adrielsuman@cofcointernational
.com

Associação de Desenvolvimento Comunitário do Córrego Comprido - Associação do Córrego Comprido

 

Titular


Valdemar Olímpio de Souza
Membro Titular
E-mail:camu.urania@gmail.com

Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento-ASSEMAE

 

Titular


Vera Lúcia Nogueira
Membro Titular
E-mail:diretoria@daep.com.br

Federação das Industrias do Estado de São Paulo - FIESP

 

Titular


Alexandre Luis Almeida Vilella
Membro Titular
E-mail:alexandre.vilella@fiesp.com.br

Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial - SENAI

 

Titular


Ana Cláudia Ulian Bilac
Membro Titular
E-mail:imalta@sp.senai.br

Rotary Clube de São José do Rio Preto

 

Titular


Samir Felicio Barcha
Membro Titular
E-mail:samir.barcha@gmail.com

Associação Comercial e Empresarial de São José do Rio Preto-ACIRP

 

Suplente


Pedro Luiz Ribeiro Rodrigues
Membro Suplente
E-mail:secretaria.acirp@acirpriopreto
.com.br

Associação Amigos dos Mananciais-AAMA

 

Titular


Paulo Cesar de Jesus
Membro Titular
Telefone:(17) 9155-3894
E-mail:izabelcristinagv@hotmail.com
E-mail alternativo:aamariopreto@gmail.com

APV – Associação de Populações Vulneráveis

 

Titular


Renato Villa Nova Benages
Membro Titular
E-mail:contato@vulneraveis.org
E-mail alternativo:renatovillanova@hotmail.com

Associação de Águas Subterrâneas - ABAS

 

Titular


Cristiane Guiroto
Membro Titular

Associação de Desenvolvimento Comunitário do Bairro do Jataí - Associação do Córrego Comprido

 

Titular


Carlos Roberto Morandim
Membro Titular
E-mail:camu.urania@gmail.com

Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos de São José do Rio Preto

 

Titular


Germano Hernandes Filho
Membro Titular

Sindicato Rural de Catanduva

 

Titular


Gilberto Colombo
Membro Titular
E-mail:sinrucat@uol.com.br

Ambiente em Foco - IAF

 

Titular


Leonardo José de Souza da Cruz
Membro Titular
E-mail:leonardosouzacruz1@gmail.com
E-mail alternativo:alsnavarro@gmail.com

Central das Associações do Município de Urânia - CAMU

 

Titular


Pedro Sérgio Podsclan
Membro Titular
E-mail:pspodsclan@gmail.com

Centro de Estudos Agroambientais de Pindorama - CAPIN

 

Titular


Maria Teresa Vilela Nogueira Abdo
Membro Titular
E-mail:ambientecapin@gmail.com

Sindicato da Indústria do Açúcar no Estado de São Paulo - SIAESP

 

Titular


Walter Cezar Bertoncello
Membro Titular
E-mail:waltercb@usinacolombo.com.br
E-mail alternativo:waltercb@usinacolombo.com.br

Associação dos Engenheiros da Região de Jales - AERJ

 

Titular


Sergio Yoshimi Nishimoto
Membro Titular
E-mail:yoshiminishimoto@bol.com.br

Associação dos Fornecedores de Cana da Região de Catanduva-AFCRC

 

Suplente


Marcelo Pagotto Colla
Membro Suplente
E-mail:marcelo.colla@afrcrc.com.br

Associação Profissional da Indústria da Fabricação de Álcool, Açúcar, Similares e Conexos-UDOP

 

Suplente


Karina Bianchine dos Santos
Membro Suplente
E-mail:karina.santos@alcoeste.com

Centro das Industrias do Estado de São Paulo - CIESP

 

Suplente


Jefferson Antonio Lopes
Membro Suplente
E-mail:jefferson@ciespriopreto.com.br

SIFAESP-Sindicato da Industria da Fabricação do Álcool no Estado de São Paulo

 

Suplente


Adriel de Carvalho Suman
Membro Suplente
E-mail:adrielsuman@cofcointernational
.com

Associação dos Plantadores de Cana do Oeste do Estado de São Paulo-Canaoeste

 

Suplente


Ivan Tilelli Burjaili
Membro Suplente
E-mail:ivanburjaili@canaoeste.com.br

Cooperativa Social de Coleta Seletiva Beneficiamento e Transformação de Materiais Recicláveis de São José do Rio Preto-COOPERLAGOS

 

Suplente


Antônio Sternieri Filho
Membro Suplente
E-mail:cooperlagosrp@yahoo.com.br
E-mail alternativo:kaaahealine@gmail.com

Centro Universitário de Rio Preto - UNIRP

 

Suplente


Zélia Aparecida Valsechi da Silva
Membro Suplente
E-mail:zvalsechi@gmail.com

Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental-ABES

 

Suplente


Antonio Rodrigues da Grela Filho
Membro Suplente
E-mail:antoniorgf@sabesp.com.br
E-mail alternativo:abes@abes-sp.org.br